ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
22 Ноября 2017, 20:34:35

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
вакцинация  (Прочитано 17247 раз)

Специалист

детные форумчане - ответьте мне пожалуйста - кто из вас делает прививки своим детям, а кто нет?
моему ребёнку будет 6 скоро, до этого возраста - у нас всё сделано, но почитав инет - и"за" и "против" - я не хочу делать дальше - у меня волосы на голве шевелятся..НЕ ХОЧУ
а муж не вникает в вопрос - договорились с ним пойти с ребёнком к иммунологу, сделать иммунограмму, а потом решать  - смотря что скажет иммунолог
(кстати может подскажете - где лучше всего это сделать? и анализ и чтоб хороший специалист его посмотрел)
но сейчас почитала инструкции к АДС, к КПК - и я уже даже к иммунологу не хочу - мне до такой степени страшно, что хочется купить эти записи и всё.

-------------------------

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Специалист

док

Я пока что форумчанин бездетный Подмигивающий, но пользуясь своим врачебным статусом, выражу своё мнение о вакцинации.
Необходимость в вакцинировании, на мой взгляд, нужно оценивать индивидуально, оценивая больший вероятный риск - т.е. что в каждом конкретном случае опаснее - или возможность возникновения побочных явлений от введения вакцины - или возникновение заболевания. Это оценивается по разным параметрам, основные из них -  общее состояние ребёнка и эпидемическая ситуация по данному заболеванию. Адекватно оценить этот риск может только врач.
Хорошего иммунолога посоветовать могу, но перед визитом к нему рекомендую сдать общий анализ крови с формулой и иммунограмму (только без определения чувствительности к иммуномодуляторам - по сути, это развод на деньги).

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Специалист

вот скажите как насчёт эпидемий столбняка, дифтерии, паротита, полиемелита в Киеве и на Украине?
корь и краснуха  - лучше так в детстве переболеть

нам предстоит ревакциация АДС, КПК и полиемилита, Манту нам сама врач сказала - нарисует, я вообще не вижу смысла и эффективности Манту.

Иммунолога советуйте, будет очень хорошо - я сейчас у всех узнаю про это.
Иммунограмму конечно буду делать до визита к иммунологу - вот тоже интересует где её лучше сдать?
И ещё вопрос - иммунограмма - она одна  - или есть виды иммунограмм для разных целей? Для того, чтобы увидеть - можно лии нет делать прививки - какую иммунограмму делать?
Я в этом вопросе "ноль" - никогда ни себе, ни ребёнку иммунограмму не делала, на приёме у иммунологов не были.

А по поводу адекватности врачей - то у педиатров почему-то всегда один ответ - делать, ничего плохого не нслучится, мне даже сказали - что иммуногорамма - это лишнее. Но позвольте как же лишнее??? Если в самих инструкциях вакцин столько указанао осложнений и серьёзных! А вдруг иммунитет ослаблен - тогда ведь риск этих осложнений возрастает!
У педиатров план, а у иммунологов нет - поэтому к иммунологу больше доверия - потому что он больше специалист в вопросе прививок - и у него нет плана по выполнению прививок.

Ученик

у меня тоже в данный момент остро стоит вопрос делать или не делать прививки? дочери 18 мес.никаких прививок не делала, ребенок ни разу не болел, а сейчас меня достают, нужно какую-то прививку сделать, а я не хочу, но боюсь....а вдруг?  другим детям строго все по плану делала.
 к иммунологу у нас тут очередь на пару лет...
подскажите, делать или все же нет?

Аспирант

CD и не DVD меня!

Вы знаете,раньше не наблюдалось тенденции обсуждать вопросы вакцинации.Всё соблюдалось и делалось согласно режиму,возрасту и так далее.Но....!Согласна,в последнее время,что то не совсем нормальное и здоровое наблюдаеться в области вакцинации.
Но всё же,я как мама двоих взрослых детей(12 и 14) прививки принимала всю жизнь,как должное.Всегда по расписанию и согласно возрасту.Правда, в последний раз,месяц назад,старший сын заболел и отсутствовал в школе по понятным причинам и данную процедуру не получил.А вот теперь я думаю,что делать.Обращаться в поликлинику или непосредственно в школу,что бы всё таки её сделать. Непонимающий
Прививки делали всегда и не собираемся от них отказываться.Я понимаю,что сейчас многие бояться подвергать детей,но всё таки это гарантия,как не крути.Это моё мнение.Но выбирать то Вам Веселый

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Специалист

Дело в том, что я к сомнениям пришла не просто так - я перечла массу инфы в инете - и "за" и "против" прививок.
Настораживает то, что раньше этой информации не было и педиатры никогда не говорили, что может быть что-то не так, и никогда (по крайней мере мне) не назначили анализы элементарные перед прививкой, а анализы надо делать, чтобы не навредить ребёнку прививкой.
Также почитав многое я поняла, что не такая уж это "гарантия" на самом деле - и привитые болеют "привитыми" болячками, да, говорят в стёртой форме. Но - во-первых иммунитет немного подрывается прививками (и возможно без этого подрыва - человек и так бы переболел в лёгкой форме), а во-вторых из-за стёртой формы - есть риск поставки неправильного диагноза и соотвественно - неправильного лечения! То есть вас будут лечить не от того, от чего надо! Также елс иврач узнает, что вы привиты - то и не будет ставить этого диагноза.
А если почитать инструкции к прививкам. что я недавно сделала, то побочки в виде  - внезапной смерти, вторичной пневмонии, нервных расстройств, меннингита, менингоэнфефалита, отёка Квинке  и т.п.- меня лично пугают.
И ведь есть реальные противопоказания к прививкам - увеличение вилочковой железы у ребёнка (многие здесь знают что это такое?) к пример уодно из них. Вилочковая железа отвечает за иммунитет, и если она увеличена, то иммунитет ослаблен и сделав на этом фоне прививку - можно получить одно из перечиселнных выше осложнений.
Сейчас связывают с прививками рост онкологии, сахарного диабета у детей.
Отсталость в развитии тоже может быть от невовремя сделанной прививки, когда организм не был готов принять на себя такой удар.
Я для себя пришла к выводу, что вакцинация - это рулетка - может быть будет пользы, а может и вред. И что будет в ваше конкретном случае - вопрос.
Также иммунитет от прививаемых болячек - не пожизненный оказывается, то есть нам с вами по хорошему надо допрививаться , но мы же этого не делаем - почему тогда детей должын прививать?
Многие из вас в мае-июне этого года пойдут делать вакцину от кори и краснухи (возрастом от 15 до 29 лет)? Я лично не пойду. Так зачем это делать детям?
Каждый должен решать сам за себя - я не отговариваю от вакцинации, я просто понимаю, что многие мало знают про неё - вот почитать и узнать больше - за это агитирую. А решение пусть каждый принимает сам.
Вот видео о прививках  http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200 - от иммунолога Червонской. Кому оно покажется слишком агитирующим - забивайте просто в инете названия прививок, инструкции к ним, и т.п. - и читайте.

Аспирант

Дело в том, что я к сомнениям пришла не просто так - я перечла массу инфы в инете - и "за" и "против" прививок.
Настораживает то, что раньше этой информации не было и педиатры никогда не говорили, что может быть что-то не так, и никогда (по крайней мере мне) не назначили анализы элементарные перед прививкой, а анализы надо делать, чтобы не навредить ребёнку прививкой.
Также почитав многое я поняла, что не такая уж это "гарантия" на самом деле - и привитые болеют "привитыми" болячками, да, говорят в стёртой форме. Но - во-первых иммунитет немного подрывается прививками (и возможно без этого подрыва - человек и так бы переболел в лёгкой форме), а во-вторых из-за стёртой формы - есть риск поставки неправильного диагноза и соотвественно - неправильного лечения! То есть вас будут лечить не от того, от чего надо! Также елс иврач узнает, что вы привиты - то и не будет ставить этого диагноза.
А если почитать инструкции к прививкам. что я недавно сделала, то побочки в виде  - внезапной смерти, вторичной пневмонии, нервных расстройств, меннингита, менингоэнфефалита, отёка Квинке  и т.п.- меня лично пугают.
И ведь есть реальные противопоказания к прививкам - увеличение вилочковой железы у ребёнка (многие здесь знают что это такое?) к пример уодно из них. Вилочковая железа отвечает за иммунитет, и если она увеличена, то иммунитет ослаблен и сделав на этом фоне прививку - можно получить одно из перечиселнных выше осложнений.
Сейчас связывают с прививками рост онкологии, сахарного диабета у детей.
Отсталость в развитии тоже может быть от невовремя сделанной прививки, когда организм не был готов принять на себя такой удар.
Я для себя пришла к выводу, что вакцинация - это рулетка - может быть будет пользы, а может и вред. И что будет в ваше конкретном случае - вопрос.
Также иммунитет от прививаемых болячек - не пожизненный оказывается, то есть нам с вами по хорошему надо допрививаться , но мы же этого не делаем - почему тогда детей должын прививать?
Многие из вас в мае-июне этого года пойдут делать вакцину от кори и краснухи (возрастом от 15 до 29 лет)? Я лично не пойду. Так зачем это делать детям?
Каждый должен решать сам за себя - я не отговариваю от вакцинации, я просто понимаю, что многие мало знают про неё - вот почитать и узнать больше - за это агитирую. А решение пусть каждый принимает сам.
Вот видео о прививках  http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200 - от иммунолога Червонской. Кому оно покажется слишком агитирующим - забивайте просто в инете названия прививок, инструкции к ним, и т.п. - и читайте.
Ну конечно же, я тут дождалась упоминания Червонской. Смеющийся
Хотелось бы кроме того видео почитать ссылки, источники, список библиографии. А в противном случае это просто очередной ужосна* и мода на отказ от прививок. У нее еще статейка есть, "я - вирусолог" называется. Не выдерживает никакой критики статейка, даже не медик, а просто  логически мыслящий человек разобъет ее в пух и прах.
Не хочешь перепрививаться от кори и краснухи - твое право. А у меня брат троюродный  в возрасте 18 лет от кори умер, болел потому что в срок положенной иммунизации, а потом родители не позаботились. А сыворотка АДС, как известно не одну сотню жизней спасла.
Если не можешь изолировать ребенка от всех и вся, то лучше бы привить, вон бомжики по улицам таскаются, мало ли что они носят...
Естественно, нужно иметь голову на плечах и прежде чем делать прививки, пройти обследования. Если здоровы - почему не привиться? Побочных действий боимся? А к лекарствам аннотации читали? К тому же анальгину с цитрамоном? Небось, когда головка бо-бо, глотаем таблетовку и не боимся там разных отеков Квинке Шокирован, обычных аллергических отеков, к слову. Осложнения от прививок бывают, но очень- очень редко. Никому не хочется, чтоб его ребёнок попал в статистику осложнений. Но если ребёнок заболеет потом дифтерией или столбняком, бегая босиком и уколов ножку, тогда кого винить? О!, ты столбнячные судороги видела? Я видела Обеспокоенный
Я за прививки. Принцип "Бог дал-Бог взял" по отношению к моим детям меня не устраивает.

Не прививая своего ребенка, вы оставляете его здоровым за счет привитого большинства. Это к вопросу о этике.

Сегодня самый лучший день-
Сегодня битва с дураками
©

Специалист

Элли, я эти споры уже перевидела и спорить не собираюсь.
Давай видео за прививки, буду смотреть.
Я как раз логически и пытаюсь мыслить - и твой пост прости, но информация неубедительна, больше эмоций - а где ты столбнячые судороги видела?
Говорят столбняка на Украине давно уже нет.
А бомжики многое носят - далеко не от всего прививают.
И при чём этика - если дети привитые - чего ж их родителям то беспокоиться?
А я коревой краснухой болелеа в том году - привитая вся из себя такая.
А по поводу единиц осложнения - так это потому что мало кто из врачей признается, что это последствия привики - практически недоказуемо.
Синдром внезапной смертности - припадает как раз на тот период, когда младенцы получают часыте прививки - в первые месяцы жизни.
По статистике в Японии - когда прививки перенесли на более поздний срок СВС уменьшился.
Много случае на форумах лично читала - не в темах о прививках, а вообще - просто я сама провела аналогию - умирали дети через несколько дней после прививки от гепатита.
И чем тебе не нравится Червонская? иммунолгом проработала при Советском Союзе ещё.
И что из видео считаете неправдой илил нелогичным?

Аспирант

Элли, я эти споры уже перевидела и спорить не собираюсь.
Давай видео за прививки, буду смотреть.
Я как раз логически и пытаюсь мыслить - и твой пост прости, но информация неубедительна, больше эмоций - а где ты столбнячые судороги видела?
Говорят столбняка на Украине давно уже нет.
А бомжики многое носят - далеко не от всего прививают.
И при чём этика - если дети привитые - чего ж их родителям то беспокоиться?
А я коревой краснухой болелеа в том году - привитая вся из себя такая.
А по поводу единиц осложнения - так это потому что мало кто из врачей признается, что это последствия привики - практически недоказуемо.
Синдром внезапной смертности - припадает как раз на тот период, когда младенцы получают часыте прививки - в первые месяцы жизни.
По статистике в Японии - когда прививки перенесли на более поздний срок СВС уменьшился.
Много случае на форумах лично читала - не в темах о прививках, а вообще - просто я сама провела аналогию - умирали дети через несколько дней после прививки от гепатита.
И чем тебе не нравится Червонская? иммунолгом проработала при Советском Союзе ещё.
И что из видео считаете неправдой илил нелогичным?
Видео за прививки? Смеющийся зайди в любую инфекционку да посмотри.
Ты не думала, благодаря чему нет тех или иных заболеваний? Может быть, все-таки благодаря прививкам? Вон в Африке детей не прививают, дети мрут от инфекционных заболеваний пачками.
причем здесь этика - поясню: другие привиты, поэтому некоторые несознательные граждане засчет других могут позволить себе не прививаться. Вопрос в том, когда масса непривитых превысит критическую и эпидемии к нам вернутся. Пока это просто мода.
Вот ты правильно сказала, японцы умные, поэтому вопрос не в том, прививаться или нет, вопрос в том, когда это нужно делать. 
Где и что я видела, могу постепенно описать, много времени и места уйдет, в мединституте вообще чего только не увидишь, а уж в инфекционных отделениях стационаров и подавно. Столбняк никуда не делся, и помимо страшилок о прививках, хорошо бы читать и от чего эти прививки призваны нас защищать: http://www.eurolab.ua/ru/information/articles/323/2215/
Факты есть факты, их прочтение и трактовка могут быть разными, можно трезво и спокойно все оценить, а можно нагнать на людей напрасный ужас, чем г-жа Червонская и занимается,  ужас самих инфекционных заболеваний намного страшнее, и они никуда не делись, даже случаи заболевания черной оспой опять встречаются.
Червонская мне не нравится тем, что в ее статейке много несуразиц, и ложь присутствует, если тебе интересно, могу поразбирать ее статью по косточкам, вот только времени побольше будет....

Сегодня битва с дураками
©

Специалист

я ищу сейчас инфу по столюняку- пока не нашла
мне педиатр одна сказала - его сейчас на Украине нет
кидайте ссылки - за прививки - будем всё читать
вот пока нашла ещё выписки из книги, которую скоро можно будет купить и полностью почитать
http://belaya.com.ua/blimun.html

Специалист

Улыбайтесь - это всех раздражает!

Девочки, не ссортесь! Вакцинация должна быть обязательно!

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Специалист

ещё хочу сказать, что иммуниетет от прививки - это ещё вопрос - на его формиррование или неформирование влияет очень много факторов - срок между прививками (многие не делают точка в точку, а иногда на пару месяцев запаздывают по разным причинам), даже глисты  - могут угнетать появление этого иммунитета. Так что если ты укололся - это ещё не факт, что ты обезопасился.
Причём иммунитет этот непродолжительный - разная вакцина по разному - но примерно  в среднем около 10 лет.
Также слышала и не раз, что привитой болел и не слабо.
Вообщем ребята - есть столько "но" и "если", а вакцина несёт уже сама по себе гадость кроме пользы, что может есть смысл специально эту гаджость и не вкалывать, а заниматься укреплением иммунитета.

Специалист

я не ссорюсь  - призываю людей читать на эту тему и побольше - выбор за каждым  - свой личный.
Раньше этой информации не было и подозреваю, что многие, у кого дети уже постарше и прошли этот периодд  - массированной вакцинации - то так и рассуждают, ибо уже не свосем актуально. Мол мы делали - и ничего - так надо. Я сама раньше об этом не задумывалась и лепила ребёнку всё что гооврили. А теперь ведь есть над чем подумать. Злючка
И главное - это актуально для меня.

Аспирант

Терпсихора,  а кто тут ссорится? Веселый Мы не ссоримся, мы думаем. Вслух. Веселый
О! То что прививки спасли от эпидемий страшных болезней миллионы людей, знают все. Это никому не надо доказывать.
Ссылки "за" вакцинацию - много, много их есть. Я много в разных местах писала, что-то повторяться, и здесь, в частности, уже надоело.
Ну-с начнем, пожалуй:
Это- объяснение движения против вакцин:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24470
http://www.fraudcatalog.com/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=15&orderby=titleA
тут - болезни в картинках, те, которые никуда не делись, так как их возбудители в мире не уничтожены, и  при отсутствии вакцинации эти болезни опять начнут угрожать населению эпидемиями и пандемиями.
http://www.privivka.ru/info/infections/gallery.php
Дифтерией болеют и сейчас, тут главное - успеть спасти, что иногда не удается из-за того, что отек развивается очень быстро, коклюш также никуда не делся, у моих друзей четырехлетний сын не был привит по мед. показаниям, я хорошо помню одну бессонную ночь, паническое ожидание "скорой", когда на руках синий задыхающийся ребенок,  а скорая, кажется, едет очень медленно, хоть и приехала в течение 15 минут и забрала в реанимацию. А если это был бы вечер и пробки на дорогах, когда через южный мост едешь 2 часа и "скорую" никто не пропускает, да и пропустить не может, просто некуда отодвинуться? Брата своего я тут уже упоминала, его родители после этого прожили очень недолго, потеряв единственного сына по глупости, не смогли пережить, ушли оба до 40 лет. Обеспокоенный
О! Можешь, конечно, назвать это одними эмоциями, но это личный опыт, а не вычитанный в форумах.

Еще ссылочки:
Бюллетень вакцинопрофилактики:
http://medi.ru/doc/15b.htm
Материалы ВОЗ:
http://medi.ru/doc/15b0003.htm
http://medi.ru/doc/15b0106.htm
http://medi.ru/doc/15b0105.htm

и знаменитый русмедсервер:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17801
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17603
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19452
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18610
А вообще интересующимся нужно там читать все, весь раздел, там в темах и цифр навалом, и статистика приведена, и объясняются методики подсчета эффективности вакцин, знаю, времени придется потратить много, но оно того стОит.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Естественно, степень риска для себя и своего ребенка каждый должен оценить самостоятельно. Я бы не хотела возвращаться к естественному отбору. При отсутствии вакцинации, ИМХО, риск заболеть гораздо выше, чем риск возможных осложнений от вакцин.
Важно лишь время проведения вакцинации и качество вакцин, слава Богу, у нас уже есть выбор, не обязательно вгонять своим малышам вакцины низкого качества, можно вакцинировать очень хорошими вакцинами, правда, придется немножко денюшек потратить. Веселый

Причины антипрививочного движения, ясен пень, всё те же: бизнес, денюжки. Продажа книг, популяризация (читай реклама) гомеопатических средств повышения иммунитета к заболеваниям и т.п. Кто хочет рискнуть - вперед, а я не хочу и другим не советую. Повысить иммунитет и привиться - другое дело.
Отказываться от одного из величайших достижений медицины в победе над инфекционными болезнями глупо, как мне кажется.

Сегодня битва с дураками
©

Специалист

Элли, пооткрывала я ссылки- но честно говоря даже вчитываться не захотелось - когда идут слова "секта" и т.п. и другие гиперсравнительные характеристики к тем, кто против.. - ну ясно - это другая сторона, которая "за"
но выводы нужно делать не на эмоциях
есть также теория, что болезни многие "ушли" со временем, так как улучшилось качество жизни людей, санитарные условия, условия личной гигиены, повышением уровня медицинского обслуживания.

Если про личный опыт - у меня знакомая в несколько месяцев сделала дочке (так с виду асболютно здоровой, на ГВ) прививку от менингита.
Температура 39 всю ночь, не спит, глаза стеклянные - утром в поликлинику побежала - невропатолог сказала, что у них наверно воспаление мозга, с прививкой - нет связи - сами виноваты  - больного ребёнка значит на прививку привели (это стандартный ответ вспегла при осложнениях), отправили в инфекционку. Пролежали там 3 дня и под расписку сбежали.
Через несколько домов от нас мальчик после АКДС оглох.
Также разговоры на площадках могут поведать много чего на эту тему, единсвтенное общее у них у всех - врачи не призхнают связи с прививкой - от того и статистика у нас такая хорошая  - где пишут осложнения редкие Злючка.
От гриппа - многие тут прививаются? У меня подружка привилась - болела в ту зиму так, как никогдла и сразу после прививки.
И от многих такое слышала. Знакомые врачи её делать не советуют - а ведь в этой прививке - тот же принцип, что и в остальных.

Ну и ещё из личного опыта - родила знакомая - из очень обеспеченной семьи - были задействованы лучшие врачи естессвтенно - так вот они дали "как своим" им совет не делать никаких прививок.

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 22 Ноября 2017, 20:34:35

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна