ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
07 Июня 2020, 04:12:44

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Каким банкам сейчас можно доверять  (Прочитано 41829 раз)

Ученик

Накопилось немного денег под подушкой. Думаю разместить депозит в гривнах. При том проценты сейчас предлагают самые разные. Как не попасть впросак и не потерять деньги? Какому банку можно доверится? 

-------------------------

Магистр

мы все участники регаты

Накопилось немного денег под подушкой. Думаю разместить депозит в гривнах. При том проценты сейчас предлагают самые разные. Как не попасть впросак и не потерять деньги? Какому банку можно доверится? 
на проценти треба звертати увагу коли банківський ринок росте. коли ринок падає або як мінімум йде боковий тренд треба грати на ліквідність. якщо ліквідність вас влаштовує - вкладайтеся.
зі. і де люди гроші дістають? були б гроші - в банк не поніс би. Смеющийся

Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности

Ученик

на проценти треба звертати увагу коли банківський ринок росте. коли ринок падає або як мінімум йде боковий тренд треба грати на ліквідність. якщо ліквідність вас влаштовує - вкладайтеся.
зі. і де люди гроші дістають? були б гроші - в банк не поніс би. Смеющийся
[/quote]

Ну можно на них еще смотреть и пересчитывать все время))) Сумма небольшая, около 15 тыс. Хочется, что бы они работали. Нашла неплохой процент в гривнах вклад на год и пять дней 25,5%. Звучит хорошо, буду еще отзывы о банке читать.

Ученик

У нас в стране конечно может и нет полностью иностранных банков, но тоже нельзя бояться и держать деньги в матрасах, они же должны работать!

Я например диверсифицировал свой небольшой портфель по следующим направлениям: счет в банковских металлах, депозит в банке и в бизнес. Держу деньги в ВАБе и пока проблем нет.

Магистр

мы все участники регаты

У нас в стране конечно может и нет полностью иностранных банков, но тоже нельзя бояться и держать деньги в матрасах, они же должны работать!

Я например диверсифицировал свой небольшой портфель по следующим направлениям: счет в банковских металлах, депозит в банке и в бизнес. Держу деньги в ВАБе и пока проблем нет.

цікаво взнати, як ви зробили розподіл по долям. бо бізнес - це 10-15% у місяць а банк - 1,2-1,8%?

Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности

Ученик

Кстати о банках

В банкоматах виэйби-банка всегда (абсолютно всегда) есть валюта, в отделениях деньги выдают вовремя и не хамят, как это бывает в самых крупных банках (не буду тыкать пальцами, но недавно попал на совершенно хамский сервис одного из лидеров).

Ученик

Вот и я считаю, что нельля! Думаю на часть денег купить золото, а остальные положить под 25.5% годовых в гривнах в Эрдэ банк. Это один из лучших процентов, которые я нашла. Сейчас читаю отзывы о самом банке

Ученик

Кстати о банках

В банкоматах виэйби-банка всегда (абсолютно всегда) есть валюта, в отделениях деньги выдают вовремя и не хамят, как это бывает в самых крупных банках (не буду тыкать пальцами, но недавно попал на совершенно хамский сервис одного из лидеров).

По воду крупных банков я тоже согласна. Знакомые посоветовали еще искать банк полностью украинский, что бы иностранным партнерам не взбрело в голову забрать капитал на свои нужды...

Ученик

Вот и я считаю, что нельля! Думаю на часть денег купить золото, а остальные положить под 25.5% годовых в гривнах в Эрдэ банк. Это один из лучших процентов, которые я нашла. Сейчас читаю отзывы о самом банке

Золото и другие драгоценные (банковские) металлы традиционно остаются надежным способом для хранения и преумножения средств. Банковские металлы не подвержены инфляции, во время политических и экономических кризисов только возрастают в стоимости. За последние 5 лет цена золота в долларовом исчислении выросла в 2,5 раза, цена серебра — в 2,4 раза.
П.С: Вот  правда % ставка -  0,0 % годовых. Т.е. прибыль за счет удорожания стоимости металла.
Подходит для долгосрочных инвестиций.

Ученик

Золото и другие драгоценные (банковские) металлы традиционно остаются надежным способом для хранения и преумножения средств. Банковские металлы не подвержены инфляции, во время политических и экономических кризисов только возрастают в стоимости. За последние 5 лет цена золота в долларовом исчислении выросла в 2,5 раза, цена серебра — в 2,4 раза.
П.С: Вот  правда % ставка -  0,0 % годовых. Т.е. прибыль за счет удорожания стоимости металла.

Поэтому наверно на часть денег стоит купить золото, а часть положить депозитом. Думаю в ЭРДЕ Банк класть (процентная ставка - 25%), пусть банк небольшой и не раскрученный, но в кризис выстоял. Как вариант, можно вложить в несколько банков одновременно, что бы снизить риски

Ученик

Самое главное при выборе депозита – не вестись на самый крупный процент, точно разводняк какой-то. Из последнего что понравилось – это «Неделя» в VAB. Хорошие условия (около 22% годовых выходит) и снять можно в любую неделю.

Ученик

Опять была в VAB, были проблемы с зарплатной карточкой. Проблему уладили на месте, пока я комфортно посидела на стуле под конец рабочего дня, хоть там отдыхаю от бегатни на работе, и есть о чем с людьми поговорить, а то в некоторых такое ощущение что роботы работают.
Узнала за одно что банк открыл линию овердрафта до 20000грн для тех у кого зп на карту банка, давно бы такое, многих эта идея по душе, и по карману, т.к по сути без% кредит .

Ученик

Держал деньги на депозите, однако начисляемые проценты  не компенсируют инфляцию. Взял торговую систему. Теперь стабильно получаю 75% годовых.  Кто то даже может сделать на этом бизнес. Если интересно, пишите в ЛС телефон, можем обсудить. 

Ученик

Поэтому наверно на часть денег стоит купить золото, а часть положить депозитом. Думаю в ЭРДЕ Банк класть (процентная ставка - 25%), пусть банк небольшой и не раскрученный, но в кризис выстоял. Как вариант, можно вложить в несколько банков одновременно, что бы снизить риски

кто вам такое сказал? Наоборот, я бы в наши банки ни за что деньги не понес бы. И вообще, если доверять, то лишь тем, кто показал себя с лучшей стороны во время невзгод. Хотя бы в тот же VAB.

Ученик

На самом деле проблемы сейчас у всего банковского сектора. Только вот проблема может быть в занозе в пальце, а может – в ампутации руки. Если все банки с радость восприняли указ НБУ на невыдачу депозитов. То VAB-банк спокойно возвращал деньги своим вкладчикам. Для меня это показатель стабильности и надежности банка.  Всегда готов

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 07 Июня 2020, 04:12:44

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна