ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
05 Апреля 2020, 02:54:03

Страниц: [1] 2   Вниз
опять весна, опять клещи  (Прочитано 19419 раз)

Аспирант

кто сталкивался с проблемой - клещи, как боремся?

-------------------------

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

кто сталкивался с проблемой - клещи, как боремся?

у меня в походе на майских в Крыму как то впился один клещ.. ничего страшного, вытащили целиком с помощью обычной нитки и на всякий случай дали 3 дня попить против инцифалита таблеток

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Аспирант

есть крючок для удаления клещей. Внешне приспособление похоже на маленький гвоздодер. В комплект входят два крючка для удаления больших и маленьких клещей. Клеща захватывают сбоку, слегка потягивают и выкручивают. (тик твистер), но клещ уже побывал в теле, я хочу узнать как предупредить, осмотры, это понятно, может какие средства есть надежные для обработки територии

Выпускник
*

У меня был в детстве после похода в ботсад.  Шокирован При чем, он на половину уже забрался под кожу, для того чтобы он вылез, намазали место растительным маслом. Масло перекрывает этому монстру кислород.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас.... Им просто не до нас (c) Омар Хайям.

Мудрец

У меня был в детстве после похода в ботсад.  Шокирован При чем, он на половину уже забрался под кожу, для того чтобы он вылез, намазали место растительным маслом. Масло перекрывает этому монстру кислород.

это один из мифов, что он потом вылазит. Если он напился вашей крови вдоволь, он не вылезет, хоть хреном его натирайте Веселый а при вытаскивании, главное вытащить целым, чтобы не осталась голова, иначе может быть инфекция.Частенько хватал клещей осенью, когда ходил в лес за грибами.

Аспирант

масло не поможет, только потратите время, он в это время будет углубляться, вот чайного дерева масло, говорят, но не знаю, не проверял Здравствуйте!

Выпускник
*

масло не поможет, только потратите время, он в это время будет углубляться, вот чайного дерева масло, говорят, но не знаю, не проверял Здравствуйте!

Хммм.. мне помогло, ему же нечем дышать было Испуг А когда он ослабел, мне его пинцетиком вытащили. Рассказываю, то что проверено на мне. Может повезло  Веселый к счастью больше не довелось проверять)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас.... Им просто не до нас (c) Омар Хайям.

Аспирант

мне пришлось это чудо увидеть, теперь очень осторожно отношусь к прогулкам на природе, даже в машине вожу этот крючок чтоб в случае чего быть с оружием, а еще страховку на лето прикупил в Унике Страхование туристов (лето - сезон)
 Доктор

Аспирант

страховки, конечно хорошо, пусть будут и от несчастного тоже, Випадок Турбота, но что кто слышал, о клещах, что появилось нового, сейчас только снег сойдет вот и они

Аспирант

в этом году, даже майским жукам валянки пригодятся

Ученик

в этом году, даже майским жукам валянки пригодятся

Ахахаха))) Это точно...

Аспирант

это точно доводилось только фантастику читать по теме, но все может быть

Ученик

Если я не ошибаюсь, то нужно ватку с уксусом приложить на пару минут к тому месту где есть укус и потом пинцетом выдернуть и обязательно смотреть чтобы ничего лишнего в ранке не осталось.
Меня вообще два раза кусали клещи, и оба раза, как на зло, в паховую область (выражаясь цензурно) Смеющийся

Лучше часто, но лучше, чем сразу и все.

Аспирант

это их любимые места, но пинцетом опасно, надо выкручивать, чтобы наверняка

Мудрец

это их любимые места, но пинцетом опасно, надо выкручивать, чтобы наверняка

в походе вытаскивали клещей с помощью обычной нитки. берёте кусок нитки, делаете петлю и одеваете её на шею клеща, потом этот оставшийся кусок верёвки накручиваете против часовой стрелки и тянете на себя. 100% вытаскивание клеща с головкой. А уксус, спирт, масло, они могут убить клеща, но сам он не вылезет, и шанс, что головка останется не вытащенной увеличивается..

Страниц: [1] 2   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 05 Апреля 2020, 02:54:03

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна