ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
25 Сентября 2017, 07:27:54

Страниц: [1] 2   Вниз
Как готовимся к очередной волне гриппа?  (Прочитано 6519 раз)

Ученик

В последние дни всё больше замечаю вокруг заболевающих людей, начинают терзать мысли о надвигающейся очередной эпидемии. А болеть ну уж никак нельзя после праздников – работы просто завал, да и кошелёк опустел( В экстренном порядке стали всем семейством эхинацею принимать и аскорбинку. Но всё-таки захотелось поинтересоваться, какие ещё можно препараты для профилактики попринимать, или, может, народные средства.

-------------------------

Ученик

Хорошее настроение, позитив - лучшие лекарства (или как минимум профилактическое средство) от многих недугов.
Пить иммуностимулирующие медикаменты не рекомендую. Просто пейте меньше кофе, больше воды и свежевыжатых соков, гуляйте чаще на свежем воздухе и ешьте больше витаминов (овощи и фрукты)

Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Хорошее настроение, позитив - лучшие лекарства (или как минимум профилактическое средство) от многих недугов.
Пить иммуностимулирующие медикаменты не рекомендую. Просто пейте меньше кофе, больше воды и свежевыжатых соков, гуляйте чаще на свежем воздухе и ешьте больше витаминов (овощи и фрукты)

Дай пять Дай пять Дай пять поддерживаю. 
+ мед

А иногда и водочки можно пригубить, как говориться: "В спирту микробы не живут"  Смеющийся

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Дай пять Дай пять Дай пять поддерживаю. 
+ мед

А иногда и водочки можно пригубить, как говориться: "В спирту микробы не живут"  Смеющийся

Про пользу водки - это миф, не более Веселый стакан сухого красного вина намного будут полезней, если это не суррогат вина. А самое главное, это хорошее настроение. Все ок. Серафима, запишите меня в свои адепты Подмигивающий

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Ученик

раняющая звёзды

А я придерживаюсь теории, что алкоголь вреден в любых дозах, и пытаться выдать "выпивон" за "лечение" просто обман или самообман  Подмигивающий . После ситуации в прошлом году, когда даже повязку невозможно было достать, я решила в этом всё таки что-то пропить. Мне терапевт посоветовал очень хорошее средство - Деринат это противовирсные капли, их надо капать в нос. Когда я спросила, почему именно в нос так как обычно продаются обычные капли, сиропы или таблетки. А как мне объяснили - он хорош тем, что действует он на слизистую оболочку носа, защищает её, так как именно через нос в наш организм попадают вирусы. Мне пока помогает. Ещё ни разу не болела в эту зиму)

Ученик

Да уж, сейчас много гриппуюущих, надо себя оберегать. Моя свекровь недавно болела орви, после него насморк замучил, никак не хотел проходить..В аптеке ей посоветовали капли в нос Деринат, мало того, что они насморк лечат, так еще и для лечения и профилактики простуды подходят. Я вот тоже себе купила, закапываю по схеме, пока не заболела и надеюсь не заболею, ттт!

Шиповничек можно позаваривать, медка покушать, молочка теплого на ночь, может варьнье малиновое...и закутываться потеплей, чтоб никуда не дуло..И будет хорошо)

Люблю)

Ученик

Хорошее настроение, позитив - лучшие лекарства
 пейте меньше кофе, больше воды и свежевыжатых соков, гуляйте чаще на свежем воздухе и ешьте больше витаминов (овощи и фрукты)
Нравятся мне позитивные люди, но вот рекомендация вроде слабо действенная. Ну вот не видела ни разу чтоб просто всем этим и здоровы были! Какое гулянье по такой погоде?- носа не хочется высунуть, такая мерзость постоянно. И какие сейчас витамины в овощах- фруктах?, тем более если импорт (а он сейчас почти 100%)- чистая химия. только вид сохранился, а состав- уууу.Как выращивается и как хранится. Я в маркете помидоры вижу, так даже не хочется их- и на вид пластмассовые- какие уж витамины.. Да и вода не сильно вдохновляет. Вот чаю с лимоном  - еще согласна. но это тоже не лечение.
Xena, а что за капли ты говорила -Деринат?- новое что то? не слышала. И как они- долго надо капать.  И что за схема? Если что и правда стоящее (только не по деньгам!!!! - кстати как по стоимости?) то может и правда имеет смысл. Тем более погода сейчас постоянно меняется, то мороз, то дождь...Самое время для виирусов.

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Хорошее настроение, позитив - лучшие лекарства
 пейте меньше кофе, больше воды и свежевыжатых соков, гуляйте чаще на свежем воздухе и ешьте больше витаминов (овощи и фрукты)
Нравятся мне позитивные люди, но вот рекомендация вроде слабо действенная. Ну вот не видела ни разу чтоб просто всем этим и здоровы были! Какое гулянье по такой погоде?- носа не хочется высунуть, такая мерзость постоянно. И какие сейчас витамины в овощах- фруктах?, тем более если импорт (а он сейчас почти 100%)- чистая химия. только вид сохранился, а состав- уууу.Как выращивается и как хранится. Я в маркете помидоры вижу, так даже не хочется их- и на вид пластмассовые- какие уж витамины.. Да и вода не сильно вдохновляет. Вот чаю с лимоном  - еще согласна. но это тоже не лечение.
Xena, а что за капли ты говорила -Деринат?- новое что то? не слышала. И как они- долго надо капать.  И что за схема? Если что и правда стоящее (только не по деньгам!!!! - кстати как по стоимости?) то может и правда имеет смысл. Тем более погода сейчас постоянно меняется, то мороз, то дождь...Самое время для виирусов.

Да-да, повышенная влажность - рай для микробов Тихо Можно ещё у бабуль покупать нашенские фрукты и овощи, а не импортные.. На вид они не очень, но зато пользы больше. Не стоит забывать о мёде и чесноке, хорош салат с чёрной редькой.. Я больше сторонник здорового питания, чем употребления каких-то медпрепаратов Нужно подумать

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Выпускник
*

Жизнь - прекрасна!

смотрю, слушаю и читаю Комаровского  Смеющийся Что о нем думаете, кстати?

Ученик

И какие сейчас витамины в овощах- фруктах?, тем более если импорт (а он сейчас почти 100%)- чистая химия. только вид сохранился, а состав- уууу.Как выращивается и как хранится. Я в маркете помидоры вижу, так даже не хочется их- и на вид пластмассовые- какие уж витамины..Xena, а что за капли ты говорила -Деринат?- новое что то? не слышала. И как они- долго надо капать.  И что за схема? Если что и правда стоящее (только не по деньгам!!!! - кстати как по стоимости?) то может и правда имеет смысл.
Это точно! Я помидоры очень люблю, но зимой они просто пластмассовые, качество фруктов и овощей оставляет желать лучшего(((

Про Деринат...Я сама об этих каплях не так давно узнала, они по ходу только на рынок фармацевтики поступили. Для профилактики капают по 2 капли 3 раза в день в течение 2 недель, покупала я их вроде гривен за 70. В принципе я каплями очень довольна, насморк пропал и пока не беспокоит. Они ж не только лечат, но и иммунитет поднимают, поэтому двойная польза. Можете почитать о каплях тут, я то не врач, тонкостей каких-то не знаю http://www.derinat.ru/consumers/.

Можно ещё у бабуль покупать нашенские фрукты и овощи, а не импортные.. На вид они не очень, но зато пользы больше. Не стоит забывать о мёде и чесноке, хорош салат с чёрной редькой.. Я больше сторонник здорового питания, чем употребления каких-то медпрепаратов Нужно подумать
Я тоже стараюсь нормально питаться, медпрепаратами не увлекаюсь, но такие вещи как капли в  нос все-таки должны быть под рукой, тем более если она реально эффективные.

Люблю)

Ученик

Да Xena, вы правы медикаментами увлекаться не стоит, но и без них часто бывает никак. Лучшаяподготовка к любым болезням - это укрепление своего иммунитета, только к этому делу грамотно подходить надо, не переборщить - солнце в меру, воздух, море, овощи и фрукты по сезону, нормальные физические нагрузки, больше води - этого обычно хватает.

Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Супер-Клерк

Ученик

Супер-Клерк

Ничего не нужно делать.
Главное не уничтожить свой иммунитет, и он вам поможет или не заболеть или быстро выздороветь.
Да помогают так же вакцинация, но знаете к этому дерьму нет доверия.

Слушаю онлайн радио

Ученик

Я стараюсь аскорбинки пить, по 2-3 штучки в день, все таки витамин С, можно апельсинки, чай с лимоном пить

Аспирант

сейчас травы: одуванчики, медуница...

Ученик

Купон 5$ на скидку iHerb KHN346

Пью эхинацею курсами по 2 недели) не болела еще

Страниц: [1] 2   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 25 Сентября 2017, 07:27:54

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна