ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
21 Августа 2019, 14:46:55

Страниц: [1]   Вниз
Выбираем безопасный детский стиральный порошок  (Прочитано 6721 раз)
Ученик

Хочу поделиться своим опытом.
Одно время была аллергия у ребенка, не понятно отчего.
Переходили всех враче. Потом оказалось, что на порошок.
Пришлось перелопатить массу литературы.
Остановилась на ФРОШ Гель для стирки с Алоэ Вера

Теперь очень довольна, никаких аллергий, запах свежий, естественный, очень экономичный.
Делают в Германии, относится к экологичной химии.
А вычислила его просто.
Специалисты советуют смотреть на содержание ПАВ в составе (указывается на упаковке).
Так вот:
1. Вредность порошка зависит от наличия ПАВ. Наиболее вредные - это ионные ПАВ, наименее вредные неионные ПАВ.
Чтобы понять насколько порошок вреден и "не вестиcь" на рекламу, смотрите на концентрацию ионных ПАВ.
Если их в составе порошка от 5 до 15% - это вредный порошок для человека.
Если ионных ПАВ <5% это уже хороший вариант.

Например, в продукции Фрош (я вам советовала порошок выше).
Ионных ПАВ <5%, а неионных ПАВ растительных и биоразлагаемых от 5 до 15%.
Это безопасные для человека средства.

Так что можно очень просто вычислить безопасный порошок.

-------------------------

Ученик

У меня ребенок тоже аллергик, пользуемся Ушастым нянем, при том не только порошок, отлично справляется и со стиркой и с аллергией

Ученик

мы тоже ушастым нянем долго стирали

Ученик

Насколько я интересовался темой детских стиральных порошков, могу сказать, что Ушастый нянь - обычный порошок, и ничего более безопасного в нем нет.
У нас когда ребенок был совсем мал мы стирали бесфосфатными порошками, реакции на коже не было, ну сложные пятна застирывали правда.

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 21 Августа 2019, 14:46:55

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна