ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
24 Ноября 2017, 20:42:08

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Вы о Библии..  (Прочитано 38921 раз)
Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Как вы думаете, можно ли доверять Библии и тому, что там написано? Объясните факт того, что она переписывалась уже не однократно и как потом верить во все это?  Непонимающий

-------------------------

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Учитель

дуже непогана агітлітература! особливо для тих хто не вміє аналізувати і  співставляти.
а в руках мастера, просто бомба. прад теж для вищезгаданих.

Здорові, міцні захисники Батьківщини народжуються не від сексу, а від кохання!

Ученик

я думаю что доверять можна.. поскольку найдены более старые копии и они сильно схожи на нынешние переводы... хотя достоверно известно что в ветхом завете имя Бога указывалось более чем 2 раза(как в синодальном переводе)... и вообще не взирая на то что библию писало около 40 чел. она  думаю что верить можна

"...Любая правильная пуля любит свой пулемет..." (с) Егор Летов (Гражданская оборона)

птички гавкают, травка синеет, а в Чернобыле сейчас весна...

Магистр

Не получилось? Ну ничего... Попробуем еще раз!!!

Я вобще,если честно,не знаю можно ли всему этому доверять...Посудите сами,ведь Бога никто никогда не видел!
Почему те ЛЮДИ которые писали библию знают что это именно так? Взять к примеру Адама и Еву,никого же там не было...Откуда мы можем знать что все так и было?  Непонимающий У меня,например,есть какие-то свои определенные представления,свои мысли по этому поводу и доверяю я только им

Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Вот вспомнил историю, произошедшую со мной и друзьми..
Сидим мы в парке, разговариваем о разных вещах и вдруг откуда ни возьмись женщина лет 40-45 -ти подходит к нам и начинает нас загружать по-поводу Иисуса и Библии, что мол бог всемогущ, но простить нас не может пока мы не покаемся.... Это смешно было, когда друг сказал, что если бог не может нас простить значит он не всемогущ и на этом ответе она еще пыталась противоречить, но так и не смогла... В итоге она усшла полностью проиграв нам битву за Библию... Смеющийся

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Бакалавр

Just a little sign from above ...

Вот вспомнил историю, произошедшую со мной и друзьми..
Сидим мы в парке, разговариваем о разных вещах и вдруг откуда ни возьмись женщина лет 40-45 -ти подходит к нам и начинает нас загружать по-поводу Иисуса и Библии, что мол бог всемогущ, но простить нас не может пока мы не покаемся.... Это смешно было, когда друг сказал, что если бог не может нас простить значит он не всемогущ и на этом ответе она еще пыталась противоречить, но так и не смогла... В итоге она усшла полностью проиграв нам битву за Библию... Смеющийся

+1... была в такой ситуации не раз... несколько слов о противоречии некоторых слов из Библии, которые они приводят, и они начинаю ломаться... гыыы, прикольно... они начинают сомневаться в том, что сами же пропагандируют...

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спросу нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет...

Бакалавр

Зри в корень

не знаю имеет это отношение к библии, но вчера случайно прочел в реферате племяницы о происхождении фразы "Кесарю-кесарево"
И оказалось, что И.Х. ходил со своим взглядом на жизнь и так у него все срасталось, что в плоть до чудес, и всебы ничего не обьяви он себя сыном бога, последнее очень не понравилось тогдашним первосвященникам и они были просто вынуждены вывести его на чистую воду, но к его словам хрен подкапаешься...  и собралось их с десяток, лучших из лучших и проштудировали все его слова до буквы и нашли единственный повод придраться - это то,что гдето он говорил, что живите правильно и больше никто никому ничего не должен.... А НАЛОГИ - обрадовались они и состоялся серьезный разговор где с далека его подводили  :
 значит жить правильно по заповедям ....
КОНЕЧНО... с верой в высокое, чистое, вечное....
а что сденьгами делать
КАКИМИ ДЕНЬГАМИ
они протягивают ему монету, он осматривает ее, показывая на изображение спрашивает
А ЭТО КТО
Кесарь - отвечают они
ОН протягивает им монету обратно и недоуменно говорит ну раз тут нарисован кесарь значит это его вещь отдайте это ему и нет вопросов " КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО"... Я ВАМ ПРО ВЕЛИКОЕ, ВЕЧНОЕ, А ВЫ С ПУСТЯКАМИ...
(а разорвать его афециально можно было как раз за налоги Риму т.е. собственно Кесарю)

Всю жизнь стремился достичь самого дна, и когда наконец-то достиг, тут-же постучали снизу..

Бакалавр

Девочка студентка - сладкая конфетка

Про Адама И Еву:
Бог сотворил их первыми на Земле? Если так то я не понимаю: у них должно быть рождалить сыновья и дочери... те женились и плодились... так?  и мы все их дети? Если да то: от кровосмешательства мы ведь должны были уже быть даунами и мутантами... или это так и есть ? ведь судя по словах учёных мы знаем и понимаем и умеем намного меньше чем цивилизации, которые были раньше типа Майа...

В достоверность Библии не верю... Даже если 2 тысячелетия назад и был такой ЧЕЛОВЕК Иисус и был он каким нибудь лекарем и исцелял людей (есть же и сейчас такие люди....я не о тех Мариях всемогущих которые объявления в газеты дают и берут гривну за вход 2 за выход) и даже возможно его распяли и даже были у него ученики...почему нет... Но людям же свойственно преувеличивать и плодить испорченый телефон... Да даже за век эту историю уже могли так перекрутить, что сам бы Иисус удивился... а когда написали Новый завет? намного ведь позже тех событий 2 тысячелетия назад...и туда почему-то вошли только 4 Евангилея... кто-то же их выбрал.... Скорее всего церковь... и выбрала самые выгодные для себя... которые возвеличивают Иешуа как сына Бога... зачем выбрала именно эти? да чтоб власть у церкви была над людьми сильная...

Бакалавр

Про Адама и Еву: когда-то вычитала в какой-то книжице оч интиресную весч - изначально было нечто, некий куб (о происхождении и назначении этого куба ниче не помню, врать не буду), НО! -- именно из рёбер этого куба и сделали и Еву, и Адама. Путем частых переписываний Библии - истина затерлась и исказилась, и вышло что женщина - творение ребра Адамового! Воот.
прошу обратить внимание на то что переписывали Библию монахи, и монахи не простые, а так как к великим знаниям допускали только просветленных ( или как там у христиан это называется?), подозреваю что были они полу мужского, потомучто в способностях женщин могли усомнится. Вот следовательно и вышло что Ева производное от Адама, а не наоборот. Переписывали бы женщины, глядишь и история была бы другой Веселый

А можно ли доверять Библии?
Библии не нужно доверять, ее нужно понимать, в ней написаны истины, которые не подвластны времени.
И вообще наша религия оооооочень древняя и мудрая, но беда в том что все знания очень-очень скрыты, и недоступны нам, рядовым обывателям.

Учитель

Scherzo

можна поцікавитися, яка це ваша релігія?
скільки їй років і чим вона мудра?

Здорові, міцні захисники Батьківщини народжуються не від сексу, а від кохання!

Бакалавр

Наша релігія - християнство (вважаю Україну переважно християнською країною).
 А в останньому вислові мене, як то кажуть "занесло" та ще й у пафос.
   Ще "вчора" я вважала ну хоча б буддизм - релігією на рівень вищою за християнство. Тому що в наших церквах я бачу тільки "цитадель захисту прав купки чинців". І мені дуже неподобається коли поп, від якого смердить алкоголем, парить мені "ІСТИНУ".
  Але знайшлись  аргументи на користь християнської церкви. І аргументи ці полягають ось в чому - те що буддисти розказують всім і усюди  - написано і у християнських книжках, але допускаються до них лише монахи вищщого рангу. Приблизно ось так Веселый

Бакалавр

Всё возможно для того, кто верит. Я верю..

Наша релігія - християнство (вважаю Україну переважно християнською країною).

Библии не нужно доверять, ее нужно понимать, в ней написаны истины, которые не подвластны времени.
И вообще наша религия оооооочень древняя и мудрая

Кому что, а лысому расчёска.  Веселый
Христианство уж точно не древнее того же самого буддизма.

Украина не христианская краина и по сути, и по крови, и по духу.

беда в том что все знания очень-очень скрыты, и недоступны нам, рядовым обывателям.
Позволю себе слово "глупец" в Ваш адрес, ибо то, что вы
называете украинской религией таковой не является.
Иисус Христос если ибыл чьи-то сыном Божьим,
то только того народа, к которому он принадлежал (еврейский народ).

Тут мне ещё более веселит тот факт,
что они себя называют Богоизбранным народом,
хотя у буддистов свой Бог, но они себя не называют
богоизбранными, потому что они не такие
корыстные, как евреи.  Веселый[/b]

We must secure the existense of our people for the future of white children.

Встреча форумчан 15-го сентября

Бакалавр

Нам с Вами глупо обсуждать возраст религий, т.к. достоверной информации нет ни у кого.Это первое.
  Второе - в украине уже несколько веков к ряду кланяются боженьке в христианских церквях. Скажите, мы всеравно язычники? или может буддисты? Не, мы наверно католики. Точно!
  Третье - с вашей стороны хамство - обзывать меня как-либо.
  Четвертое - то что буддисты не называют себя богоизбранным народом скорее особенность их религии, они ваще считают что во всем вокруг есть частичка божьего,"Бог это я",. При таком раскладе как они могут считать богоизбранным народом только свою нацию? если бог во всем и всех?

Бакалавр

Всё возможно для того, кто верит. Я верю..

1) Не ставил перед собой цель обсуждать возраст религии;
2)
Второе - в украине уже несколько веков к ряду кланяются боженьке в христианских церквях. Скажите, мы всеравно язычники? или может буддисты? Не, мы наверно католики. Точно!
Опять же, глупцы, а не христиане, буддисты или католики.
Я бы назвал это Иванами не помнящеми родства;
3) Прошу прощения, только потому, что Вы девушка..
4) То, что буддисты не называют себя богоизбранными говорит об их порядочности.

We must secure the existense of our people for the future of white children.

Встреча форумчан 15-го сентября

Бакалавр

"Опять же, глупцы, а не христиане, буддисты или католики.
Я бы назвал это Иванами не помнящеми родства"

По-моему никто и никого не спрашивал - А не желаете ли Вы принять другую веру, а тупо загоняли в реку, крестили и сжигали языческих идолов. Если вы об этом.
  Люди - существа инертные, и ходимши не одно поколение в христианскую церковь врятли будут слушать Ваши антисемитские речи
    А про буддистов хочется повторится - у них вера такая, очень обтекаемая. Не в порядочности дело.

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 24 Ноября 2017, 20:42:08

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна