ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
22 Октября 2017, 23:45:14

Страниц: [1]   Вниз
Куриное мясо, есть или не есть?  (Прочитано 6815 раз)

Выпускник
*

Последнее время часто в новостях встречаю разного рода статьи про то чем нас кормят и как это выращивают. Я большой любитель куриного мяса, считала его всегда более легким чем свинина и говядина,  также диетическим. Одна из статей, которая привлекла мое внимание, это смерть гавриловских кур, там конечно вопрос сразу решился "Прежде всего, нас волнует, чтобы эта птица не начала реализовываться на рынках и в магазинах. Поэтому мы приняли ряд мер, которые станут помехой таким действиям"(взято из открытых источников). Хорошо если это проконтролируют и куры действительно не попадут к нам на прилавки. Но вот кто контролирует такое "Журналисты канала ТСН узнали, что в магазинах добавляют в мясо кур, чтобы оно дольше хранилось.В телепрограмме "Территория обмана" утверждается, что каждая пятая курица в магазине содержит антибиотики, а кроме антибиотиков производители для увеличения объема мяса для удешевления производства могут вкалывать курам следующие вещества: хлор, окситетрациклин, тилозин, виргиниамицин, пенициллин и авиаламицин."(взято из открытых источников) Неужели никто это не проверяет?

-------------------------

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас.... Им просто не до нас (c) Омар Хайям.

Ученик

Покупайте домашних курей.

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Всё тоже может быть и в любом другом мясе: говядине, баранине, свинине и даже рыбе.. Просто лучше выбирать курицу не гигантских размеров а реальных.. В ней может быть меньше гадости...

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Выпускник
*

Это у бабулек на стихийных рынках? А как же узнать, вдруг она ее продает несколько дней, нынче же  жара! И к тому же, не видела ни одну бабульку, которая бы держала эту курицу в специальных холодильниках переносных.
Вы где их берете?

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас.... Им просто не до нас (c) Омар Хайям.

Ученик

я, свойх ращу и ем,могу поделится

Выпускник
*

я, свойх ращу и ем,могу поделится

Было бы здорово! Напишите мне в личку что почем и контактный номер! Вы из Киева ??

Аспирант

домашняя настоящая - это хорошо для бульена, ее надо варить часа 2, но домашние тоже не домашние, селяне научились химичить, нужен хороший контроль

Выпускник
*

домашняя настоящая - это хорошо для бульена, ее надо варить часа 2, но домашние тоже не домашние, селяне научились химичить, нужен хороший контроль

В том то и дело,это как кот в мешке, раньше то контроль был за государством. А кто сейчас контролирует это? да по моему никто. Может я ошибаюсь?

Аспирант

доверять можно знакомым, а на рынке можно купить еще хуже, чем в магазине

Ученик

Давайте будем добрее и терпеливее друг к другу

Покупаю домашних курей на рынке Лепсе, у одной и той же хозяйки. Свинину и говядину беру в селе

Ученик

страшно есть все! и курицу, и свинину, и говядину. И рыбу тоже страшно есть. Блин, реально надо самому выращивать все это, чтобы выжить...

Ученик

Вариант покупать домашних или самому выращивать)  Радостный

Ученик

Я покупаю домашнюю курицу в специализированном мясном магазине. Очень вкусная, совершенно другая курица, чем обычная магазинная.

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 22 Октября 2017, 23:45:14

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна