ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
23 Сентября 2017, 23:07:36

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Вы о Библии..  (Прочитано 37980 раз)

Бакалавр

Всё возможно для того, кто верит. Я верю..

"Опять же, глупцы, а не христиане, буддисты или католики.
Я бы назвал это Иванами не помнящеми родства"

По-моему никто и никого не спрашивал - А не желаете ли Вы принять другую веру, а тупо загоняли в реку, крестили и сжигали языческих идолов. Если вы об этом.

А Вы считаете, что то, что насильно привязано можно считать верой?
Что это за вера такая??? Это как насильно заставить девушку выйти замуж
за неюбимого человека. Ну не будет она его любить, поймите же наконец.  Веселый

-------------------------

We must secure the existense of our people for the future of white children.

Встреча форумчан 15-го сентября

Бакалавр

Не путайте веру с девушкой. Девушек, собсно, в былое время так и выдавали. Девушки привыкали и иногда даже любили своих мужей.
 stodol , что в Вас не утихает скорбь по утраченому язычеству?
 Спустя СТОЛЕТИЯ - это вера. Поколение, которое насильно окрестили в христианство, которое может хранить память о былой вере кануло в Лету. Прошло много времени - люди привыкли к тому что имеют. Для них это вера. Воот

Учитель

Люди - существа инертные, и ходимши не одно поколение в христианскую церковь врятли будут слушать Ваши антисемитские речи

товпа - інертна, тобто пасивна частина людей, актив неможе бути інертним.
по-друге, що розтлумачте мені значення "...Ваші антисемітські промови"?

Здорові, міцні захисники Батьківщини народжуються не від сексу, а від кохання!

Бакалавр

Вот что я имею ввиду говоря о антисемитских речах:

Тут мне ещё более веселит тот факт,
что они себя называют Богоизбранным народом,
хотя у буддистов свой Бог, но они себя не называют
богоизбранными, потому что они не такие
корыстные, как евреи
Веселый[/b]

Христианство все еще является верой массы.

Декан

шо я? а чо сразу я?

Про Адама И Еву:
Бог сотворил их первыми на Земле? Если так то я не понимаю: у них должно быть рождалить сыновья и дочери... те женились и плодились... так?  и мы все их дети? Если да то: от кровосмешательства мы ведь должны были уже быть даунами и мутантами... или это так и есть ? ведь судя по словах учёных мы знаем и понимаем и умеем намного меньше чем цивилизации, которые были раньше типа Майа...
Хм. Странно. Ученые - существа переменчивые, то у них Атлантида и всяческие радиацией защищенные египетские пирамиды, а также трепенация черепа доисторическим людям, а то у них, значит, майя отсталые, ага. Ну-ну
А по поводу даунов и мутантов хочу напомнить то, что еще помню из курса биологии сам: кровное родство перестает считаться таковым уже в седьмом поколении.
И если учесть, что генотипы перволюдей были чисты, как табула раса, то вполне вероятно, что до седьмого поколения не возникло у них никаких (суб~)летальных мутаций и генных болезней навроде гемофилии. А, следовательно, ни о каких даунах и речи не идет... не говоря уже о том, что мы и так мутанты.
В достоверность Библии не верю... Даже если 2 тысячелетия назад и был такой ЧЕЛОВЕК Иисус и был он каким нибудь лекарем и исцелял людей (есть же и сейчас такие люди....я не о тех Мариях всемогущих которые объявления в газеты дают и берут гривну за вход 2 за выход) и даже возможно его распяли и даже были у него ученики...почему нет... Но людям же свойственно преувеличивать и плодить испорченый телефон... Да даже за век эту историю уже могли так перекрутить, что сам бы Иисус удивился... а когда написали Новый завет? намного ведь позже тех событий 2 тысячелетия назад...и туда почему-то вошли только 4 Евангилея... кто-то же их выбрал.... Скорее всего церковь... и выбрала самые выгодные для себя... которые возвеличивают Иешуа как сына Бога... зачем выбрала именно эти? да чтоб власть у церкви была над людьми сильная...
Ув. тов. Ницше Веселый утверждает, в частности, что хр-во есть стремление к упадку и самоуничтожению человечества. Есть также основания полагать, что христианство было выдумано как способ подчинения масс (условно говоря, терпите меня, диктатора, сейчас, это ничего, это даже клёво, потом ведь воздастся). Я предпочитаю воспринимать конкретно Библию (раз мы о ней) как отвлеченный набор рассуждений, над которыми стоит задуматься надолго, а также как целостное произведение (хотя всю еще, естественно, не осилил Смеющийся)

Scherzo, stodol: не думаю, что стоит рыться в той песочнице, которой стало хр-во благодаря усердному поимению со всех сторон (равно как и некоторые другие религии, девственность сохранили только шаолиньские монахи, у них же тибет, ыы) всяческими чрево- и славоугодниками. Хочу напомнить, что "первобытные" христиане никого никуда не принуждали, а крещение Руси было кардинальным политическим решением и непосредственного отношения к религии не имело. То, что религия насаждается насильственным путем, обязано свидетельствовать лишь против насаждателей, а не против религии как таковой.

Кстати, меня самого эти догматы и баналисты - насаждатели жутко раздражают. К нам в Могилу приходил читать приветственную речь первого сентября пресс-секретарь Михайловки отец Евстратий (рабочая кличка Евстахий, ыы. Гинекологоанатом). Так блииин... он такое нес, слушать было скучно. Примитив про зубные щетки. Главное, он так "ловко" с двух концов противоположными тезисами скрутил свою речь, ну, то есть это он так думал, что ловко, и в центре, конечно, запутался Смеющийся я ему задал еще... пару вопросиков... Дьявол а то противно было смотреть, как всякие кисельные барышни, от счастья себя не помня, лепечут ему радостные вопросеги - восхваленьица... ффу...

А религия - оно ничего, оно можно. Главное - избегать догмаццтва. Акунинский архимандрит, например, меня вполне устраивает Смеющийся

It's always better on holiday, so much better on holiday....
...but we're still outsiders Подмигивающий

Пыщь пыщь! Внимание, читатель! Здесь стоит аццкий копипаст. Это значит, что всё написанное преццтавлено по материалам википедии (с) u

Ученик

заклинатель голубей

Про Адама и Еву: когда-то вычитала в какой-то книжице оч интиресную весч - изначально было нечто, некий куб (о происхождении и назначении этого куба ниче не помню, врать не буду), НО! -- именно из рёбер этого куба и сделали и Еву, и Адама...
Ненаучная фантастика Испуг

Ева содрана у шумеров. В соответствующем мифе богиня Нинти лечила ребро богу Энки. "Нинти" с шумерского переводится и как жизнь и как ребро. Ева же переводится только как жизнь. Ну, язык другой - не будет же полного соответствия. Второе значение имени Ева-Нинти отразилось вот в таком мифе.

Специалист

Ты - женщина, и этим ты права.

Киевлянин...
Как вы думаете, можно ли доверять Библии и тому, что там написано? Объясните факт того, что она переписывалась уже не однократно и как потом верить во все это? 

Киевлянин а ты сам то читал библию?!

Если читал,то найдёшь ответы на ВСЕ жизненные вопросы,как ни в одной научной или художественной литературе...
Советую прочитать...

Чем шире мы раскрываем обьятия,тем легче нас распять…

Ученик

заклинатель голубей

Однозначано! Читать нужно.
Но верующие её читают ещё реже. Всю.

Читайте о том, как бог собственноручно сжёг несколько тысяч евреев.
О том, как спасённая из Содома семейка ничего лучше не придумала, чем заняться кровосмешением.
О том, как патриархи занимались сутенёрством.
И многое, многое другое.

Ссылки здесь запрещены, поэтому сделайте так:
зарядите в Яндекс "почему ева почему из ребра" и попадёте на нужный сайт. Первый.

Декан

шо я? а чо сразу я?

Киевлянин...
Как вы думаете, можно ли доверять Библии и тому, что там написано? Объясните факт того, что она переписывалась уже не однократно и как потом верить во все это? 

Киевлянин а ты сам то читал библию?!

Если читал,то найдёшь ответы на ВСЕ жизненные вопросы,как ни в одной научной или художественной литературе...
Советую прочитать...
Самое интересное, что Библия в английском и русском переводах отличаюцца столь разительно, что вряд ли можно говорить о какой-либо оригинальной достоверности

Для меня Библия представляет ценность всё-таки в первую очередь как произведение. Причем как произведение синоидальных переводчиков. Вот.

Пыщь пыщь! Внимание, читатель! Здесь стоит аццкий копипаст. Это значит, что всё написанное преццтавлено по материалам википедии (с) u

Бакалавр

Я вобще,если честно,не знаю можно ли всему этому доверять...Посудите сами,ведь Бога никто никогда не видел!
Почему те ЛЮДИ которые писали библию знают что это именно так? Взять к примеру Адама и Еву,никого же там не было...Откуда мы можем знать что все так и было?  Непонимающий У меня,например,есть какие-то свои определенные представления,свои мысли по этому поводу и доверяю я только им

Вы уж меня простите, но немного глуповато.ИМХО. Вы верите в только то , что видите??? То есть вы видели, что Земля круглая и верите в это??? Или вы просто верите кому-то , кто это видел??? Но не ВЫ!!! Или вы верите в то, что есть ток??? То есть вы его видели? Или быть может вы верите в эволюцию, которую вобще никто не видел, а просто строят догадки и предположения...Откуда вы можете знать , что все так и есть как вам говорят и внушают??? Вера как раз и хороша тем, что человек верит и получает некую надежду ...И человеку которому это надо найдет для себя тысячи доказательств существования Бога...ИМХО.

Меня хорошо воспитали. Я знаю, что истина всегда посередине между желаниями и страстью

Бакалавр

Самое интересное, что Библия в английском и русском переводах отличаюцца столь разительно, что вряд ли можно говорить о какой-либо оригинальной достоверности

Ты читал Библию на 2 языках??? Мое почтение... Прощение

Меня хорошо воспитали. Я знаю, что истина всегда посередине между желаниями и страстью

Бакалавр

А по поводу оригинальности и достоверности...Не есть ли тот факт, что Библия является единятвенной книгой , которая подвергалась тысячи раз уничтожению и все равно дошла до нас...или то , что она и в наше время стоит на первом месте по продажам...или то , что она одна единственная переведена на практически все языки мира ...и то, что она распространена практически во всех странах мира(даже в тех в которых нет цивилизации)...или то , что есть музеи, которые хранят оригиналы страниц...или самый поразительный фактто, что советы и истины написанные в ней актуальны и в наши дни??? Книга которой тысячи лет дает советы пригодные в наше время?Непонимающий

Бакалавр

Зри в корень

.....зачем вы бедные сироты, ищите отца?
.....не истина, вера вам нужна...... (с)

Всю жизнь стремился достичь самого дна, и когда наконец-то достиг, тут-же постучали снизу..

Бакалавр

Как то одного проповедника спросили-:"Покажи мне твоего Бога ,где он??".И он ответил-:"Ты посмотри на Солнце??Ты можешь его увидеть??Дак как же ты можешь расмотреть хозяина,если не можешь рассмотреть его слугу??"

Декан

шо я? а чо сразу я?

А по поводу оригинальности и достоверности...Не есть ли тот факт, что Библия является единятвенной книгой , которая подвергалась тысячи раз уничтожению и все равно дошла до нас...или то , что она и в наше время стоит на первом месте по продажам...или то , что она одна единственная переведена на практически все языки мира ...и то, что она распространена практически во всех странах мира(даже в тех в которых нет цивилизации)...или то , что есть музеи, которые хранят оригиналы страниц...или самый поразительный факт то, что советы и истины написанные в ней актуальны и в наши дни??? Книга которой тысячи лет дает советы пригодные в наше время?Непонимающий
Не есть ли тот факт... так что он есть, этот самый факт?
"книга" Илиада бай Гомер (гомеровский вопрос! ахтунг!) будет постарше, чем Библия. И ничо, дошла до нас, ага. И ты правда думаешь, что в гнедичевской Илиаде слово в слово, смысл в смысл и сюжет в сюжет то, что было в оригинале? Бугага, шо еще сказать
А где можно узнать, на первом ли месте Библия по продажам? Со ссылкой, пожалста.
"или самый поразительный факт то, что советы и истины написанные в ней актуальны и в наши дни???" - хохо, замечательный факт, так и пышет объяктивностью.
Или тот факт, что Библия так и кишит противоречиями, ага
Библия - это Википедия через две тысячи лет. Вот и всё

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 23 Сентября 2017, 23:07:36

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна