ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
21 Ноября 2017, 15:38:05

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Вы о Библии..  (Прочитано 38858 раз)

Декан

шо я? а чо сразу я?

Ах да. Музеи, хранящие оригиналы страниц - это какие например?

-------------------------

It's always better on holiday, so much better on holiday....
...but we're still outsiders Подмигивающий

Пыщь пыщь! Внимание, читатель! Здесь стоит аццкий копипаст. Это значит, что всё написанное преццтавлено по материалам википедии (с) u

Бакалавр

А по поводу оригинальности и достоверности...Не есть ли тот факт, что Библия является единятвенной книгой , которая подвергалась тысячи раз уничтожению и все равно дошла до нас...или то , что она и в наше время стоит на первом месте по продажам...или то , что она одна единственная переведена на практически все языки мира ...и то, что она распространена практически во всех странах мира(даже в тех в которых нет цивилизации)...или то , что есть музеи, которые хранят оригиналы страниц...или самый поразительный факт то, что советы и истины написанные в ней актуальны и в наши дни??? Книга которой тысячи лет дает советы пригодные в наше время?Непонимающий
Не есть ли тот факт... так что он есть, этот самый факт?
"книга" Илиада бай Гомер (гомеровский вопрос! ахтунг!) будет постарше, чем Библия. И ничо, дошла до нас, ага. И ты правда думаешь, что в гнедичевской Илиаде слово в слово, смысл в смысл и сюжет в сюжет то, что было в оригинале? Бугага, шо еще сказать
А где можно узнать, на первом ли месте Библия по продажам? Со ссылкой, пожалста.
"или самый поразительный факт то, что советы и истины написанные в ней актуальны и в наши дни???" - хохо, замечательный факт, так и пышет объяктивностью.
Или тот факт, что Библия так и кишит противоречиями, ага
Библия - это Википедия через две тысячи лет. Вот и всё
Мудрый Пьер!!!Библия,это такая книга ,которую можно чиать с любого места и читать одно и тоже и открывать для себя что то новое всегда.А еще все что там написано это записано в каждом сердце человека.И когда ты имеешь знания из нее и видишь реальность фактов ее правоты,то убеждаешься все больше и больше ввере в БОГА!!Библия ,это инструкция человеку данная,как пользоваться своей жизнью.К примеру,если ты купишь ДИВИДи,и не будешь его использовать по назначению,как там написано,а к примеру,начнешь жарить на нем котлеты,то и апарат испортишь и котлет не нажаришь.Так и люди,которые нарушают правила ,данные Богом,просто разрушают свою жизнь.Потому что наши поступки,что зло,что добро,возвращяються к нам обратно как бумеранг.И своими бугагами ты меня в обратном не убедишь.Потому что я имею глаза и уши.

Декан

шо я? а чо сразу я?

я не верующий, если шо

Пыщь пыщь! Внимание, читатель! Здесь стоит аццкий копипаст. Это значит, что всё написанное преццтавлено по материалам википедии (с) u

Бакалавр

я не верующий, если шо
Все верят!!В природу,судьбу,в хиромантию!!И т д.

Декан

шо я? а чо сразу я?

Вера - это неоправданная аксиоматика с точки зрения рациональности. У меня - оправданная, аксиома одна - мир существует. Для векторов моего базиса не существует нулевой нетривиальной линейной комбинации  Крутой
Ну а если серьезно, то, действительно, верить имеет смысл в то, без чего смысла нет, а не объяснять "аксиомами" все подряд

Бакалавр

Вера - это неоправданная аксиоматика с точки зрения рациональности. У меня - оправданная, аксиома одна - мир существует. Для векторов моего базиса не существует нулевой нетривиальной линейной комбинации  Крутой
Ну а если серьезно, то, действительно, верить имеет смысл в то, без чего смысла нет, а не объяснять "аксиомами" все подряд
Читая что Вы сейчас написали,сразу вспомнился стих из Библии."Знания надмевают а вера назидает".Это по моему апостол Павел в своих посланиях написал.

Декан

шо я? а чо сразу я?

Читая что Вы сейчас написали,сразу вспомнился стих из Библии."Знания надмевают а вера назидает".Это по моему апостол Павел в своих посланиях написал.
жму лапку мощам апостола павла))

знания вовсе не "надмевают", дело не в этом. раздражает просто ужасно эта самозамкнутая система на сплошных утверждениях-предметах веры

Бакалавр

знания вовсе не "надмевают", дело не в этом. раздражает просто ужасно эта самозамкнутая система на сплошных утверждениях-предметах веры
Видети ли гражданин Безухов,чем отличаеться верующий человек от неверующего.Просто неверующие смотрят на верующих как на идиотов ,а верующие на атеистов с жалостью.Потому что у верующих есть духовное зрение.Это трудно понять не имея.Да невозможно просто.Когда обретаешь веру в Бга,начинаешь видеть мир совсем подругому и приходит понимание что раньше ты был просто слепым.Это примерно как прозревший человек обьясняет слепым от рождения какая трава зеленая и какое небо синее.Они этого даже представить не могут и поэтому просто слушают безумца какую он ахинею несет!!

Декан

шо я? а чо сразу я?

Видети ли гражданин Безухов,чем отличаеться верующий человек от неверующего.Просто неверующие смотрят на верующих как на идиотов ,а верующие на атеистов с жалостью.Потому что у верующих есть духовное зрение.Это трудно понять не имея.Да невозможно просто.Когда обретаешь веру в Бга,начинаешь видеть мир совсем подругому и приходит понимание что раньше ты был просто слепым.Это примерно как прозревший человек обьясняет слепым от рождения какая трава зеленая и какое небо синее.Они этого даже представить не могут и поэтому просто слушают безумца какую он ахинею несет!!
верующие не безумцы. много чести

так это ты на меня смотришь как на идиота, а не я на тебя))

короче, не хочу больше об этом

Бакалавр

верующие не безумцы. много чести

так это ты на меня смотришь как на идиота, а не я на тебя))

короче, не хочу больше об этом
Совсем не смотрю.Просто тема очень пикантная.Я в инете из за него с хорошими собеседниками со многими поругался.Если честно,тоже не против от нее отказаться.И приношу извинение за подпорченое настроение.

Декан

шо я? а чо сразу я?

немазашо, господи
инет жеж

Бакалавр

немазашо, господи
инет жеж
Ну я тоже привыкаю.

Ученик

"книга" Илиада бай Гомер (гомеровский вопрос! ахтунг!) будет постарше, чем Библия.

- Иллиаде  более 3500 лет  Удивление ?
- аднака афтар  жжёть  Смеющийся

Или тот факт, что Библия так и кишит противоречиями,
- и вы даже знаете какими ?

Декан

шо я? а чо сразу я?

"книга" Илиада бай Гомер (гомеровский вопрос! ахтунг!) будет постарше, чем Библия.

- Иллиаде  более 3500 лет  Удивление ?
- аднака афтар  жжёть  Смеющийся

Или тот факт, что Библия так и кишит противоречиями,
- и вы даже знаете какими ?
а Библии более 3500 лет?
Ветхий Завет собран примерно в 450 году до н.э. из канонических книг, в т.ч. Талмуда, которому - таки да - примерно 3500 лет. Илиада - примерно XIV - XII века до н.э., Гомер - девятый век

противоречия, например, такие:
Вначале сотворил Бог небо и землю. Но до начала еще там была почему-то какая-то бездна воды. Откуда там вода? Ведь вначале был только Бог?
или вот:
Бытие 1:25 - 28
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
и однако
Бытие 2: 7-9, 18-22
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(...)
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Во-первых, в какой день происходят процитированные события в главе второй? Во-вторых, почему в гл. 1 Бог создал сначала животных, а потом мужчину и женщину, а в главе 2 пишут, что он сначала создал мужчину и поселил его в Эдеме, потом уже создал из земли животных, а уже потом создал женщину?
В-третьих, нафига он посадил дерево познания добра и зла, если с него нельзя есть? Если он всеведущий и всемогущий, то не мог ли он предвидеть, что Адам и Ева вкусят плод с дерева? Если мог, то зачем он это сделал? Он что, садист?

это так, навскидку))

Ученик

а Библии более 3500 лет?
Ветхий Завет собран примерно в 450 году до н.э. из канонических книг,

- не ВЗ , а канон ВЗ.

в т.ч. Талмуда, которому - таки да - примерно 3500 лет.

Талмуд - это несколько другое,вероятно вы спутали с Танахом.

Илиада - примерно XIV - XII века до н.э., Гомер - девятый век
- вроди как Гомер написал в 8 веке до н.э.
- а первые книги Торы (они же первые ВЗ - Бытие) писал Моиссей около 1500 г.до н.э.
- так что Библия старше Иллиады - почти в 2 раза  Веселый

противоречия, например, такие:
Вначале сотворил Бог небо и землю. Но до начала еще там была почему-то какая-то бездна воды. Откуда там вода? Ведь вначале был только Бог?

- в Бытие говорится о сотворении Земли а не всей Вселенной.

или вот:
Бытие 1:25 - 28
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
и однако
Бытие 2: 7-9, 18-22
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(...)
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Во-первых, в какой день происходят процитированные события в главе второй?

- в тот же что и описано в первой. Авторы Б часто повторяют описываемые события, как бы уточняя подробности.
- в чём противоречее то ?

Во-вторых, почему в гл. 1 Бог создал сначала животных, а потом мужчину и женщину, а в главе 2 пишут, что он сначала создал мужчину и поселил его в Эдеме, потом уже создал из земли животных, а уже потом создал женщину?

- в1 -ой главе вам написали последовательность событий,а во 2-ой уточнили последовательность заселения Эдема.Или вы не видите разницы между всей Землёй и Эдемом ?
- чесно : ваши противоречия надуманные . В описываемых главах противоречий как раз нет.

В-третьих, нафига он посадил дерево познания добра и зла, если с него нельзя есть?

- нельзя было есть Адаму и Еве : где написано что это дерево Он посадил для них ?

Если он всеведущий и всемогущий, то не мог ли он предвидеть, что Адам и Ева вкусят плод с дерева?
- ну даже если и предвидел ... мы же говорим о противоречиях : в чём противоречия то ?
- было два вероятных исхода : одно из них случилось - что с того ?
- в чём противоречие ? Если бы было написано что Бог мешал им съесть - а они съели...тогда да - противоречие.
А Он только запретил - а что Он замыслил и почему не воспрепятствовал - это уже следующий вопрос.
Но противоречия нет.

Если мог, то зачем он это сделал? Он что, садист?

- иногда чтобы добится желаемого положительного результата приходится сделать кому то больно .
Возможно план в этом. Без греха не было бы раскаяния и искупления. Но это лишь мои предположения.
В любом случае Бог - не Санта Клаус с подарками и вправе делать со своими творениями то,что считает нужным.
Где вы прочитали что Бог не может сделать больно челдовеку ? Такого утверждения в Библии нет.

P.S. ... а что на вашем ресурсе действительно запрещено давать ссылки на любые сайты ... я правильно понял ?

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 21 Ноября 2017, 15:38:05

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна