ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
24 Ноября 2017, 20:42:35

Страниц: [1] 2   Вниз
Религия - это деньги, это власть.  (Прочитано 19451 раз)
Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Хочу просто заметить, что за всю историю человечества основным направлением религи было не богослужение и т.п, а власть, а также деньги, как же власть без денег.

Начия со времен становления религии (християнство), все войны за власть и богатство были по указаниям религийных лидеров как-будто во имя бога.  Неа

-------------------------

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Хочу просто заметить, что за всю историю человечества основным направлением религи было не богослужение и т.п, а власть, а также деньги, как же власть без денег.

Начия со времен становления религии (християнство), все войны за власть и богатство были по указаниям религийных лидеров как-будто во имя бога.  Неа

До становления Христианства было ещё много различных религиозных течений. Не стоит все религиозные верования связывать с крестовыми походами и джихадами у мусульман. Чем плохи монахи Тибета со своим лидером далай-ламой? Или взять для примера Джайнизм (религиозное течение Индии), он учит доброте ко всему живому и запрещает лишать жизни что-либо. Монахи этого ордена, когда идут по земле, то метут перед собой веником, чтобы случайно не убить жучка или муравья. В мире много течений религий и все под одну гребёнку не стоит сводить. Да, в католичестве много чёрных пятен : охота на ведьм,инквизиция,индульгенции,крестовые походы, но не стоит забывать, что Папа в те времена был прежде всего знаковой политической фигурой. Сейчас ситуация другая и Ватикан ведёт работу только в благотворительных и молитвенных миссиях. Но трудно не согласиться, что на религиозном фоне очень много возникало и появляется конфликтов. Яркий тому пример - вражда между Израилем и Палестиной (арабским миром).

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Супер-Клерк

Ученик

Супер-Клерк

Думаю у автора просто крик души, он устал смотреть на зажранных попов Испуг. Есть одна большая разница, все направления христианства и мусульманства имеют Еврейские корни, а религии востока имеют ведические корни, ведические кори ведут к славянам. Нам нужно просто порыться в своих душах, там есть все ответы. Кстати посмотрите цикл фильмов ИГРЫ БОГОВ (не реклама), от души советую.

Слушаю онлайн радио

Ученик

Соглашусь с ТС на счет православной веры и католицизма. Мусульман вообще трогать не хочу, потому как у них все по другому. Очень нравяться религии Тибета и Индии. Вот где можно встретить настоящую веру без денег и власти.

Ученик

К религии отношусь спокойно, но то что из неё делают деньги - реально раздражает. И ладно бы делали их как то по тихому, так нет, они ходят по домам и и кричат на каждом углу о том, что нужно ходить в их так называемые общины.

Очень нравяться религии Тибета и Индии. Вот где можно встретить настоящую веру без денег и власти.

Поддерживаю. Буддизм самая нормальная, на мой взгляд, из мировых религий.

Лучше часто, но лучше, чем сразу и все.

Мудрец

К религии отношусь спокойно, но то что из неё делают деньги - реально раздражает. И ладно бы делали их как то по тихому, так нет, они ходят по домам и и кричат на каждом углу о том, что нужно ходить в их так называемые общины.

Очень нравяться религии Тибета и Индии. Вот где можно встретить настоящую веру без денег и власти.

Поддерживаю. Буддизм самая нормальная, на мой взгляд, из мировых религий.

Знаете ли вы, что из всех основных религий мира буддизм является единственной религией в которой поклоняются не Богу или божеству, а обычному почитаемому человеку Будде Шакьямуни...В Христианстве святая троица, в индуизме пантеон богов, в даосизме - духи, в мусульманстве Аллах и пророк Мухаммед, в Иудаизме Бог Яхве. Может, кто-то как пример не обожествления приведёт мне конфуцианство с великим учителем Конфуцием, так здесь вопрос спорный: а является ли это учение религией. Заглядываем в википедию и читаем:"Конфуцианство является мировоззрением, общественной этикой, политической идеологией, научной традицией, способом жизни, иногда рассматривается как философия, иногда — как религия".
мне буддизм импонирует тем, что он учит смотреть на жизнь спокойными глазами и во всём искать гармонии.. Но я не буддист, я люблю знакомиться с разной культурой в тех странах, где бывал. Иногда, выбор следующей страны зависит в том числе и от культурных составляющих, а не только природы или климата.

Аспирант

всех со Светлым праздником, хороших выходных

Выпускник
*

К сожалению сейчас Православная религия- хорошо поставленный бизнес. Пример- шумиха вокруг Десятинной Церкви в Киеве.

Мудрец

К сожалению сейчас Православная религия- хорошо поставленный бизнес. Пример- шумиха вокруг Десятинной Церкви в Киеве.

Православная церковь всегда была прибыльным делом...Самые большие земельные наделы в Киеве имели Печерская Лавра и Выдубецкий монастырь. Территория двух монастырей была равносильна оставшейся территории самого Киева. Так что церковь всегда была при деньгах, за исключением времён гонений на неё.

Аспирант

самая лучшая вера в голове, а церковь всегда была с деньгами  и будет

Ученик

Буддизм - вероисповедание, но не религия. Да и проблема веры не в самой вере, а в самих людях. Не вера не идеальна, а сами мы люди. К сожалению мы люди умудрились манипулировать даже на таких идеализированных темах. Религия стала способом манипуляции на человеческих ценностях. Всевышний наверняка велик, если всё ещё продолжает прощать нас за наши грехи.

Когда власть любви победит любовь к власти, настанет мир на Земле. (Дж. Хендрикс)

Аспирант

Alex писал:
..Самые большие земельные наделы в Киеве имели Печерская Лавра и Выдубецкий монастырь...

но еще не будем забывать о людях, которые там служат, о поломниках. Люди приходят с верой, уходят с надеждой.
А еще - это школа для молодежи. Были времена, когда читать и писать учили в монастырях. При Свято - Троицком  Ионинском монастыре  созданы даже  «писательские курсы», они задумывались для прихожан, а теперь говорят, желающих очень много. Для православного человека тренинг Водички — это больше чем «курсы».

Ученик

Alex писал:
..Самые большие земельные наделы в Киеве имели Печерская Лавра и Выдубецкий монастырь...

но еще не будем забывать о людях, которые там служат, о поломниках. Люди приходят с верой, уходят с надеждой.
А еще - это школа для молодежи. Были времена, когда читать и писать учили в монастырях. При Свято - Троицком  Ионинском монастыре  созданы даже  «писательские курсы», они задумывались для прихожан, а теперь говорят, желающих очень много. Для православного человека тренинг Водички — это больше чем «курсы».
Господи, да что это за Водичка этот?)

Ученик

Религия, я считаю - дел добровольное. И церковь всегда должна быть вне политики и корупции. Недавно наблюдала просто маразм - друзья ребенка покрестили в церкви Киевского патриархата, а потом перекрещивали в церкви Московского патриархата из-за того, что родители настояли.

Ученик

Это большие деньги

Страниц: [1] 2   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 24 Ноября 2017, 20:42:35

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна