ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
07 Июня 2020, 10:01:23

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Украинцем быть стыдно?  (Прочитано 17244 раз)

Ученик

Почему бегут все из страны? В недалеком прошлом из страны бежали величайшие умы, а сейчас из Украины бегут спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Что происходит со страной, которая была цветущей и процветающей еще два года назад? В которой, не желают политики наводить порядок, прекращать никому не нужное кровопролитие, да еще во всех своих грехах искать виновных. Сейчас часто в СМИ можно встретить новости, в которых говорится, о том, что из страны выезжает кто-то, кто мог бы прославлять страну, а не тянуть ее ко дну как это делаю наши политики. Вот пример не заставил себя ждать, Екатерина Лагно – известная шахматистка Украины, она обладает титулом чемпионки мира по шахматам, и дважды становилась победительницей Европы. Теперь она меняет гражданство, и уже впервые выступит за сборную РФ. Футболист Уфы Александр Филин, почему они должны покидать страну? Или Анни Лорак, прекрасная молодая и одаренная певица. Неужели сейчас никому нет дела, до тех, кто старается ради страны, а не вытягивает с нее последние жилы заботясь только о своем благе?

-------------------------

Аспирант

три человека это не все. Думаю, скоро будут бежать обратно.. может не звезды, на то они и звезды, светят там, где хочется
А вот простые заробитчане, особенно с России точно вернутся домой
К нам заходит пусть еще маленькими шажками, но много хорошего. будем надеяться, что шаги будут крепчать
Вспомним ребенка не успел стать на ноги, уже бегает. Вот так и мы два, три года - побежим!!!
О визах пока говорить рано, но уже приятно мечтать...Почему любим говорить только плохо, где позитив?
Всех с Днем Святого Николая!  Цветы даме

Ученик

быть человеком стыдно?

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

быть человеком стыдно?

о чём вы говорите? иногда насмотришься на некоторых людей, так за весь род человеческий бывает стыдно Обеспокоенный

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Ученик

Люди намагаються втекти не тому, що соромно, а тому що жити нема за що. Чи ви не бачили, як часто люди, які живуть та працюють у Німеччині і подібних державах, у соціальних мережах пишуть про те, які вони патріоти, як люблять Батьківщину и фотографуються із державними символами?

Аспирант

мне кажется судят не по национальности

Ученик

Нет!!! Украинцем не стыдно быть!!! Главное, какой ты человек!!!))))

Ученик

Все зависит от человека.Мне не стыдно что я украинец!
Я люблю нашу культуру,праздники,язык ,хоть самому не часто доводится говорить на украинском.(скорее всего на суржике)
На некоторых *украинцев* посмотришь..ноют и ноют,все им не то и не так.и себя менять не хотят.только говорят что где-то там за бугором хорошо,да вот только как говорится *везде хорошо,где нас нет*...Никогда не понимал таких..и за них реально стыдно..

Аспирант

я думаю что это почетно, многие европейцы интересуются нашими традициями, культурой, кухней
А люди разные есть в любой стране
Если человек любит себя раз в год, то окружающих?
От таких надо держаться подальше, как от опасности

Ученик

Что происходит со страной, которая была цветущей и процветающей еще два года назад?
а когда это Украина была цветущей?
все бегут из-за того, что жить не за что и делать тут нечего. с каждым годом все хуже и хуже

Ученик

Из страны все валят по понятным причинам ж*ы в экономике. Наш народ очень умный, а тип мышления не такой, как в других странах, вот самые умные и бегут с тонущего корабля.

Ученик

стыдно быть быдлом и идиотом

Выпускник
*

Нет конечно, почему стыдно! Я горжусь, что я украинка. И те изменения, что происходят сейчас, только доказывает, что украинцы - сильная нация и сильный народ!

Ученик

Очень грустная тема.
Очень жаль, что у многих так складываются обстоятельства, что они ищут счастья на чужбине. Нас, украинцев, там никто не ждет. Точно так же мы, украинцы относимся к азиатам и каким-то еще тем, кто приехал искать счастья в нашей стране.
Я живу здесь. Буду жить здесь (во всяком случае планирую). За рубеж - отдохнуть или немного поработать. Не более.

Ученик

Я живу здесь. Буду жить здесь (во всяком случае планирую). За рубеж - отдохнуть или немного поработать. Не более.
После отдыха за рубежом, конечно смотря в какой стране, понимаешь, что у нас всё не так плохо, а даже наоборот хорошо.
Я всегда гордилась и буду гордиться, что я украинка!  Супер

Страниц: [1] 2 3   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 07 Июня 2020, 10:01:23

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна