ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
22 Ноября 2017, 20:33:54

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
вакцинация  (Прочитано 17246 раз)

Специалист

Про вакцины в первую очередь родители должны знать, а не медсёстры и педиатры

-------------------------

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Бакалавр

Нет друзей-не будет предателей!

Это само собой,но разговор же был о том где делать...

Специалист

место где делать - должно быть надёжным в смысле сроков хранения, условий хранения вакцин, дезинфекции помещения (к примеру БЦЖ нельзя мешать с другими прививками - в поликлинике в этот день больше ничего не делают, а после БЦЖ тщательно дезинфицируют и кварцуют
а всё остальное - это уже дело родителей в оснвоном, знания о прививках должны быть до выбора места где делать, как и обследования
и как можно быть уверенным в школе к примеру, что с ребёнком на момент как его поведут в кабинет будет всё ОК? а вдруг он себя утром ещё чувствовал хорошо, а в обед - уже неважно? я бы осмотр своего ребёнка перед прививкой не доверила чужим людям, особенно в школе
перед прививкой лучше с ребёнком посетить надёжного врача и присутствовать при самой прививке - мне лично так спокойнее

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Бакалавр

В школе перед самим получением прививки ребёнка обязательно осматривает педиатр,специально приходящий для этого из поликлиники и если что не так,прививку в этот день не делают.Это же элементарные нормы...

Аспирант

CD и не DVD меня!

Может это,конечно,и элементарные нормы,но у нас такого нет.Скажу больше,в наше время тоже такого не было,что бы каждого ребёнка лично осматривал врач перед вакцинацией.Знаю,что или родители предупреждали или со слов самого ребёнка(температура,насморк) медсестра откладывала прививку.Я просто не представляю как в больших школах,при классах в четыре паралели можно проверить каждого ребёнка,разве.что в частной школе эти нормы существуют....У нас хоть и школа небольшая,но такого нет.
И ещё,насчет вакцинации в частных условиях.Каждый может себе это позволить или нет,дело не в этом конечно,но разве в частной клинике работают не люди?Разве человеческий фактор там не работает?Вот если бы там прививали биороботы то конечно,а что в школе,что в поликлинике простой или платной,я думаю,ролине играет.Вопрос только в качестве вакцины.

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Бакалавр

Жаль,что у вас не поддерживаются такие нормы.В школе,где я работаю и в школе,где дочь учится,педиатры проверяют перед прививкой постоянно.Это я сама своими глазами вижу.Школы,кстати,самые обыкновенные.А на счёт того,что вопрос только в качестве вакцины-абсолютно согласна. Дай пять

Специалист

док

Что касается качества вакцин - поддерживаю всех высказавшихся Дай пять, я всегда рекомендую вакцины исключительно европейского производства (старайтесь избегать индийских препаратов, это касается не только вакцин).
Вопрос, где делать вакцинацию, для себя и своих пациентов я решил достаточно давно: это вакцинационный центр "Медиком", "Евролаб" и мой родной "Добробут" Смеющийся.
Это обусловлено в первую очередь качеством вакцинационного материала и возможностью в любой момент получить именно те вакцины, которые необходимы в конкретном случае.
Естестественно, в частных клиниках соблюдены все санитарные нормы касательно прививочных кабинетов, хранения вакцин и т. д.
С государственными структурами в вопросах вакцинации стараюсь не связываться. Основная причина - система государственной вакцинопрофилактики диктуется Минздравом. Утверждение плана вакцинопрофилактики - здесь претензий нет (хотя очень часто сталкиваешься с жалобами родителей на то, что вакцинацию приходится проводить по требованию школы/садика/участкового педиатра без учёта текущего состояния ребёнка). Основная проблема, на мой взгляд - в том, что Минздрав проводит тендеры по закупке вакцин (как правило абсолютно непрозрачные) и потом по сути навязывает эти вакцины населению (и я что-то не вижу в предлагаемых списках вакцин "Glaxo" или "Новартис").

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Ученик

Подскажите,нам 1,2. Стоит ли прививать малышку от гриппа?

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 22 Ноября 2017, 20:33:54

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна