ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
22 Ноября 2017, 20:32:30

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
вакцинация  (Прочитано 17243 раз)

Аспирант

Элли, пооткрывала я ссылки- но честно говоря даже вчитываться не захотелось - когда идут слова "секта" и т.п. и другие гиперсравнительные характеристики к тем, кто против.. - ну ясно - это другая сторона, которая "за"
но выводы нужно делать не на эмоциях
Твои же слова. Похоже, это у тебя одни эмоции. Не то ты там прочесть хочешь, видимо, а вчитываться надо, сама-то предлагаешь материалы для чтения Подмигивающий. Пропускай эмоции, там информации полно.
Во многих ссылках статистика и еще одни ссылки на документы, а не на рассказы соседей и советы знакомых врачей. (кстати, причем здесь обеспеченные семьи - вообще не поняла, это что, значит, всем надо равняться на то, как они поступают? Смеющийся)
Бабские "разговоры на площадках" несомненно, супернадежный источник статистики Супер смех, видимо, у них Червонская и иже с ней информацию и собирали.

есть также теория, что болезни многие "ушли" со временем, так как улучшилось качество жизни людей, санитарные условия, условия личной гигиены, повышением уровня медицинского обслуживания.

Ссылочку дашь? Чья теория? Что ее подтверждает? Сколько лет не находят возбудителей тех или иных инфекционных болезней и насколько все вышеперечисленное усилило сопротивляемость народа к инфекциям?
Противоречия наблюдаются - то привки делать не надо, потому что иммунитет слабый, то не надо их делать, потому что организм сильный и сам справится. Непонимающий
А я как-то в подобных вопросах больше практике доверяю и доказательной медицине.

От гриппа - многие тут прививаются? У меня подружка привилась - болела в ту зиму так, как никогдла и сразу после прививки.
И от многих такое слышала. Знакомые врачи её делать не советуют - а ведь в этой прививке - тот же принцип, что и в остальных.
Угу, тот же принцип, штаммы гриппа постоянно меняются, каждый год приходит тот или иной грипп, вероятность типа рассчитывается, а может спокойно и не "попасть". Я прививки от гриппа не делаю именно по этой причине - привьешься от одного, а придет другой, но дочку убедить в этом не удалось, дочка делает вместе с 1000 людей - ее коллективом, ничего с ними не происходит кроме того, что они гриппом не болеют.  Смеющийся
Учитывая большую "любовь" народа к врачам, можно предположить, что болела подружка ОРВи, который дилетант фиг от гриппа отличит, или ее поразил штамм, не от которого была прививка. Вот и все. А разговоров - то ужасных! Шокирован
Да не прививайтесь, не прививайтесь вообще, ради Бога, нашим детям и внукам больше места на Земле останется, говорят, кризис продовольственный надвигается, да и энергетический заодно Веселый Действительно, чего эт я за ваших детей так  распереживалась-то? Это ваши дети.
Ссылок я подбросила, по последним ссылкам, которые, к слову, без единой эмоции, голые факты и аналитика, можно на год закопаться, читайте. Имеющий глаза и мозги (незатуманенные шарлатанами, совершенно не разбирающимися в болезнях бабами на лавочках да имеющими денежный интерес мужиками) да увидит. Засим из этой темы, пожалуй, откланяюсь.

-------------------------

Сегодня самый лучший день-
Сегодня битва с дураками
©

Аспирант

CD и не DVD меня!

Девочки, не ссортесь! Вакцинация должна быть обязательно!
Аблодисменты  Аблодисменты  Аблодисменты

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Специалист

зачем прислушиваться к опыту обеспеченных семей?, потмоу что там папа министр и за здоровьем новрожденного следят с особым усилием - потому что могут в отличие от наблюдения за простыми смертными понести наказание
вот как смешно про площадки - действительно опыт живых людей с личным опытом -  это ведь так смешно! куда вернее скляпанная в угоду системе статистика, правды в которой кот наплакал.
Нетерпимость к новой информации - вот единственное что я пока увидела.
А где были увидены судороги столбянка так и  не услышала.

Вакцинаяия должа быть обязательна!
А если я напишу вакцинация не должна быть обязательна!?
называется вот и поговорили Злючка

Ну и подружка естессно не от прививки болела, смешно просто.

Виктан - жду контакты иммунолога, с нетерпением. Очень надо!

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Аспирант

А где были увидены судороги столбянка так и  не услышала.
Услышала, но повторю для нежелающих читать неугодную информацию: в мединституте.

Сегодня битва с дураками
©

Специалист

на учебном видео? или был конкретный больной, который заразился в Украние в то время?
когда это кстати было?

Бакалавр

Нет друзей-не будет предателей!

А я не ищу иммунолога.Старшей делала все по граффику(уже 14 и Слава Богу девченка- ОООО).За младшим роды были тяжелые-малыш месяц провел в реанимации.Первую прививку БЦЖ сделали в семь месяцев.Сейчас сыну 1г9м-по граффику прививок догнали остальных детей.Развитие в порядке,за все время только раз болел ОРВИ.Не морочу себе голову чтением разных статеек-слежу только,чтоб перед прививкой малыш был здоров и если тяжелая прививка(например как ХИБ),делаю три дня подготовки:даю "Кларитин" и ставлю свечки"Вибуркол".И без проблем.

Специалист

информация для тех, кому больше 16 и меньше 30.
А также для тех, у кого есть дети подобного возраста.
здесь

не закрывайте сразу ссылку - если вам покажется, что я приготовила страшилку - почитайте хотя бы ниже - там есть мнение врача-терапевта.

Ученик

о! да,действительно ужастик просто.

я старшим делала все по плану, даже не возникало вопроса что не надо. а потом, когда стало больше появляться информации - задумалась. у меня сестра работает федьдшером, поговорила с ней. Так вот, раньше то обязатедьно надо было делать и мед.сестер и врачей дергали без конца. А о том, что нам кололи, а мы, в свою очередь - своим детям, непонятно. моя сестра говорит, что были случаи в ее практике, когда после вакцинации через пару тройку месяцев болели все привитые дети. Возникает вопрос - что же им вкололи тогда?
У меня 1 ребенок родился в бельгии, так вот бцж  вообще там не делают.  Непонимающий  то есть где-то надо, а где то нет?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
а еще раньше в школе делали прививки под лопатку? кто помнит? а пару лет назад я слышала ( к сожалению, это информация ничем не подтвержена,т.к. это было в киеве, и я не успела найти и приобрести эту книгу) , что это вкалывали какой- то газ на случай газовой войны.  кстати, может быть кто-то знает как называется эта книга, где речь идет о правде прививок?
Я не против прививок, я просто хочу знать больше, а сделаю или нет, конечно это будет только наше с мужем решение. И почему никто не пишет, а что ваши мужья думают надо прививать или нет?

Специалист

Мой муж поначалу был "за" - причём в медицине не разбирается, и я его год уговаривала почитать хоть что-то - хотя бы что он сочтёт нужным по поводу прививок.
Даже сканадалили по этому поводу. Потому что его аргументы - "нам делали - и ничего", "раз врач говорит надо - значит надо" - были взяты просто с воздуха, т.к. абсолютно он ничего не знал про прививки вообще - даже от чего их делают не знал.
Недавно я навешала ярлыков разных на рабочем столе - в основном инструкци к вакцинам и новые исследования про возможные осложнения - медицина ведь идёт вперёд - то, что раньше про связь многих заболеванйи с прививками никто не знал, то сейчас многое выходит наружу. И он почитал их. После этого его категоричность куда-то исчезла. Даже согласился не делать вообще.
Но мы всё-таки решили посетить иммунолога и после консультации уже принимать решение.

Я тоже раньше не знала, что моему ребёнку колят - такая была система - родителей не информировали ни о чём. Я даже не знала что за вакцина, чьего производства. Просто доставали какую-то ампулу и набирали из неё что-то. Разве это правильно? Инструкции к таблеткам читают все - и не дай Боже там будет написано, что ребёнку до 2 лет нельзя - не дадим ведь. А вакцина вроде не то же лекарство!

Бакалавр

Нет друзей-не будет предателей!

здесь

не закрывайте сразу ссылку - если вам покажется, что я приготовила страшилку - почитайте хотя бы ниже - там есть мнение врача-терапевта.
А моя участковая врач тоже рассказывала нам о каждой прививке:где проверялась вакцина,как ее хранят,какие могут быть побочные действия и как можно постараться их избежать.У нас очень-очень хороший участковый педиатр.Она не раз доказала,что,как говорится-"врач от Бога".И,извините,но я ей доверяю,а не какой-то Ольге К.Кто даст гарантию,что эта Ольга-действительно педиатр,а не самозванка какая-то?Я тоже могу подписаться кем хочу и состряпать статейку.Некоторые газеты пишут:"редакция не несет ответственности за опубликованный материал" и печатают все подряд.Так разве можно верить не зная кому???

Аспирант

здесь

А моя участковая врач тоже рассказывала нам о каждой прививке:где проверялась вакцина,как ее хранят,какие могут быть побочные действия и как можно постараться их избежать.У нас очень-очень хороший участковый педиатр.Она не раз доказала,что,как говорится-"врач от Бога".И,извините,но я ей доверяю,а не какой-то Ольге К.Кто даст гарантию,что эта Ольга-действительно педиатр,а не самозванка какая-то?Я тоже могу подписаться кем хочу и состряпать статейку.Некоторые газеты пишут:"редакция не несет ответственности за опубликованный материал" и печатают все подряд.Так разве можно верить не зная кому???
+1. очень разумные слова. Нужно просто правильно выбирать вакцины. А если кому-то вкололи плохую (ужасное горе, сочувствую родителям) так давайте и  колбасу запретим, народ ведь тоже несвежей травится, а рыба? ваще кошмар, смертельные случаи имеются, немедленно всем отказаться от рыбы.
(Прошу прощения, не сдержалась от возврата в тему Веселый)

Сегодня битва с дураками
©

Специалист

Специалист

док

У меня 1 ребенок родился в бельгии, так вот бцж  вообще там не делают.  Непонимающий  то есть где-то надо, а где то нет?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Сравнивать Украину и Бельгию в плане БЦЖ нельзя, так как у нас сейчас самая настоящая эпидемия туберкулёза, примерно 600 000 вновь заболевших ежегодно. Так что сами можете сделать выводы, нужна ли такая защита Вашему ребёнку или нет. Но в то же время БЦЖ является одной из вакцин, имеющих наибольшее число нежелательных эффектов, вплоть до возникновения самого заболевания.
Но опять же возвращаясь к своему вышенаписаному посту, повторюсь, что показания и время проведения вакцинации лучше определять индивидуально для каждого, исходя из состояние его иммунитета и эпидемической ситуации в регионе.

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Специалист

почему у нас возникла эпидемия, если практически все имеют БЦЖ?
может она неэффективна?

Специалист

док

Причины - падение социального уровня населения, туберкулёз - это заболевание социальное.
+ изменение самой микобактерии туберкулёза, по данным ВООЗ, на территории стран бывшего СССР этот микроорганизм характеризуется повышенной устойчивостью к стандартным противотуберкулёзным препаратам.
Да и контроль вакцинации проводится спустя рукава, не говоря уже о сознательности самых больных туберкулёзом, которые не хотят адекватно лечиться и даже вообще не хотят принимать препараты и лечиться в стационаре.

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 22 Ноября 2017, 20:32:30

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна