ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
23 Октября 2017, 00:00:02

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Стоит ли покупать и употреблять алкоголь  (Прочитано 14917 раз)
Ученик

Хочется затронуть эту тему, чтобы как можно больше людей приняло мою точку зрения на этот счет.

Толчком для меня послужила видеозапись лекции профессора Сибирского гуманитарно-экологического института, президента международной ассоциации психоаналитиков В.Г. Жданова о наркотиках.

К сожалению у меня нет возможности разместить этот видеоматериал в интернете (700Мб) и думаю не очень многие смогут это из интернета скачать. Но основные мысли, которые я из нее почерпнул я изложу в этом посте, буду сюда заглядывать, уточнять и писать невысказанное.

По опыту обсуждения этой темы на нашем форуме (GresNet из интернета пока не видно), сразу сообщу, что я никого ни к чему не принуждаю и свою точку зрения не навязываю. Говорить, что я кому-то что-то навязываю или к чему-либо принуждаю надо в отдельной теме ("Книга Жалоб и Предложений").
Это просто информация, полученная мной дорогой ценой. Я не питаю надежд, что со мной согласится каждый. Мне также известно, что люди исчезающе редко учатся на чужих ошибках. Тем не менее, я надеюсь на поддержку здравомыслящих людей.

Так это... хватит предисловия, приступлю к теме...

Производство, реклама и реализация алкогольных напитков в наше время заставляет задуматься о судьбе наших потомков и нас с вами в будущем. В настолько недалеком будущем, что не поднять эту тему, в противовес глобальным рекламным компаниям бухла,  опасно и может даже преступно.

Не каждая продавщица откажется продать "безвредное" и  "полезное" пиво в красивой упаковке даже несовершеннолетнему подростку. А поскольку самое дешевое пиво часто стоит дешевле обычной воды, то подросток запросто может решить, что утолить жажду можно и пивом. Рекламы пива и другого алкоголя сейчас предостаточно в любых массмедиа. С помощью этой рекламы глубже и глубже в нас с вами внедряется ассоциация алкоголя с весельем и красивыми девушками. А именно красивые девушки являются предметом вожделения для всех половозрелых мужчин, а веселье любят все и к нему стремятся. Про механизмы поражения человеческого организма алкоголем и про вероятные последствия его употребления в рекламе не сказано ничего. Есть лишь маленькая и незначительная строчка, мимоходом, насчет вреда злоупотребления. А злоупотреблять им и не нужно. Достаточно просто регулярно употреблять свою "меру", которая (по всей вероятности) хранится в мозгу, а именно этот орган в первую очередь и разрушает алкоголь.

Таким образом, моя "мера" дошла до внушительных объемов. Думаю такое запросто может произойти с каждым, кто вырос и был воспитан в семьях, где по праздникам принято выпить "меру" этого яда, а таких семей сейчас большинство. Не для кого не секрет, что есть абсолютно конкретная черта концентрации алкоголя в крови, за которой наступает смерть. Так обстоит дело с любым ядом. Какое-то количество яда организм способен разрушить и вывести, но если количество превышает возможности организма, наступает смерть.

Алкоголь - основной виновник антисоциального поведения человека. Подавляющее большинство драк, изнасилований, поножовщин, ДТП, убийств происходит под воздействием этого яда, поскольку он повреждает нормальную работу мозга и нравственную его часть в частности. В то же время общественное мнение говорит нам о том, что по праздникам можно употребить перорально (в голову) свою "меру". На всех медикаментах, большинство из которых также являются ядами (при большой концентрации) написано "употреблять по назначению врача". Ни на одной бутылке с алкоголем такого не написано. О какой "мере" может идти речь, если разговор идет о яде?!? "Мера" алкоголя, как и любого другого яда, это "то, что доктор прописал". Когда я валялся в реанимации, мне капали раствор спирта для расширения сосудов, но это именно тот случай, когда это жизненно необходимо. Для жизни человека алкоголь извне абсолютно не нужен. Организм сам вырабатывает достаточное его количество для жизнедеятельности. Употребление алкоголя извне нарушает механизмы обмена веществ, и человек из здорового превращается в больного. Но алкоголики - это отдельная тема, это больные люди, стать в ряды которых не так уж и сложно, прислушиваясь общественного мнения.

Есть  еще один интересный момент воздействия алкоголя на белковую жизнь...
Известно, что C2H5OH (спирт, алкоголь) один из лучших органических растворителей. Клетки белковой жизни (наши с вами) имеют защиту - оболочку, которая состоит в частности из жира (я не химик и не биолог, могу допустить неточности, но принципиально это так). Т.е. попав в кровь, C2H5OH может получить доступ внутрь живой клетки человеческого организма. Он может ее разрушить полностью, может повредить. Клеток у нас много, можно особо не волноваться - восстановятся, но есть клетки, которые ох как стоит беречь от повреждений.

Речь идет о половых клетках.
Мужские половые клетки полностью обновляются за 100-150 суток, в то время как женские половые клетки не производятся при жизни девочек-девушек-женщин вовсе. При рождении девочки у нее есть энное количество половых клеток, которые с течением времени поочередно поступают в детородную систему, подготавливаются для зачатия и, если такового не произошло, выводятся из организма известным путем. К 40-45 годам половые клетки у женщины заканчиваются, организм перестраивается и она уже никогда не будет рожать детей. Таким образом получается, что каждый раз, выпивая "меру" по праздникам, женщина только увеличивает вероятность зачатия и рождения неполноценных детей. Детей с поврежденной генетической информацией. Т.е. алкоголь может повредить генетическую информацию, и это повреждение не обязательно проявится в первом поколении потомства.

Я не уверен, но допускаю вероятность, что генетические заболевания, такие как рак, спид, псориаз, бородавки... этот список можно продолжить любым заболеванием, связанным с нарушением генетической информации, возникли именно благодаря употреблению "меры" C2H5OH нашими предками. Не исключена вероятность того что точка, которая будет поставлена на нашей нации, расе, цивилизации, при ближайшем рассмотрении будет выглядеть как C2H5OH.

Для пессимистов сообщу, что большинство (если не все) заболеваний имеют дополнительно психосоматический характер. Т.е. рождаются из нашего сознания ;)
Наша иммунная система - прекрасный саморегулирующийся механизм, который способен совершить любые чудеса Испуг
Но это - отдельная тема для разговора, этим занимаются психологи и иже с ними.

Не употребляя алкоголь извне уже почти год, я чувствую себя просто прекрасно и с каждым днем убеждаюсь, что на свете такая масса интересного, что познать все за одну человеческую жизнь не представляется возможным.

Запретить рекламу и производство алкоголя на государственном уровне... такого не будет никогда. Уж очень много денег в этом сейчас вертится. После введения всяческих "сухих законов" очень часто происходили пренеприятнейшие события. Полагаю это происходило в основном из-за алкоголезависимых людей. К тому же любые строгие, уголовно наказуемые запреты... всяких правил и запретов, которые усложняют нам жизнь и так предостаточно. Избавление от алкогольного кошмара надо инициировать нам с вами, снизу. Свои средства мы можем тратить на какие-либо настоящие радости жизни и экономика от этого не рухнет, а просто перестроится.

Если принципиально не покупать, не употреблять и по возможности агитировать такое поведение насчет алкоголя и других наркотиков, то у наркобаронов попросту не будет средств на рекламу, а со временем и на производство этой отравы в таких огромных масштабах, как это происходит сейчас.

Далее вас не утомляя, призываю сознательно не употреблять яд в пищу и делиться этой информацией с другими людьми.

С уважением, Максим Старков.

-------------------------

Специалист

соль тоже яд, и сахар яд

и если съесть кило буряка, можно мучиться животом

а если каждый день есть торт на ночь - будут проблемы с сердцем из-за ожирения

а если выпить вечером 100 гр красного вина - получить пользу

всё яд, если не в меру

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Бакалавр

Девочка студентка - сладкая конфетка

Кто-то говорил, что всё есть ЯД, а ДОЗА делает его безопасным Испуг

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Многое сказанное Ждановым имеет смысл...Действительно, спившимся народом легче управлять, а так же алкоголику многого от жизни не надо....Но, есть различия между человеком иногда и немного выпивающим и алкоголиком....многое можно в меру, а чересчур и витамины вредны...

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Ученик

Все в розумних дозах приносить користь організму. А від передозування ліками також померають і частіше ніж від передозування алкоголем.

Мудрец

Ничего слишком! Будет нашим алкогольным девизом Супер

Ученик

Вот теперь не удержался.

Насчет "ничего слишком" насчет алкоголя хочется прокоментировать...

Пусть это будет алкогольным девизом для тех, кто знает и учитывает что:

1. Даже маленькая доза алкоголя на месяц или более блокирует работу гипоталамуса, который участвует в механизме "озарения" (открытие чего-либо нового для себя и/или человечества).
2. Даже небольшая доза алкоголя может повредить наследственную информацию, и если вы зачнете ребенка в течение 100-150 дней (мужчинам) или вообще когда-либо (женщинам), то вы повышаете вероятность зачатия неполноценного "сюрприза", который будет развлекать вас всю оставшуюся.

Если и это не убеждает вас, что алкоголь это не просто яд, как соль и сахар, а яд с ОЧЕНЬ интересными вероятными последствиями - пейте, и не я вам судья.

Мудрец

Вот теперь не удержался.

Насчет "ничего слишком" насчет алкоголя хочется прокоментировать...

Пусть это будет алкогольным девизом для тех, кто знает и учитывает что:

1. Даже маленькая доза алкоголя на месяц или более блокирует работу гипоталамуса, который участвует в механизме "озарения" (открытие чего-либо нового для себя и/или человечества).

Встречный вопрос: А что вы уважаемый и не разу не нюхавший спиртного открыли уникального для человечества....
Скажу так, если человек глупый от рождения он не станет умнее великих учёных мира, которые не брезговали алкоголем....
Для некоторых из них, алкоголь был как момент озарения или муза Смеющийся
Просто хотелось сказать, что пить надо в меру....От рюмки вина ничего не произойдёт если у тебя всё впорядке со здоровьем...

Ученик

Принципиально нового для человечества, кроме музыки, пока вроде ничего не находил, но новое для себя открываю регулярно.
Раньше я не то чтобы нюхал, раньше - пивко редко упускал. Меру выпивал и очень скучно мне было... Теперь - гораздо интереснее.

А вот как раз некоторые ученые жаловались, что после принятия алкоголя - месяц работать не могут.

Мудрец

Принципиально нового для человечества, кроме музыки, пока вроде ничего не находил, но новое для себя открываю регулярно.
Раньше я не то чтобы нюхал, раньше - пивко редко упускал. Меру выпивал и очень скучно мне было... Теперь - гораздо интереснее.

Парень, дело не в алкоголе а в твоём отношении к миру, твоей психологии....Тебе было скучно не от того что ты пил пиво, а от того что время у тебя застойное такое было....А сейчас ты ненавидишь кефир и шампанское, потому что там есть алкоголь, и твоя жизнь наполнилась яркими красками.....Не в этом дело.....
Я не вижу проблемы в нечастом выпивании и в небольшом количестве спиртного......И речь идёт совсем не о запоях и пьяницах, что валяются на улицах в отключке, а о обыкновенных жителях Киева и др городов.....
И я не знаю ни одного мне знакомого человека, который бы вообще ни капли алкоголя не употреблял.....
Ну а пьяницы - это позор нации и с этим элементом надо бороться Крутой

Ученик

И я не знаю ни одного мне знакомого человека...
Оригинально написано, не находишь?
Ну да речь не об этом... Хотя в этом и кроется основная причина – общественное мнение говорит нам о том, что пить можно, а мы, употребляя, вносим свою каплю в океан общественного мнения.

А как-то капитально мое отношение к миру поменялось лишь во взгляде на алкоголь.

Человек, который иногда себе "это" позволяет, со временем повредит себя настолько, что ляжет в канаву. Ни один вканавележащий, если еще может членораздельно говорить, не скажет что он - алкогоглик. Спроси при случае, такие персонажи встречаются все чаще, только осторожно, алкоголь – чемпион антисоциального поведения.

Ну а пьяницы - это позор нации и с этим элементом надо бороться...
Бороться за Мир до последней капли крови? Как ты это себе представляешь?
Мое мнение – боротсья можно только личным примером, не употребляя синьку, и агитацией такого поведения.

Абитуриент

Добрый день!

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!
Я вижу у нас тут какой-то монах появился, который говорит, что пиво это дьявол во плоти....Не вижу никаких доводов логических...
Какой гипаталамус, какой учёный это сказал, с бодуна придумал что ли..... Ты тупой?
Каждый на чём то висит, его это прёт, другого нет, чего рассказывать другим как надо....Пей, если захочется, но не упивайся, а не хочется не пей, вот и всё!

Больше пива, больше воли - и  счастлив я!

Учитель

И я не знаю ни одного мне знакомого человека, который бы вообще ни капли алкоголя не употреблял.....

у мене є бойовий товариш, який ще не разу не пробував алкоголя, за свої 20 чи 21 рік.

прад вісить він на кока-колі.  Смеющийся що як на мене ще гірша зараза.

Здорові, міцні захисники Батьківщини народжуються не від сексу, а від кохання!

Ученик

>Стоит ли покупать и употреблять алкоголь
как в анекдоте, ударение надо правильно ставить  Смеющийся

Мудрец

у мене є бойовий товариш, який ще не разу не пробував алкоголя, за свої 20 чи 21 рік.

прад вісить він на кока-колі.  Смеющийся що як на мене ще гірша зараза.

Памятник ему!  Шокирован
Такие люди, которые очень негативно относятся к алкоголю, скорее всего имели какие-то неприятные моменты связанные с выпиванием, не обязательно свои, может быть в семье кто-то по-чорному пил и тд...
Надо знать меру и тогда вопрос : пить или не пить, уляжется сам собой....

Страниц: [1] 2 3   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 23 Октября 2017, 00:00:02

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна