ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
21 Марта 2019, 08:04:31

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ВРАГАМИ БРАТСКУЮ СТРАНУ?!  (Прочитано 30203 раз)

Ученик

в данном случае я бы попытался разделить государственную ветвь и обычных людей. Я против Путина, но в России есть мои друзья, которые любят меня и желают счастья Украине. Как-то всех под одну гребёнку нельзя..
Ваше  право  делить  или  что-то  делать  другое.
Но,  скажу  вам такое,   правители  получаются  из  массы  народа  и  не  прилетают  с  марса.
Кроме  выше  сказаного  можно  сказать  следующее,  вы, господин  или  плохо  знаете  истории  Украины  россии  или  вообще  не знаете.  Обижаться  не надо,  так как  это  видно  из  вашего  коментария.
А  то  что  у вас  друзья  в россии  это  не о чем  не говорит  кроме  того что  у вас  друзья  в россии.
Последние  события  показывают  что  такое  россия  и  народ  россии,  это я  о  86%  надеюсь  вы  знаете  о чем  я говорю.
Это  если  не углубляться  в  прошлое,  далекое  и не  очень.
 В  дальнейшем,  я  попробую,  предоставить на этом  форуме,  кое-какие  материалы  подтверждающие  мои  взгляды.  Конечно,  если  если  будет  для  этого  возможность.

-------------------------

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

в данном случае я бы попытался разделить государственную ветвь и обычных людей. Я против Путина, но в России есть мои друзья, которые любят меня и желают счастья Украине. Как-то всех под одну гребёнку нельзя..
Но,  скажу  вам такое,   правители  получаются  из  массы  народа  и  не  прилетают  с  марса.
Кроме  выше  сказаного  можно  сказать  следующее,  вы, господин  или  плохо  знаете  истории  Украины  россии  или  вообще  не знаете.  Обижаться  не надо,  так как  это  видно  из  вашего  коментария.
А  то  что  у вас  друзья  в россии  это  не о чем  не говорит  кроме  того что  у вас  друзья  в россии.
Последние  события  показывают  что  такое  россия  и  народ  россии,  это я  о  86%  надеюсь  вы  знаете  о чем  я говорю.
 В  дальнейшем,  я  попробую,  предоставить на этом  форуме,  кое-какие  материалы  подтверждающие  мои  взгляды.  Конечно,  если  если  будет  для  этого  возможность.

Историю я в достаточной мере знаю и главное понимаю. Ведь не секрет, что история  - это наука, которую каждый правитель переписывает под себя, поэтому главное в этом уметь фильтровать информацию и понимать, обосновываясь на логических умозаключениях, как это было. Я не стану впадать в палемику, кто лучше. Виновный здесь  - Россия, которая совершила и продолжает совершать агрессию по отношению к нашей стране. Я лишь предлагаю отделить мух от котлет. Конечно же, в большинстве своём общество в России индиффирентное, процент быть может ( хотя откуда и кто может знать точно!) доходит до 90%, но есть 10% здравомыслящих, людей интеллигентов, которые проводят одиночные пикеты, которых сажают за это в КПЗ, которые выходили против Путина на Болотную. Почему я после пропагандических передач  должен люто ненавидеть ВСЕХ РОССИЯН, чем я ТОГДА БУДУ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТЕХ РОССИЙСКИХ 90% тогда? Сейчас война и всё сложно, но могло бы быть всё иначе,  если бы у власти в России был бы Ельцин, а потом Навальный или Ходорковский, или Каспаров. Не находите? 

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Мудрец

А  если ответить на вопрос темы, то врагами может сделать только пропаганда и военная агрессия.

Ученик

Не находите? 

«Многие россияне, услышав слова, противоречащие их мировоззрению, начинают вести себя, как бесноватые»

Слова Лермонтова . Россия- это тысячелтняя  изнасилованая вдова. Россия была, есть и, к сожалению, в обозримом  будущем  будет страной рабов с извечным  легендарным  пьянством, махровым воровством,  ленью, обманом, завистью и алчной  ненавистью.

Россияне полностью разделяет вину своего недофюрера и не заслуживает ни оправдания, ни прощения.
Они не виноваты, говорят нам. Или, в крайнем случае, не так уж виноваты. Их зомбировал телевизор. Они не выродки, не подонки, не злобные горлумы. Они просто не разбираются в политике и не имеют доступа к объективной информации. Или, по крайней мере, не умеют ее искать. Они как дети, не доросшие до свободы и слепо верящие каждому очередному злому кремлевскому отчиму — нельзя же ненавидеть обманутых детей...
Ну, во-первых, дети, которые за столько лет так и не повзрослели, называются олигофренами.

Во-вторых, «изрубили эти детки очень многих на котлетки», причем началось это, мягко говоря, задолго и до Путина, и даже до Ленина.
В-третьих, доступ к информации у них есть, и кликнуть по ссылке не намного сложнее, чем включить очередного Киселева. Несмотря на все уже принятые меры по удушению интернета в России, даже людям, не умеющим обходить блокировки, все еще доступно достаточно русскоязычных сайтов, дающих реальную информацию. А тем, у кого совсем нет интернета или кто не умеет им пользоваться, звонят и пишут знакомые, родственники, друзья (становящиеся после этого, как правило, бывшими друзьями). Пытаясь объяснить, как обстоят дела на самом деле, и натыкаeся на глухую, непробиваемую стену тупой злобы, ненависти, огульного отрицания и фактов, и логики.
Но хорошо.
Предположим даже на миг, что у среднего россиянина действительно нет никаких источников информации, кроме кремлевской пропаганды. Можно ли придумать ему хоть какое-то оправдание хотя бы в этом случае?
Как известно, истерическая ненависть русских (россиян) к Украине началась с Майдана.
Ладно — Киселев рассказал им, что там злые «бендеровцы», оснащенные в лучшем случае деревяшками, денно и нощно избивают вооруженный до зубов и специально натренированный на разгон толпы «Беркут».
Оставим в стороне правдоподобие такой картины и умственные способности тех, кто способен в нее поверить. Предположим, избивают. А что — русские так любят ментов? Для ответа на этот вопрос даже не надо фантазировать — есть данные соцопросов. Милиция — один из самых непопулярных институтов в России, рейтинг ее доверия — чуть выше статистической погрешности.
Большинство русских считает, что милиция хуже бандитов.
Откуда же вдруг такая трогательная любовь к украинским ментам ?
Не от извечной ли ненависти трусливого и жалкого раба к тому, кто осмелился восстать, не от пропитанного ли черной завистью желания немедленно втоптать смелого и гордого в ту же грязь ?
 «Как так — я терплю, когда меня бьют сапогом по морде, еще и сапоги целую, а кто-то рядом не стерпел? Меня будут бить, а его нет?! Ах он гад!!!» Не тот, кто бьет и унижает, гад, а тот, кто не смирился с унижением!

Ах, ну да конечно — «защита украинских русских от страшных фашистов-нацистов». Опять же — оставим в стороне умственные способности народа, верящего, что нацистов может поддерживать Европа, во многих странах которой с нацизмом борются настолько радикально, что перехлестывают уже в другую сторону, нарушая свободу слова (уголовные преследования за отрицание Холокоста, за символику и т.п.)
Опять же, если предположить, что Европа каким-то непостижимым образом вдруг стала нацистской, как это совмещается с гей-парадами, которые так возбуждают русских ?
И почему главные российские «борцы с нацизмом» рвутся туда ездить, покупать там недвижимость и учить там детей (среди сплошных фашистов, геев и педофилов, да), и тот же Киселев очень обиделся, когда его лишили визы?
И почему кровь русскоязычных льется только там, куда пришли из России их «защитники» ?

Праведную ненависть к нацистам можно принять лишь от пламенных интернационалистов.
Русские же исходят такой осатанелой ненавистью к «укропам», «пиндосам», «гейропейцам» и — ну конечно же!!! — «жидам», что самым оголтелым членам НСДАП в пору было бы побледнеть от зависти — а может, и от отвращения.
Количество членов различных неонацистских организаций типа РНЕ среди «антифашистов» с лжегеоргиевскими ленточками также более чем показательно, а наблюдателями на «референдуме» в Крыму были члены европейских ультраправых партий — они же суть главные поклонники Путина в странах ЕС. Зритель Киселева, конечно, мог никогда не слышать названий типа «Йоббик» (а услышав — очень бы развеселился).
И уж особый верх наглости и подлости — поставляя чужим «сепаратистам» танки, системы залпового огня и зенитные комплексы вместе с экипажами, вводить закон, карающий своих сепаратистов несколькими годами тюрьмы за одни лишь словесные призывы, причем «сепаратизмом» в этом случае считается уже и призыв вернуть Крым законным хозяевам !
Опять же — как можно одновременно считать законным «референдумы» в Крыму, «ДНР» и «ЛНР», устроенные вооруженными самозванцами, и оправдывать ранее упомянутые действия боевиков, не дававших донетчанам проголосовать на президентских выборах, устроенных законным парламентом?

Так можно ли хоть как-то, хоть какой пропагандой оправдать людей с такими мыслями и чувствами, с такими ценностными установками?

Людей, чья мотивация — пещерная национальная ненависть, лютая холуйская злоба против смелости, гордости и чести и стремление любой ценой, пусть в какой угодно ущерб себе, не позволить соседям и якобы братьям жить свободно, достойно и счастливо ?
Ответ очевиден. За вычетом 5% исключений (а судить надо именно по «крымнашу», а не по рейтингу Путина, который на 10% ниже), народ России полностью разделяет вину своего недофюрера и не заслуживает ни оправдания, ни прощения, ни снисхождения.
Таков вердикт. А приговор  вынесет история

Ученик

Историю я в достаточной мере знаю и главное понимаю. Ведь не секрет, что история  - это наука, которую каждый правитель переписывает под себя, поэтому главное в этом уметь фильтровать информацию и понимать, обосновываясь на логических умозаключениях, как это было. Я не стану впадать в палемику, кто лучше. Виновный здесь  - Россия, которая совершила и продолжает совершать агрессию по отношению к нашей стране. Я лишь предлагаю отделить мух от котлет. Конечно же, в большинстве своём общество в России индиффирентное, процент быть может ( хотя откуда и кто может знать точно!) доходит до 90%, но есть 10% здравомыслящих, людей интеллигентов, которые проводят одиночные пикеты, которых сажают за это в КПЗ, которые выходили против Путина на Болотную. Почему я после пропагандических передач  должен люто ненавидеть ВСЕХ РОССИЯН, чем я ТОГДА БУДУ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТЕХ РОССИЙСКИХ 90% тогда? Сейчас война и всё сложно, но могло бы быть всё иначе,  если бы у власти в России был бы Ельцин, а потом Навальный или Ходорковский, или Каспаров. Не находите? 

предлагается не только следить за происходящими в мире событиями, но и делать выводы, то есть - осмысливать происходящее.

только автор этой банальности "забыл" одно, но определяющее условие - необходимо рассматривать событие с разных точек зрения.

ведь не секрет, что украина находится в полной изоляции от от точки зрения предоставляемой российской стороной. на украине нет возможности в прямом эфире услышать мнение российских экспертов не потому что этих экспертов в россии нет, а потому  что власти украины запретили им пересекать украинскую границу.

именно поэтому автор приводит фамилии навального, который находится под следствием за финансовые аферы, ходорковского, который был помилован путиным ... ходорковский никогда в период своей активности в россии политикой не занимался. он всегда был больше озабочен личным обогащением.
каспаров... достаточно посетить его сайт и прочитать лишь малую долю его постов что бы оценить его патологическую ненависть к россии и россиянам.

оценивать интерес политикой россиян по количеству антиправительственных выступлений полнейшая глупость.

например на украине доверие к власти на уровне плинтуса, недовольство действиями правительства зашкаливает, но на антиправительственный митинг людей не вытащишь даже под угрозой расстрела.

причина проста - жителям украины не то что безразлична судьба территории под названием "украина", люди не связывают свое благополучие с властью, которая управляет этой территорией.

не смотря на то, что образование на украине упало до категории "катастрофа", жители украины прекрасно осознают, что все решения по внутренней политике принимаются не на украине.

россияне, после 5 лет нахождения во власти представителей революции достоинства, перестали относиться к украине как к "братской" стране.
было бы странно испытывать братские чувства к людям живущим на проспекте имени бандеры.

есть ли у россиян ощущение, что жители украины враги?

нет. россиянам уже по фиг какие эксперименты проводятся над жителями украины революционерами с майдана.

Мудрец

Телевизионный поток говна способен сделать из кого угодно врага

Страниц: 1 2 [3]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 21 Марта 2019, 08:04:31

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна