ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
24 Ноября 2017, 20:40:18

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Кто где побывал?  (Прочитано 40972 раз)
Бакалавр

Девочка студентка - сладкая конфетка

Вот решила создать темку, чтобы, например, спросить: кто где был?

Народ пишет, где бывал, делится впечатлениями, как положительными, так и отрицательными. Узнаются новые интерсные места в уже известных курортах-городах-странах и т.д.

Начну с себя:
Жаль, что никогда не была за границей (даже в России). А так мне запомнились:

Одесса…..
Город старины и город юмора...
Я очень люблю старинные города, поэтому любила гулять сама по уличкам старого района, там совсем другая атмосфера. Чем мне понравилась Одесса, так это тем что там все всегда улыбаются, это наверное, самое яркое воспоминание.

Черкассы…
Город, в котором я получила сотрясение, прыгнув с моста в Днепр. Наверное, поэтому припомнить о городе ничего не могу, кроме того, что очень грязный воздух из-за промышленности.

Ивано-Франковская область (скалы Довбуша)
Очень интересное место.… Вокруг горы и лес, и только иногда встречаются речушки. Жильё в скалах выдалбливали  опрышки своими силами. Так странно смотреть на те места где жили люди 200 лет назад, где они прятались, ведя бои. Очень скользкие и узкие пещеры, куда пролазит не каждый турист, а внутри целый лабиринт комнат.

Евпатория (и половина Крыма по экскурсионной программе)
Первые семь лет жизни меня регулярно возила туда мама. Помню только больших медуз, и клоуна, который водит детей на полдник. А ещё сталактиты в Мраморной пещере, которые формировались там веками. Детские воспоминания: «Ого, какие тут большие стручки у акаций!», « Мама, а почему тут бананы плавают, а у нас на Колосничке – нет?», «Ой, какая красивая ракушка! (а через неделю, мама, надрываясь, тащит в сумке огромный мешок с никому не нужными ракушками)».

Славяногорск….
В этом городе были все… и почти все катались на заднице в низ по песку с Артёма

Кавнев…
Была только на могиле Шевченка, прекрасная панорама Днепра открывается оттуда.. «Заповіт» мы выполнили ;)

Днепропетровск…
Город, куда я первый раз сбежала из дому.. В два часа ночи к молодому человеку… Меня поразил там аквариум, где ты идёшь по коридорчику, а вода и по бокам и над тобой, так, что кажется, что это ты в аквариуме, а все эти пираньи собрались, чтобы глазеть на тебя. Понравились подвесные кабинки через Днепр, вернее ощущение, когда она раскачивается от ветра и кажется, что вот-вот перевернётся.

Львов…
Наверное, мой любимый город. Узенькие улочки и окна домов по три на квартиру, на которых лепка не повторяется и свидетельствует об оригинальности хозяина квартиры. Старенькая аптека-музей, где вовсе не пахнет лекарствами, а когда под тобой скрепят деревянные доски перекрытия, то кажется, что сейчас провалишься в бар из рекламы «стелла артоа». Личаковское кладбище, куда мне кажется не стоит пускать туристов…там отдыхают Ивасюк, Франко, Органный зал, где сердце замирает даже от вида этого величественного инструмента.

Харьков…
С его самой большой площадью Европы, метро по 75 копеек и бескрайним рынком, где очень загадочная атмосфера ночью, когда шум города покидает эти прилавки, а фонари освещают только тишину.

И, пожалуй, Киев:
Тот самый Киев, который я помню с пелёнок… Помню, как купалась в фонтане на Крещатике, когда мне было 3 годика и который сейчас снесли, залив всё бетоном и поставив по центру абсолютно не понятный столб.
Киев с его золотыми куполами, которые виднеются в зелени на фоне Днепра, когда в главном ботаническом саду расцветает сирень.
Киев с моей любимой лавочкой на ул. Лютеранской, откуда открывается вид на старые шпили города и нет вокруг холодных стеклянных новостроек.
С парашютной вышкой на Трухановом острове, откуда видно холмы с Родиной матерью, Лаврой, Стадионом Динамо, Аркой дружбы народов, фуникулёром, памятником Либидь, Щеку и Хориву... Кода ты сидишь на высоте в 57 метров от земли, а перед тобой Днепр и эта красота то никуда не хочется идти, тем более что тебя там никто не видит.
С музеем четырёхэтажным музеем НАНУ где я провожу почти каждые выходные уже месяца 3 и ещё не всё успела прочитать.
С музеем ВОВ, где на стенах висят письма солдат с фронта домой, и ты не можешь сдержать слёз, когда читаешь «Милая мама, как там моя дочурка?»
Киев с особым подземным миром, где в метро вечером такая же атмосфера, как в поезде Москва – Якутск, где ты уже перезнакомился со всеми и не хочешь расставаться с этими людьми.
Где сидя в парке на лавочке находишь книгу, которую с упоением читаешь, а потом, оставляя сзади подпись и впечатления, прячешь на стуле под столом в кафешке в надежде, что она попадёт в хорошие руки и нашедший будет рад находке.
Киев, где сидя возле Золотых Ворот, понимаешь яснее, что такое история страны и, закрывая глаза, можешь представить, как сюда въезжали гетманы после великих побед и их встречал народ.
Киев, где я нашла свою любовь…

[/quote]

-------------------------

Ученик

Жизнь должна быть в ярких цветах.

Я был в Швеции и в Польше. Жаль только фоток нет, чтоб поделиться Обеспокоенный

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Да, видно ты не расстаёшься с фотоаппаратом Веселый

Я был в Крыму(везде ЮБК и неоднократно, кроме Керчи и Феодоссии), был в Одесской области(Бессарабия), был на Азовском море(Мариуполь, Бердянск), был в Карпатах (Ворохта,Яремча, Татарив, Яблуниця-летом, Воловець, Подобовець-зимой),был в Прикарпатье(Ивано-Франковск, Черновцы, Каменец-Подольский, Хотин), был во Львове....
Россия- Краснодарский край, Геленджик, где-то рядом с Сочи...
В этом году, весной, побывал в Египте, Хургада(был в Луксоре, Каире, Гизе)...

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Бакалавр

Ребят....так поделитесь впечатлениями.... Неужели так было скучно, что и рассказать нечего?

А фотоаппарат - вторая я...Мыльница правда слабенькая и дешёвенькая зато мне так дорога.... Ведь это память о местах где был... Ато старость-не радость... всё забываю...

Ученик

Даже не знаю, можно много чего рассказать, но что-то я не в настроении, да и спать слишком хочеться.

Z-z-z-z.

Но не подумай, я не скучный.  Веселый

Бакалавр

Будет настроение обязательно напиши.... мне интересно  ;)

Ученик

Хорошо,  как только найду сверхестественные силы!

Шутка  Веселый

Магистр

... Де ти знойдеш такого ангела, як я...

КлубНичка, у меня даже слезы на глазах выступили, когда я читала про Киев.... Просто слов нет, я так по нему скучаю, и так приятно как-будто перенестись на мгновение в свое самое любимое место на Земле!!! Спасибо!!!  Целующий
Еще со Львовом у меня связаны самые романтические воспоминания, была там один раз, зато какой!
И в Луцке я была, в больнице лежала, поэтому тоже ничего вразумительного о городе не помню, кроме вида из окна палаты...
И, возможно, этим летом попаду в Одессу, тоже очень интересно побывать в этом городе.

Испуг)

Бакалавр

ооо. Оказывается не я одна влюблена в этот город!!! Cool

Магистр

... Де ти знойдеш такого ангела, як я...

С первого взгляда и на всю жизнь...  Строит глазки

Испуг)

Ученик

Украина:

Крым - это прелесть. Жаль только что население там живет мягко говоря бедно, но зато какая природа!! очень много раз там была, пришла к выводу, что по крыму лучше всего гулять с рюкзаком и палаткой по горам и в конце маршрута прийти к морю и искупаться в море на рассвете.

Одесса - тоже море, но к нему добавляется красивый город. Огромный плюс что для киевлян одна ночь в поезде и уже загораешь.

Карпаты - отличное место для катания на лыжах. Но сервис практически нулевой и цены кусаются - за границей становится отдыхать дешевле

Львов - интересный город с миксом культур и стилей. Приехать и посмотреть есть что, но жить там - никогда и ни за что! вечная проблема даже с холодной водой + узкие улицы в центре. нет нет нет!

Каменец-Подольский - крепость старая и большая, но больше одного дня там делать нечего

Умань - Софиевский парк - это самый красивый парк который только видела, целый день по нему ходили и он не надоел. В память врезался очень ярко, надо поехать еще, но теперь в другое время года

Полтава - большое село, самый дешевый транспорт + меня поразил краеведческий музей за 50 коп, в котором проторчали часа 2 Испуг

Днепропетровск - а фиг его знает какой он: так сложилось, что всегда приежала туда погулять исключительно ночью

Запорожье - индустриальный гигант, в некоторых райнах безумно загрязнен, но жить можно. Конечно спасибо острову Хортица, просто удивительно как он находясь прямо в сердце города умудряется оставаться заповедником. И не зря, как только переезжаешь Днепр - дышать тут же легко и идет прилив энергии, очень люблю это место. Для туристов есть музей козачество (как по мне довольно нудный) + на острове есть конный театр - вот это вещь!

Кирилловка - и Азовское море в целом - теплая мелкая лужа. Идеальное место для детских лагерей. Но смотреть там вообще нечего, ночью есть хотя бы куча клубов, от пребыывания в которых позитива тоже не много.

Харьков - большой, грязный, серый и смотреть там нечего. Но это город моего студенчества и с этим городом связано довольно много приятных воспоминаний, поэтому периодически меня туда тянет

Киев - но комментс, после клубнички остается только покивать головой в согласие - Респект!

Россия - огромнейшая страна, но Москва абсолютно не оправдывает своей популярности. Послее ее посещения осталось разочарование и пустота что ли. Другое дело Кавказ - незабываемые места, все очень красиво и необычно (природа и города). Как будто попадаешь в другой мир. Только их минеральных вод больше не хочется - почти все соленые или горячие.

Венгрия - гггг, местное население понять нам невозможно - модярский язык не похож ни на что. Природа от нас недалеко ушла, но Будапешт понравился и ночной и дневной. Самое лучше что есть в этом городе: 1 - здание парламента, 2 - купальни Сечень (можно часам ходить по этим бассейнам и саунам), 3 - лабиринт в старой части города, но туда лучше ходить после 6-ти вечера, когда единственное освещение пощер - маслянная лампа в руках и вокруг никого, мурашки бегают по коже...через час добрались до грота с фонтаном, только вместо воды в нем течет сухое красное вино, пить можно сколько угодно, но и чем хочешь Испуг

Польша - объездила большую часть, но парадокс - в самом красивом городе Польши - Кракове еще не была. Варшава вообще не производит никакого впечатления, старый город разрушен во вторую мировую, восстановили не все, спальные районы совкового типа. Познань - ассоциируется с киевом. В Польше города все маленькие, но нет ничего удивительного в селе найти костел который сохранился еще с 14-15 века. Еще там есть самый большой уцелевший замок крестоносцев, после реконструкции конечно, но выглядит восхитительно! Море как море, но холоднее черного. Отдельная тема 3 слившихся города (Гдыня, Сопот, Гданьськ) - есть все - море, речка, старый город, костелы, музеи..

вот наверное и все, если че и забыла - писать больше не буду - устала Испуг

Бакалавр

Как интересно путешествовать... блин... аж раззавидовалась Обеспокоенный
Насчёт Каменца - я расстроена... Уже уладила дела с академией и сегодня вечером по совету Алекса решила сьездить
Больше всего мне из твоего рассказа понравился фонтан с вином...
А ешё я так хотела в Москву , а теперь прям не знаю... всё желание отпало  Непонимающий

Ученик

не, в Каменец едь, один раз посмотреть будет интересно. Бери удобную обувь, фотик, хорошее настроение и в поезд. В любом случае впечатлений хватит. В Москву тоже хотя бы ради галочко поехать надо. Но если ты была в Харькове, то бы поймешь какая крохотная красная площадь и еще не удивляйся, когда при входе в храм увидишь метеллоискатель и людей в форме, да и сам храм будет обтыкан камерами.

Бакалавр

Неплохо видать церквушка зарабатывает...
Тогда еду! однозначна!!!! в пятницу приеду назад расскажу впечатления.

Специалист

а я вот почемиу-то Одессу не люблю, не вызыывает она во мне никаких чувств, и море не очень чистое..

я Львов люблю - такие узкие старые улочки с такимим старинными красивыми домиками уютными - у меня иногда чувство, что я там когда-то жила, так как-то пробирает Строит глазки

а ещё в недавно мне посчастливилось побывать в Париже (успели на футбол, в Лувр, на прогулку по Сене и на Эйфелеву конечно и так, пройтись по паркам, по Елисейским..)
Впечатления - очень яркие и на всю жизнь, хотя никогда не было мечты там побывать - думала - ну Париж, ну что там такого...а увидела и полюбила
самые необычные впечатления - везде пахнет, такое впечатление, что у них в систему кондиционирования подмешивают какой-то тонкий освежитель - даже в душном метро - этот запах..., в гостиннице, иногда на улице идёшь и попадаешь в такое облако - я для себя это запахом Парижа назвала Смеющийся

ещё все улыбаются и очень приветливые, нам бы так Строит глазки

ещё интересно - никто утром и днём не краситься, максимум глаза ито спокойно - я приехала с помадой на губах, вечером - и то чувствовала себя "белой вороной" - на следующий день уже не красилась - перехотелось
мода там сейчас у молодёжи такая же как и у нас в принципе - много девушек в лосинах и платьях сверху, джинсах, но ничего откровенного - нет супер декольте и супер-мини и каблуков практически нет

а вечром видела молодёжь возле входа в ночной клуб и на дискотеке-параходе - там уже парни в костюмах - кто в джинсах, но сверху в пиджаке (casual), в футболках вроже никого не видела, а девушки в сарафанах и типа коктейльных платьев - никаих полуголых сисек и поп- так прикольно и мне понравилось

Лувр - потрясающе - полдня проходили - успели в лучшем случае треть... - смотрели самое основное и знаменитое

По Сене очень понравилось на корабле экскурсия - куда ни посмотри - хочется сфотографировать

Эйфелева вечером каждые первые 10 минут каждого часа - иллюминирует - со стороны красиво, а вот внутри мне не очень понравилось - железные спайки везде и всё.., ну высоко разве что - там наподобе фуникулёра лифт поднимает..
а очередь выстояли минут 40, чтобы зайти

ещё проездм погуляли возле Рейхстага - впечатлений  - ноль

в Кёльне - собор поразил возле вокзала - такого громадного я ещё никогда не видела, а внутри так красиво!

а прошлую неделю была в Крыму в Малом Маяке - пансионат Береговой - супер! Вода уже тёплая, жарко, а народу ещё мало (вродже не сезон ещё был) - с мужем и ребёнком отдохнули немного

вот отпуск уже почти исчерпала на этот год Обеспокоенный

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 24 Ноября 2017, 20:40:18

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна