ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
21 Ноября 2017, 15:37:49

Страниц: [1]   Вниз
церковь - обычная бизнес-структура  (Прочитано 7580 раз)
Ученик

Мне как-то сказали, что церковь - обычная бизнес-структура зарабатывающая деньги ради удовлетворения жизненных потребностей церковников.
Вы знаете, я полностью согласен с этим мнением. Более того, я предлагаю всем желающим жить роскошно становиться церковниками, да, и вы тоже сможете носить часы не только за 30 000 евро и ездить на машинах люкс класса, но и летать на частных самолетах, брать землю в центре города в пользование, принимать поцелуи рук от ваших прихожан и довольствоваться всевозможными благами которые только может мир предложить вам. Только это удивительное слово "но" напрочь отбивает желание всех этих благ у большинства моих любезных собеседников. Но вам придется поначалу следовать ее правилам больше всех, ведь именно с младших принято требовать всего несовершенными, при этом на примере и малостью не показывать должное исполнение, придется посещать ежедневные богослужения или хотя бы раз в субботу и воскресенье. Ах, как хочется отдохнуть после рабочих будней, да еще и погулять с девочками в пятницу и в субботу вечером, а при этом уже в воскресенье выглядеть хорошо на службе, чтобы не дай Бог кто заметил, что ты такой же человек как и остальные. Да, епископы разъезжают на дорогих авто, но ведь и они начинали с низов. Да, они совершают ошибки, но ведь церковь не клуб святых, а лечебница. Кроме этого много людей находит утешение в скорби, когда слова оскудевают, а слова ведь только в здравии бывают, будете болеть чем-нибудь, поговорите радостно, когда острая боль пронизывает всю плоть.

-------------------------

Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Подобная тема уже есть на форуме http://forum.kiev-info.net/index.php?topic=5712.0  Подмигивающий

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Ученик

а перенести никак? )

Ученик

Значит здесь будут мои мысли ))
Церковь мне не нужна, Бог во мне, я итак общаюсь с ним, мне посредники не нужны.

Пожалуйста. Если тебе хорошо, то я только буду радоваться твоей радости. Но если жизнь - дерьмо и все люди злые, то твоя философия явно не доставляет радости твоим дням. Значит она не удовлетворяет твоего желания полноты в днях и ты обижен, поэтому жалок перед собой. В церкви посредством практик в молитве, выламыванием себя посредством преодоления "не хочу", "томно", "скучно" - выходит дурь из тебя, ты начинаешь умнеть. И просто радоваться тому облегчению, что долгая молитва уже закончилась - ты уже получил радость))) Конечно о вещах энергетического мира говорить материальному сознанию глупо, но когда начнешь практиковать православие, то все начнет становиться на свои места, мой друг.

Выпускник
*

Куда ведут людей ,столько религий  библий ,и т д. чего только нет для чего все это,ведь это все вскоре теряет свой акцент и преобразовуеться во что то новое в чем смысл?

Ученик

Да вы посмотрите на наших попов, уже так зажрались что даже в машину с трудом залазят, притом привсем в нашу машину он не сядет, посмотреть на каких тачках они ездят.

Ученик

Могу нашкодить!

, мне посредники не нужны.

Вот та самая мысль, которую нужно нести в массы. Думаю многие задумаются и что-то изменится..

Ученик

дя, я такая)))

наверно 80% церквей-да

Ученик

не обычная, а в большинстве своей очень алчная!

Выпускник
*

Я уже давно не хожу в церковь, не потому что не верю, у меня своя вера, во мне, а не на показ.... А в церковь, и в то что там есть хоть остатки веры я уже давно не верю... это и вправду чистой воды БИЗНЕС, что бы кто не говорил и не доказывал... и честно говоря жалко бабушек которые оббивают пороги церкви свято веря в то что это Храм Божий...по доброму их жалко.

Ученик

Церковь - это тело Христово. Глава Церкви - Христос. Церковь - это Православная Церковь. Если какие-то церковные люди согрешат - они ответят перед Богом. Хулить Церковь нельзя. Это очень большой грех. Кому Церковь не мать - тому Бог не отец (Св. Киприан Карфагенский). Господь говорит: "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16, 18). Если батюшка согрешает чем-то - он ответит перед Богом. А нам нужно на себя смотреть, свои грехи примечать. Если кого-то смущает какой-то священник,  он может не ходить в храм, где  служит этот батюшка. Может ходить в другой храм. В храмы нельзя будет тогда ходить, когда там ересь будут проповедовать. А если нет искажений догматов, то ходить можно и должно. И через недостойного, грешного священника все таинства Церкви  действуют. Что священник не сделает, ангел за него восполнит. Нельзя ходить к священнику, который в ереси или в расколе. Без веры нет спасения.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин.3:36).

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 21 Ноября 2017, 15:37:49

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна