ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
17 Декабря 2017, 04:27:13

Страниц: [1]   Вниз
Недостаток йода  (Прочитано 2379 раз)

Ученик

Недавно прочла о недостатке йода – даже не думала, что это такая большая проблема, особенно для нас. Оказывается Украина тут в первых рядах - МОЗ Украины говорит, что более 80% новорожденных уже имеют предрасположенность к заболеваниям щитовидной железы из-за йододефицита (((. Особенно на западной Украине, в горных районах – там вообще у жителей острейший недостаток йода, они ведь морепродукты не едят, да и городское население сейчас с такими веселыми ценами на морепродукты. Вот хорошая инфографика по этой проблеме, чтобы понять чем грозит йододефицит

-------------------------

Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Тут больше не инфографика проблем с йодом, а отличная реклама йодомарина  Аблодисменты     Неа

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Ученик

Мы с женой просто регулярно едим йодированную соль и не переживаем о недостатке йода в организме  Cool

Выпускник
*

Действительно, употребляя йодированную соль, проблем не будет! Подмигивающий

Аспирант

думаю одной солью проблему не решить
Йод еще поступает в организм из продуктов (рыбных.. а они не всем сейчас по карману
Вот и замкнутый круг, приводит к походу к доктору, и опять дорого..

Ученик

Я иногда делаю себе йодовую сетку ;)

Аспирант

Да я тоже, даже хорошо при ушибе помогает
Морская капуста еще вкусно и хорошо

Ученик

Периодически употребляем морскую капусту и морскую рыбу, все в норме Испуг

Ученик

А мы иногда покупаем витамины омега 3 солгар , там как раз содержатся витамины, которые мы можем получить из дорогих видов рыбы или при употреблении рыбы в больших количествах. А вообще не всегда можно есть йодированную соль и рисовать сеточки, ведь в вашем организме может быть избыток йода. Думаю тут всё индивидуально и лучше советоваться доктором.

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 17 Декабря 2017, 04:27:13

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна