ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
22 Ноября 2017, 20:33:38

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
вакцинация  (Прочитано 17245 раз)

Аспирант

CD и не DVD меня!

Ну вот что мне делать?!Мой старший сын,ему 14,вчера принёс бумажку,на которой я должна подписаться,по поводу приивки против дифтирии.Я,конечно,подписала,потому что не против,а вот он и практически весь его класс отказываються делать эту прививку,мотивируя это теми слухами,которые потрясли Украину.Никакие мои доводы не помогают,я в панике и просто не знаю что делать.А может эти грамотеи правы? Непонимающий

-------------------------

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Специалист

док

Считаю, что отказываться от дифтерии не стоит, заболевание достаточно серьёзное и опасное своими осложнениями. Вакцинация в 14 лет обязательна по календарю.

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Аспирант

CD и не DVD меня!

Абсолютно с Вами согласна,дорогой доктор!Но вот как объяснить эту вредному и упрямому мальчику,с подростковыми амбициями,понятия не имею.Приводила разные доводы и даже очень страшные Злючка -"по барабану".
А я вот,что придумала,напишите будь ласочка,чем грозит отсутствие данной прививки. Ты тупой?

Специалист

док

Одно из самых грозных проявлений дифтерии - это дифтерийный круп, состояние, ведущее к обструкции (закупорке) верхних дыхательных путей и требующее госпитализации в стационар. Если не будет оказана своевременная помощь - это может привести к остановке дыхания. Также особенностью дифтерии является очень быстрое развитие этого симптома за счёт выраженного отёка слизистой оболочки горла, а иногда также трахеи и крупных бронхов (при распространённом крупе).
Осложнения - миокардит, инфекционно-токсический шок, пневмония, разнообразные нейропатии ( вплоть до параличей), токсическое поражение почек.
Я думаю, перечень достаточный, чтобы согласиться с необходимостью вакцинации. Здравствуйте!

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Аспирант

CD и не DVD меня!

Cпасибо добрый доктор Айболит!!!!И не только,думаю,станет страшно упрямым детишкам,но и нам взрослым дядям и тётям.А вообще взролые должны делать такие прививки?Или календарно уже нет.А то мне что то захотелось и себе провести выкцинацию против всех болезней. Смеющийся

Специалист

док

Дифтерия и столбняк - рекомендуется взрослым каждые 10 лет.

Аспирант

CD и не DVD меня!

Всё! Доктор Доктор Доктор Доктор Приветтт

Бакалавр

Нет друзей-не будет предателей!

Моя 14-летняя дочь тоже принесла.Я написала на этой бумажке,что не против в случае,если вакцина не индийского производства.Мои знакомые медики говорят,что в их практике именно индийские вакцины вызывают разного рода осложнения.А со стороны дочери было только пятиминутное бурчание по поводу нелюбви к уколам.На счёт того,что вон многие не делают,я всегда задаю встречный вопрос-если многие пойдут топиться,ты за компанию тоже пойдёшь или может своей головой будешь пользоваться?По-моему уже барышня взрослая,так и веди себя по-взрослому,а не как двухлетний наш малыш,повторяя всё за всеми...

Аспирант

Люди, друзья мои дорогие, я понимаю, кризис, я всё понимаю, ну откажитесь от лишних пачек сигарет, бутылочек вина, на крайний случай, побудьте вегетарианцами, сделайте нормальную прививку за деньги в хорошем месте, хотя бы в том же Евролабе, не в школе. А в школу принесите справку, что ребенок привит. Здоровья вам и вашим детям.

Сегодня самый лучший день-
Сегодня битва с дураками
©

Специалист

я долго думала, советовалась с нашим педиатром, потом с иммунологом, сделали иммунограмму, потом все дополнительные обследования, назначенные иммунологом (наш педиатр против них не возражала, хотя видно было, что не ожидала от нас такой дотошности) и выяснилось, что нам можно делать вакцинацию
НО и иммунолог и наш педиатр одного и того же мнения - АДС, паротит, полиемелит - нужно делать, а вот манту, БЦЖ, гепатит и ХИБ - НЕ НАДО.
Вобщем сделали мы недавно АДС и полиемлеит.
Над паротитом думаю.
Никем не доказано 100% зашита вакцины, так же имеются в статистике поствакцинальные осложнения - поэтому делать или нет - это каждый решает индивидуально и желательно после досконального обследования.
Насчёт где делать...наша педиатр нас отговорила от вакцин в платных клиниках, т.к. сказала, что не может ручаться за безопасноть тех вакцин (сроков, условий хранения и т.п.)
Мы делали в своей детской поликлинике  т.к. там контроль за условиями в прививочном кабинете осуществляется госструктурами и чуть ли не через день. И ответственность у медсестёр там намного выше, чем в частных клиниках.
НО делать в школе - это конечно слишком легкомысленно..

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Аспирант

я долго думала, советовалась с нашим педиатром, потом с иммунологом, сделали иммунограмму, потом все дополнительные обследования, назначенные иммунологом (наш педиатр против них не возражала, хотя видно было, что не ожидала от нас такой дотошности) и выяснилось, что нам можно делать вакцинацию
НО и иммунолог и наш педиатр одного и того же мнения - АДС, паротит, полиемелит - нужно делать, а вот манту, БЦЖ, гепатит и ХИБ - НЕ НАДО.
Вобщем сделали мы недавно АДС и полиемлеит.
Над паротитом думаю.
Никем не доказано 100% зашита вакцины, так же имеются в статистике поствакцинальные осложнения - поэтому делать или нет - это каждый решает индивидуально и желательно после досконального обследования.
Насчёт где делать...наша педиатр нас отговорила от вакцин в платных клиниках, т.к. сказала, что не может ручаться за безопасноть тех вакцин (сроков, условий хранения и т.п.)
Мы делали в своей детской поликлинике  т.к. там контроль за условиями в прививочном кабинете осуществляется госструктурами и чуть ли не через день. И ответственность у медсестёр там намного выше, чем в частных клиниках.
НО делать в школе - это конечно слишком легкомысленно..
Веселый Оксан, частные клиники "дерут" контролем почище государственных. Кроме того, частные клиники высокого уровня очень сильно следят за своим именем, чего никак нельзя сказать о государственных. Про медсестер  - бред, сама пользовалась услугами и тех и других, кстати, часто работают одни и теже, только в частных если что - сразу на улицу без разговоров, там на улице очередь желающих работать и зарабатывать стоит, это не гос., где зарплата вся белая и попробуй уволь.
Со всем остальным согласна.

ЗЫ. Классная новая аватарка Супер

Сегодня битва с дураками
©

Специалист

не уверена насчёт зверского контроля в платных клиниках..
платная дорогая клиника - это не гарантия, что там всё супер-пупер, а возможно и наоборот..
в нашей поликинике я уверена в своём педиатре и в том, что она лично за нас говорила и заводила, и что нам чего-то не того бы не предожили
ведь там тоже есть отложенное для своих и ...не очень
к примеру нам сделали импортный полиемелит в уколах (инактивированный) - вместо живой оральной вакцины, он конечно есть и в платных клиниках...но мне так спокойней

аватара соответствует настроению Крутой

Аспирант

Да я и не ругаю поликлиники вовсе, последнюю прививку себе именно там и делала. Смеющийся
А контроль... Хорошая частная клиника очень тщательно следит за соблюдением всех норм, потому что проверяющие роют носом землю, чтобы что-то выкопать, сделать замечание и помимо требований ликвидации нарушения мягко намекнуть на то, что неплохо бы и денег инспектору дать, частники ж, себе в карман работаете, ну так делитесь.  Смеющийся А грамотные частники деньги считают, причем до копеечки, иначе разорятся, лишние расходы им ни к чему. Опять же имя.
Так что при всем уважении к государственным поликлиникам считаю высказывания их сотрудников о частных клиниках неэтичными и часто клеветническими.

Сегодня битва с дураками
©

Бакалавр

Нет друзей-не будет предателей!

А у нас в школе отличная медсестра.Она,как говорится,на своём месте.Она столько об этих вакцинах знает,что некоторым педиатрам и не снилось.Она очень ответственно подходит к этому вопросу.Насколько я в курсе,она однажды получила выговор за то,что отказалась принять и давать детям вакцину,которая вызывала у неё сомнения... Нужно подумать

Специалист

Элли, наша педиатр не имела цели оклеветать, она просто за свои вакцины  - отвечает, а за чужие - не может
и в этом случае у меня больше доверия к тем, кого я знаю, чем к чужим людям

и что значит ХОРОШАЯ частная клиника - как ты её проверишь на ХОРОШЕСТЬ?
если лично никого там не знаешь, то это пальцем в небо называется

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 22 Ноября 2017, 20:33:38

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна