ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
10 Декабря 2019, 12:22:59

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Украинцем быть стыдно?  (Прочитано 15294 раз)

Ученик

Да, бегут не потому что стыдно, а в поисках достойного заработка.
Всякое бывает, но думаю процентов 90 уезжают именно по этой причине. Ну представьте себе, на дай Бог заболел кто и нужна операция, а это удовольствие не из дешевых, иногда удается взять кредиты, но опять таки, их чем то надо отдавать, а с нашими зарплатами это задача не из легких

-------------------------

Ученик

Мне не стыдно быть украинкой, мы не самая отсталая нация Неа меня устраивает культура, природа, перспективы в музыке, книгах, фильмах, меня больше не устраивает то, что по причинам сугубо экономическим, многие одаренные люди не могут жить так, как заслуживают, да и если просто человек много работает - тоже самое, вынужден работать на еду, а не на развитие и улучшение способностей, это печально. Поэтому многие видят выход в заграничных поездках по работе и пмж, так как здесь не ощущают себя нужными, ценными и защищенными. В стране, в которой большая пропасть между богатыми и бедными, при чем часто богатство основано на воровстве, хитрости, нечестивости, сокращается желание пытаться менять что-то в крупных размерах - легче заработать на свое жизнеобеспечение за пределами страны Согласие

Ученик

Нет, не стыдно воАбще. Люблю страну и народ. И законы у нас более-менее нормальные.

Ученик

три человека это не все. Думаю, скоро будут бежать обратно..
Боюсь что не скоро, и дело не в звездах и популярных людях, дело прежде всего в экономике, обнищание народа приводит к неспособности покупать товары и услуги, а это значит что любой бизнес начинает нести убытки

Ученик

не знаю кто такое сказал! я горжусь своей страной!

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ученик

В нас далеко ще не так погано, як в інших країнах. А якщо комусь стидно бути українцем, то чому він живе в країні яку ненавидить.

Выпускник
*

В нас далеко ще не так погано, як в інших країнах. А якщо комусь стидно бути українцем, то чому він живе в країні яку ненавидить.
Підтримую повністю! Добре там, де нас немає! Я  обожнюю Україну!

Ученик

стыдно быть быдлом и идиотом
абсолютно согласен. А то, что некоторые уехали, так это их личное дело. не стоит на них смотреть. все не уедут.

Ученик

а я вернулся от туда
с польши було норм
а дома лучше немного

Ученик

Если сравнить с Африкой, то конечно у нас лучше, вопрос нет. Но если посмотреть на Запад, то у нас все плохо

Ученик

Дивлячись з чим зрівнювати, в Європі більш чистіше, краща інфраструктура і більш розвинена. Хочеш машину купляй, хочеш на велосипеді чи самокаті їздь, а в нас ні велодорожок нормальних нічого, все робиться через одне місце і більше для піару чим для розвидку

Ученик

Друзья, недавно мне было стыдно осознавать, что я украинец и киевлянин. В Ютубе увидел видео из Германии. Русскоязычная девушка, живущая среди немцев несколько лет, ехала на велосипеде по провинциальному немецкому городку (типа нашего Фастова), на ходу снимала себя и рассказывала о немецкой недвижимости. Боже, какая чистота в этом городишке! 25 минут ехала девушка, за это время я не увидел на улицах ни одной бумажки! Ни одного окурка. А что творится у нас! И это же наши земляки пакостят.  Плюнуть на тротуар, бросить окурок под ноги - норма, никого не удивляет. Бесполезно взывать к совести, стыдить. Это надо было делать в детском саду. А взрослых надо учить культуре при помощи гривны-штрафами. Пусть горсовет разработает систему штрафов, вынесет на обсуждение, утвердит, опубликует, возле каждого подъезда повесит  эту информацию. Безработных в городе много, из их числа создать муниципальную народную дружину, пусть патрули ходят по городу, снимают на видео нарушения, штрафуют на месте или через суд. Половина штрафов на зарплату патрульным, остальное - на нужды города. Тогда хам, прежде чем помочиться в  почтовый ящик соседа или покакать на клумбе, призадумается: "А стоит ли?"

Делай, что должно, и будь, что будет!

Страниц: 1 2 [3]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 10 Декабря 2019, 12:22:59

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна