ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
05 Апреля 2020, 04:14:30

Страниц: 1 [2]   Вниз
Ремонт дома  (Прочитано 11636 раз)

Ученик

Хотела спросить кто какими магазинами пользуется при выборе стройматериалов, сантехники и других ремонтных материалов?
Давно хотели сделать приличный ремонт в кухне, положить красивую плитку на пол и стены, ну и так далее. Но тут  с кризисными делами с дорогой плиткой не сложилось. Поехала за компанию с подругой в Агромат, смотреть ей ванну,
ну мы зашли в отдел распродаж. Там внимательный такой человек – Иван (фамилию, к сожалению, не помню) предложил остатки прекрасной плитки – а мне как раз на небольшую кухню и хватило. Похоже, мечты сбываются! Осталось купить еще что-то в ванную комнату и все, я почти доделала ремонт дома! Строит глазки
Вот это вам повезло! Мне бы так!

-------------------------

Ученик

Ну глобально, когда я делал ремонт, то бОльшую часть сантехники и плитки взял тоже в Агромате - была скидка от моего дизайнера плюс успел до повышения цены все заказать. Мелкие расходные материалы покупал в Леруа Мерлен и Эпицентре (как наверное и все остальные). Краску брал в одном хорошем магазинчике, уж не вспомню как называется, но расположен недалеко от Лыбедской, в сотне метров от Мегамаркета. Кстати по плитке - если выбираете какую-то "подороже", итальянскую например, то Агромат - самое то. У них самые лучшие цены из-за объёмов заказа.
Мебель делали под заказ, но сейчас оглядываясь назад, скажу что зря отдал в 2-2.5 раза больше. Вполне можно было обойтись бы стандартной мебелью из Black and White или аналогичного польского производителя. Купил от них вешалку и тумбу в прихожку - вполне сойдет.
Выбрал "Новый Мир", хорошие качественные двери, между прочим нашего производства, завод в Каховке вроде. Межкомнатные двери взял в каком-то салоне на Позняках от фирмы Папа Карло, в принципе нормальный такой середнячёк.

Хороший у вас дизайнер попался. У меня даже еще нет проекта, но надеюсь, что скоро он будет... Потом уже воспользуюсь вашими советами

Ученик

Сами сейчас делаем ремонт,и не знаем где лучше покупать сантехнику,заходили в магазины,цены слишком высокие,при таком долларе

Как по мне, то сантехника - это самое главное, что может быть дома. Я тоже смотрел цены - ужас!!!

Ученик

По-разному, по мелочах в Эпицентре скуплялись плитку для кухни и санузла брали в "Мир плитки", а с сантехникой вообще получилось, так, что выбирали по магазинам, в итоге на рынке взяли (у проверенных людей).
Совет про "с такими ценами лучше мебель реставрировать" хорош, но если мою квартиру отреставрировать, там можно будет открывать музей брежневской эпохи Веселый...не хочу.))

Ученик

Да, сантехника сейчас очень дорогая.

Ученик

Я вот тоже затеил ремонт квартиры. Дошла очередь до окон, а точнее до необходимости где-то найти большое количество денег. Я ж хочу что-то хорошее себе поставить, а не дишман с телерекламы. Ремонт вещь очень дорогая особенно если ты живешь в Украине ))

Ученик

Строительные материалы сейчас дорогие, но ведь ремонт делается не на один день, а лет на пять-десять как минимум.. По этому, если разделить стоимость на весь срок - не так уж дорого обходится каждый день проживания)

Ученик

Хороший у вас дизайнер попался. У меня даже еще нет проекта, но надеюсь, что скоро он будет...
нам тоже очень повезло с дизайнером, когда делали дома ремонт. Обращались в фирму Изначально нам разработали несколько вариантов на каждую комнату, учитывая наши пожелания. Потом предоставили подобную смету на процесс воплощения всей этой красоты в реальность, а главное дизайнер выезжал сам на место и следил за процессом работы. Это явно сэкономило нам и время, и нервы, потому что по началу мы все же пытались сделать все сами, но.... точно скажу, что на дизайнере лучше не экономить. Теперь это я уж точно знаю.

Ученик

ВСе покупаем там, где найдем, никогда на названия не ведемся)

Ученик

Вообще свой дом это очень дорогая вещи и лучше купить квартиру.

Ученик

Да, сантехника сейчас очень дорогая.
Качественная сантехника всегда была в цене... У нас родители затеяли тоже ремонт на даче, хотят в этом году завести воду, так как возраст берет свое и тяжеловато становится тягать воду с колодца... А если уже планировать водоснабжение то естественно и водоотведение... в результате всю систему канализации... и пошло поехало...

Ученик

Спасибо вам за рекомендацию информация очень полезная!

Ученик

Планируем с мужем высадить декоративные газоны, проект составили, семена подготовили. Но, судя по погоде, трава сейчас начнет расти ускоренными темпами. Подумали, газонокосилку какую и где брать? Мощность, надежность, простота в эксплуатации? Посоветуйте.

Ученик

Планируем с мужем высадить декоративные газоны, проект составили, семена подготовили. Но, судя по погоде, трава сейчас начнет расти ускоренными темпами. Подумали, газонокосилку какую и где брать? Мощность, надежность, простота в эксплуатации? Посоветуйте.
Газонокосилки бывают механические, электрические и бензиновые. У меня есть все три, но пользуюсь бензиновой, потому как территория не маленькая, носить с собой кабель или делать подводы не рационально. Механика подойдет, когда что-то возле дома по-быстрому. Теперь думайте...

Ученик

Газонокосилки бывают механические, электрические и бензиновые. У меня есть все три, но пользуюсь бензиновой, потому как территория не маленькая, носить с собой кабель или делать подводы не рационально. Механика подойдет, когда что-то возле дома по-быстрому. Теперь думайте...
Не совсем согласен, аккумуляторные еще, такая есть у меня, но надолго не хватает, так, перед домом обработать, зато меньше шумит. На больших площадях нужна модель по-мощнее, какая ширина газона предполагается? Страна-производитель тоже, конечно, играет роль, но надо смотреть полную документацию и наличие гарантий, опять-таки, принимаете ли соотношение цена-качество? Наверное же, мужчина будет заниматься, тогда много из написанного вполне очевидно.

Страниц: 1 [2]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 05 Апреля 2020, 04:14:30

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна