ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
25 Июня 2021, 07:50:36

Страниц: [1]   Вниз
Как приучить ребёнка помогать по дому  (Прочитано 1968 раз)

Ученик

Подскажите кто как приучает своих детей к порядку и к тому, что нужно убирать хотя бы за собой, а если тебя просят родители что-то помочь, то не убегать, а сделать. В общем как кто мотивирует, заставляет, просит, кричит и т.д. своих детей к общественной, полезной работе по дому Смеющийся

-------------------------

Ученик

не знаю как тут вставить фотки, хотела показать наши баллы, листы с заданиями, детские конверты....

Ученик

Моей 10 лет, сходить за хлебом приходится уговаривать долго, и то если взамен куплю какую-то жвачку или шоколадку. Убирать точно также, хотя бывают дни, когда она сама начинает убирать, ещё и меня напрягает - мол давай мама порядок наводить.

Ученик

Я лет с 7 дома уже мыла посуду, вытерла пыль и само собой за собой вещи и игрушки убирала. Мне тогда казалось что это ад адский и почему это я должна, есть же мама. А когда стала сама мамой поняла что хотя б за собой убирать ребенок ОБЯЗАН. Ну и с 8-9 лет может вполне мыть посуду, пылесосить.

Ученик

Я с маленького возраста,  с лет 6-7 помогал с уборкой
Это было весело - кататься на половой тряпке))
С братом у нас были соревнования какие-то, если проиграл в отжиманиях или еще в чем, то моешь посуду
Главное грамотно мотивацию выстроить) 

Ученик

Улыбайтесь почаще!

моя дочурка только с радостью помогает мне, даже сама берется за какие то дела бытовые)
Главное, это вложить в голову еще с детства, что уборка - это всегда хорошо! Как же приятно, когда дом убран, лишней вещи нет нигде, глаз радуется! Позихающий

Ученик

по идее..любовь к уборке по дому закладывается с самого детства

Ваш ребенок берет с Вас пример, авторитет...так что, если Вы приспособлены к частым уборкам, то и дети Ваши будут любить чистоту и порядок

Ученик

Сыну 3,9 года, с удовольствием со мной пылесосит и моет пол.
И не важно, что потом пропылесосить надо или пол повторно помыть.
С раннего возраста привлекать надо )

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 25 Июня 2021, 07:50:36

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна