ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
20 Сентября 2019, 13:30:37

Голосование
Вопрос: Какие спиртные напитки вы предпочитаете и любите пить?
Водка - 2 (6.9%)
Вино - 10 (34.5%)
Коньяк - 5 (17.2%)
Алк. коктейли - 4 (13.8%)
Другие - 6 (20.7%)
Не пью вообще - 2 (6.9%)
Проголосовало пользователей: 17

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Что пьем из спиртных напитков?  (Прочитано 25424 раз)

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

а чем плохи коньки  - Ужгородский, Закарпатский, Борисфен?
мне нравятся - пробовала "навороченные" французские, армянский - мне вот эти наши намного больше нравятся..

Это ведь дело вкуса, на вкус и цвет товарищей нет Подмигивающий Я вот не люблю пить украинские коньяки, но могу пить, но гараздо приятней пить грузинский или армянский коньяк, при чём наличие звёздочек для меня не имеет значения, бывало что менее выдержанный коньяк мне нравился больше.

-------------------------

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Специалист

а мне от армянского было плохо Гордый тает..и они кисловатые кажется
а франзузские - вроде ничего, я не могу сказать, что они плохие и невкусные..но если брать соотношение цена-качество - то перевес конечно в пользу наших

когда была на экскурсии- в Массандре - пробовала там много десертных вин, которые в жизин никогда не покупала - даже Портвейн понравился и ещё какие-то уже не помню точно сладкие белые - но там же по 30 гр. и смакуешь - а выпить по рамм 150-200 я бы их не смогла наверно
кстати от креплёных сладких вин бывает тахикардия - у меня началась чуть-чуть- экскурсовод объяснила - что такое бывает... и тогда я поняла почему мне плохо от Мартини - я его уже давно не рискую пить - сразу сердце выскакивать начинает - после 2-3 бокалов.

Наши мнения не настолько расходятся, чтобы вы не сумели свое изменить.

Аспирант

Вина отечественного производителя, несомненно, вкусные, но меня как-то просветил один француз, бааальшой знаток и ценитель вин Подмигивающий. Дело в том, что у нас и в Молдавии добавляют много сахара, поэтому вина слишком сладкие и для здоровья неполезные, особенно это чувствуется на следующий день  Смеющийся А еще на красные и крепленые-десертные вина  аллергия бывает гораздо чаще, чем на остальные Обеспокоенный  И пусть лучше меня обвинят в тупом пафосе и снобизме, это все равно лучше, чем потом неделю чесаться после распития неподходящего вина. Смеющийся Прощай, "Седьмое небо князя Голицина" и "Мускат белый красного камня"  Обеспокоенный
И о цене: приготовленное по классической технологии вино, без добавок сахара, из полностью вызревшего в положенных погодных условиях винограда,  положенное время и в положенных условиях выдержанное, дешевым быть не может. Удешевляют вина разные искусственные приемчики, ускоряющие его производство. Подмигивающий
А коньяки кисловатые бывают, лучше не пить коньяк вообще, чем пить дешевые. Опять же не из-за пафоса, просто было что сравнить по вкусу Смеющийся Из армянских на мой вкус сейчас лучший - Наири 20-летней выдержки, очень мягкий и приятный в питии. Реми Мартин и Мартель соответствующей выдержки пожестче будут Веселый

Сегодня самый лучший день-
Сегодня битва с дураками
©

Ученик

Если компания хорошая (т.е не чужая, своя, родная, где я не комплексую) - то что подают, то и пью. Правда, крепкие напитки сразу же в голову дают, поэтому самый безопасный вариант - шампанское.
А вообще, что бы хорошо опьянеть в праздник и чтобы потом не болела голова, я бы "приняла" крепленое пиво или 2 бутылочки слабоалкогольных напитков.

Я всегда  нахожу единственно правильное решение. После того, как перепробую все остальные.

Ученик

таааак... что-то тут не так!!! У меня есть 2 варианта: Либо большинство проголосовавших - девушки, лиииибо.... ПИВО ДЕ??? ДЕ ПИВО, я вас спрашиваю!?! Это ж кто так ПИВО назвал: "Другоооое"... БЕЗПРЕДЕЛ!!!
Между прочим, судя по объемам продаж, пива в Украине пьют аж никак не меньше водки!!! Так что... "Меняй формулировку!" (с)  Смеющийся

Ученик

Крепкие - это не моё... (ну то что крепче 40 об.)... разве что рюмку водки - когда уж есть такая причина, когда её надо выпить...
Вина - эт хорошо... особенно красненькие...
Ликеры - шоколадные + молочные
Коктейли - тож в большинстве с наличием ликерчика обязательно и коктейли молочные (кстати без шуток... радость детства - к теме эт конешно не относится - ну да ладно)
Пиво - эт гуд - особенно чешское (вот откатала по Чехии половину еёшной территории (на трёх чешских пивзаводах была) - пива перепробовала сортов даже не считала)... А вот попробовала в Германии немекое пиво - как по мне уступает оно чешскому...
Ну и бехеровка - тоже по вкусу пришлась...

Мудрец

А я решил для себя после Нового года не пить пиво. Вот уже 7 день не пью, но без него как то не так весело Смеющийся

Бакалавр

хАчЮ Любви... взаимной!

гы)
неделя без пива.....
всех с НГ и Рождеством!
а я три месяца почти не пил вообще - понравилось!!!
теперь уже 7ой день пьянства, похмелье, туго соображающая голова, резские смены настроения....
лучше уж вовсе не пить))))
 сорри за оффтоп
к теме: открыл тут бутылочки Реми Мартина восьмилетнего, выпил и... пропал)))
выдеранные коньяки вообще штука хорошая, но иногда они особенно цепляют - возьму на себя смелость утверждать, что это издержки ( Веселый) настроения и хорошей компании.
всех целую, пойду выпью водки стаканчик Урааааааа

"В контексте наших отношений,
      я жажду половых сношений!"(С)

Специалист

Ты - женщина, и этим ты права.

Текилу............
Ирланское виски..
Джеймсон!

Чем шире мы раскрываем обьятия,тем легче нас распять…

Мудрец

Текилу............
Ирланское виски..
Джеймсон!

Лилия, да Вы я посмотрю аристократка Подмигивающий

Бакалавр

хАчЮ Любви... взаимной!

мальчики, девочки, со всем уважением, виски - он)))
ирландский виский Здравствуйте!
кстати, он гораздо мягче чем шотландский, т.к. его не коптят Я крутой.

"В контексте наших отношений,
      я жажду половых сношений!"(С)

Аспирант

А я Мартишку люблю.Всегда любила шампанское,но после нового года......извените. Плачь

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Мудрец

В последнее время, в связи  с тем, что решил временно не пить пиво, употребляю в средних дозах вино(в виде глинтвейна), коньяк(грузинский или закарпатский), ром, самбуку.

Ученик

мне нравиться Старка
Этот напиток за мого лет непотерял своего вкуса и головной боли по утрам

Ученик

Да, Старка это действительно отличный напиток. Жаль, что не та она нынче. Ну по крайней мере те, "кто остался в живых и еще помнит" (С) так говорят.

Страниц: 1 [2] 3   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 20 Сентября 2019, 13:30:37

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна