ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
16 Декабря 2019, 11:47:05

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Украинцем быть стыдно?  (Прочитано 15347 раз)

Ученик

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Многие бегут от невозможности достойно жить, что, в принципе, неудивительно для страны, в которой сорокалетним профессионалам работодатели отнюдь не рады, а молодых специалистов вообще практически не воспринимают, и это отнюдь не из-за правительства, а от менталитета.

-------------------------

Ученик

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Многие бегут от невозможности достойно жить, что, в принципе, неудивительно для страны, в которой сорокалетним профессионалам работодатели отнюдь не рады, а молодых специалистов вообще практически не воспринимают, и это отнюдь не из-за правительства, а от менталитета.
А вы думаете, что достойно жить проще где-то там? Те, кто именно "бегут", не смогли найти себя на Родине, и скорее всего не смогут этого сделать за рубежом.  Крутой

Ученик

Конечно. Не подыхать же под забором без куска хлеба от отсутствия работы

Ученик

Не подыхать же под забором без куска хлеба от отсутствия работы
Была бы шея - хомут найдется.
Я к тому, что тот кто хочет (и не хватает звезд), работу найдет. Потеряет, и опять найдет. А нытики ни здесь, ни там работать не будут.

Ученик

Была бы шея - хомут найдется.
Я к тому, что тот кто хочет (и не хватает звезд), работу найдет. Потеряет, и опять найдет. А нытики ни здесь, ни там работать не будут.
Больше всего в жизни не люблю нытиков. Они жалуются на всё и всегда, а делать что-то, чтобы всё изменить не хотят.  Обеспокоенный

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Я живу здесь. Буду жить здесь (во всяком случае планирую). За рубеж - отдохнуть или немного поработать. Не более.
После отдыха за рубежом, конечно смотря в какой стране, понимаешь, что у нас всё не так плохо, а даже наоборот хорошо.
Я всегда гордилась и буду гордиться, что я украинка!  Супер

Супер

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Аспирант

Мне кажется что сейчас Украина только начинает поднимать голову, многие даже не знали о нас
Украинцем быть почетно!

Ученик

Мне кажется что сейчас Украина только начинает поднимать голову, многие даже не знали о нас
Украинцем быть почетно!
Это точно! Сейчас во всём мире знают, что Украина - это не Россия.

Выпускник
*

Украинцем быть почетно!
Всё верно! Я уверена в нашей стране всё будет хорошо!!

Ученик

Стыдно быть не украинцем, стыдно быть подлым, алчным обманщиком. Стыдно быть человеком который не уважает других людей, не ценит природу!

Выпускник
*

Стыдно быть не украинцем, стыдно быть подлым, алчным обманщиком. Стыдно быть человеком который не уважает других людей, не ценит природу!
А таких людей у нас полным полно. И пока люди не поменяются, мир не изменится.

Ученик

Всем привет!
Как вы тут без меня?
Тем кто бывал за границей, работал там с иностранцами, и видел как там делаются дела, то конечно признаваться что ты украинец - может быть стыдно...

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Всем привет!
Как вы тут без меня?
Тем кто бывал за границей, работал там с иностранцами, и видел как там делаются дела, то конечно признаваться что ты украинец - может быть стыдно...

это проблема всех экссовковых народностей

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Ученик

Насчет стыдно, думаю здесь каждый сам принимает решение стыдно ему или нет, а насчет работы, дел, ЗП - нам до Европы очень далеко. Потому и валят из Украины если есть такая возможность. Здесь что? обещания правительства по ТВ, цирк от Ляшка и качели курса валют, дальше коррупция и все - будьте здоровы. Про менталитет вообще промолчу.

Ученик

Да, бегут не потому что стыдно, а в поисках достойного заработка.

Страниц: 1 [2] 3   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 16 Декабря 2019, 11:47:05

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна