ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
23 Сентября 2017, 23:11:01

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 29081 раз)

Декан

шо я? а чо сразу я?

После смерти людей закапывают в могилку, где их съедают червячки и бактерии. Смеющийся
Так мы становимся частью круговорота веществ в природе.
Разве это не прекрасно? Целующий
Большой и жЫрный плюс. Придерживаюсь совершенно совковых взглядов на это дело. Меня даже монолог моншер Гамлета пока не трогает Смеющийся

-------------------------

It's always better on holiday, so much better on holiday....
...but we're still outsiders Подмигивающий

Пыщь пыщь! Внимание, читатель! Здесь стоит аццкий копипаст. Это значит, что всё написанное преццтавлено по материалам википедии (с) u

Магистр

Не получилось? Ну ничего... Попробуем еще раз!!!

После смерти точно что-то есть...Не знаю,жизнь это или нет,но что-то определенно есть... И те кто это знает точно вряд ли нам что-то расскажут Подмигивающий

Аспирант

CD и не DVD меня!

я счи-
таю, что жизнь после смерти существует для тех,кто в это верит и не существует для тех, кто соответственно в это не верит

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Абитуриент
**

А с чего ты взяла что некоторие возвращаються а некоторие нет? Я вообше сомневаюсь и не верю в перерождения... всмысле что душа не возвращаеться на землю в новом обличии... А то что душ очень много, так как мы в предидушей теме гооврили конца по ходу нет, тогда места хватит всем! Подмигивающий
Нужно подумать Ааа…   точно… Ну хорошо! - Места хватит всем!  CoolСпасибо! Обнадежил!  Веселый
Знать бы только, что за место там нас ожидает! Поживем - увидим! Ой Испуг, что я такое говорю, вернее: умрем – увидим!  Идиотизм Смешок

"Люди почти перестали верить в чудеса, вот они и происходят все реже. В наказание."(с)

Специалист

Ты - женщина, и этим ты права.

ЕСТЬ!

Если вы верующий человек и читаете духовную литературу,то там написано ясно... чёрным по белому что ДУША БЕССМЕРТНА!!! И этому надо придавать большое значение...Надо засужить у Бога нашего, ещё одну человеческую жизнь...или жизнь вечную...

Чем шире мы раскрываем обьятия,тем легче нас распять…

Ученик

я счи-
таю, что жизнь после смерти существует для тех,кто в это верит и не существует для тех, кто соответственно в это не верит

Я верю.По крайней мере, очень надеюсь, что это так. А то грусно как то Что делать?

Аспирант

CD и не DVD меня!

Мне почему то кажеться,что есть какая то форма потустороннего существование после смерти.Ведь нам так легче,особенно,когда кого то теряем,от всей души надеемся,что так дорогие нам люди обретают покой и вечную жизнь,наполненную добром и светом.
А кто не верит.....это личное дело каждого.Но почему то ведь в процессе похорон,мы совершаем соответствующие6 ритуалы,что бы покойным было легче на том свете....

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Ученик

i.was.a.killa

Недавно я наткнулся на интересную статью по психологии боя. Вот... Там было сказано, что самые лучшие бойцы те, кто не боятся смерти, а верят в жизнь после неё. Просто у наших людей такой менталитет исторически сложился, что мы всеми силами цепляемся за жизнь. А нужно ведь просто переосмыслить ценности и всё расставить на свои места, тогда жить будет намного легче. Вобщем вера в жизнь после смерти - еще один дополнительный стимул, имхо.

Лучше умереть стоя, чем стоять на коленях!

Ученик

Этот стимул толкает шахидов совершать свои грязные делишки

Бакалавр

ЕСТЬ!

Если вы верующий человек и читаете духовную литературу,то там написано ясно... чёрным по белому что ДУША БЕССМЕРТНА!!! И этому надо придавать большое значение...Надо засужить у Бога нашего, ещё одну человеческую жизнь...или жизнь вечную...

Интересно, где же это написано??? В Библии очень четко и ясно написано , что жизни после смерти НЕТ!!!(прах ты был в прах ты и вернешься. Со смертью тела умирает его душа.После смерти нет ни радости, ни боли и т.д.) Кому интересно, то это Бытие, 1-ая книга Библии, первые несколько глав. Точно стихов не помню...Но сегодня обязательно перечитаю...

Меня хорошо воспитали. Я знаю, что истина всегда посередине между желаниями и страстью

Ученик

А есть ли смерть после смерти? Есть ли смерть вообще? Есть ли вообще время?

М.Ганди:"Закон любви действует, как действует закон гравитации, независимо от того, принимаем мы это или нет"

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

А есть ли смерть после смерти? Есть ли смерть вообще? Есть ли вообще время?

Нам хотя бы на один вопрос ответить, а здесь сразу три..Без бутылки не разобраться, можно голову сломать  Веселый Нужно подумать

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Ученик

Нам хотя бы на один вопрос ответить, а здесь сразу три..Без бутылки не разобраться, можно голову сломать  Веселый Нужно подумать

Чего уж там, бутылкой не обойдётся. Испуг
Тогда для начала нужно разобраться с тем что такое смерь?

М.Ганди:"Закон любви действует, как действует закон гравитации, независимо от того, принимаем мы это или нет"

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Чего уж там, бутылкой не обойдётся. Испуг
Тогда для начала нужно разобраться с тем что такое смерь?

На этот вопрос тоже существует много мнений:
Платон считал, что смерть это переход души из дряхлого тела в некое пространство великих идей, потом душа снова попадает на землю. В различных религиях мира тоже есть свои отличия и взгляды. У индусов смерть - это переселение души из одного тела в другое (субстанцию), у христиан - попадание в рай или ад. У племён - превращение в тотем (животное, священное растение) или же отдельный параллельный мир духов. С медицинской точки зрения смерть - это необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма.

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Ученик

С медицинской точки зрения смерть - это необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма.

Может точнее будет сказать прекращение деятельности сознания? "Мыслю, следовательно, существую" (Декарт).

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 23 Сентября 2017, 23:11:01

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна