ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
20 Ноября 2018, 13:41:37

Страниц: [1]   Вниз
Больничный бюллетень  (Прочитано 7241 раз)

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

У меня недавно возникла такая вот ситуация...Я заболел гриппом и естественно взял на недельку больничный бюллетень(справку) для работы....Но в моей организации, в которой я работаю, отказались оплатить мне деньги за то время которое я проболел, ссылаясь на то, что в справке нет записи о диагнозе...Я пошёл снова в больницу, чтоб мне в справке написали этот несчастный диагноз, они же отказались, в свою очередь ссылаясь на указ Верховоной Рады действующий с декабря 2006г, в котором едёт речь о врачебной тайне , запрещающей указывать  точный диагноз больного... Непонимающий
Доктор может это сделать только с разрешения главврача больницы....Для чего нужно написать больному на  имя главврача заявление, после того как он его рассмотрит, я снова могу пойти к врачу за диагонозом..... Ты тупой?
Мне неприятна эта бюррократическая волокита.....В итоге мне ничего не оплачивают Шокирован
Все действующие  стороны можно понять: доктор всё делает по Закону, на работе другой порядок, поменьше денег заплатить и чтоб никто не болел..А что остаётся мне? Непонимающий

-------------------------

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Бакалавр

привет Alex, очень странно почему на работе у тебя не хотят оплачивать больничный. действительно вышел такой указ чтобы не указывали диагноз в больничном. я работаю в бухгалтерии и мы оплачиваем теперь без диагноза больничные. Пусть позвонят в фонд социального страхования и узнают. Могу оставить номер соц. страха в Соломенском районе 4556964, 4556311. Никаких запросов к главврачу ты не должен писать ;)

Все что меня не убивает, делает меня сильнее

Мудрец

Я думаю на работе об этом законе давно все знают,и я тоже напоминал, но.....
Мы живём в отнють не в демократической стране, у нас есть законы, но и есть поговорка: законы существуют для того, чтобы их нарушать.
У них всё аргументируется просто- это внутрення политика предприятия, а если тебе не нравится, то это твои проблемы...

Бакалавр

но это же неправильно.  Обеспокоенный они сами же нарушают закон. что  это за политика такая у вас ( не болеть, в отпуск не ходить, работать, работать и еще раз работать) хорошая мотивация.

Мудрец

Если ты за 3 месяца трижды заболеешь, можешь сразу писать на увольнение...

Мудрец

Дело в том, что наши власти этим не занимаются, а предприятия сами делают у себя свою политику жизни...

Выпускник

Учитесь наслаждаться жизнью.

Если у тебя есть выбор, тогда просто уйди с этой гребанной Гордый тает работы или сам впиши в справку диагноз, так чтобы не заметили разницы, может и пронесет. Смеющийся

Неумение жить в настоящем — большая помеха для будущего.

Бакалавр

кстати это вариант, если у тебя был обычний орз, можно и самому написать шифр и будет все ок.

Мудрец

Спасибо, так и сделал Смеющийся
Только бы подмену не заметили, хотя я имею уже опыт, в универе подписи подделывал для защиты лаб, проносило Веселый

Бакалавр

не подметят, мы своих сотрудников так и заставляли тоже подделывать( особо по больницам не побегаешь с нашими добрыми врачами). Веселый

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 20 Ноября 2018, 13:41:37

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна