ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
23 Сентября 2017, 23:03:43

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Женская дружба  (Прочитано 41043 раз)

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Попробуем разобраться в женской дружбе Здравствуйте!
Существует ли женская дружба? Или же это просто общение на взаимовыгодных началах?  Крутой

-------------------------

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Магистр

... Де ти знойдеш такого ангела, як я...

Есть она, есть!!!!! Заявляю это со всей ответственностью!!!  Испуг
А мужская дружба - это разве не общение на взаимовыгодных началах?..

Испуг)

Специалист

ANOREXIC BEAUTY

Конечно, есть.  Cool Ещё и крепкая какая - получше мужской.  Блам-блам

Ученик

Смотря что под словом "дружба" понимать.

Для меня подруга - это близкий человек, родная душа. Ей можно было доверить все-все-все и она меня понимала. Мы общались не потому, что случайно оказались рядом и потому приходилось общаться. И не потому, что больше было не с кем, а одной быть не хотелось(кстати, часто именно такие отношения и называют "дружбой", а потом утверждают, что женской дружбы нет  или что она неполноценная;D).

Есть женская дружба. Есть. Какие женщины, такая и дружба - разная...

Я всегда  нахожу единственно правильное решение. После того, как перепробую все остальные.

Мудрец

Есть она, есть!!!!! Заявляю это со всей ответственностью!!!  Испуг
А мужская дружба - это разве не общение на взаимовыгодных началах?..

ну не знаю, мужская дружба она на долгое время, а вот женщины после того как выходят замуж, часто обрывают все отношения со своими подругами или редко общаются, им хватает семейных дел, а вот мужчина всегда стремится к друзьям, то ли на рыбалке, то ли ещё где-то отдохнуть..Хотя есть уникальные девушки, которые дружат между собой и просто являются образцами верной женской дружбы, я бы их приравнял к тем девушкам, что неравнодушно дышут к футболу Смеющийся
Тоесть есть такие, но их меньшенство Подмигивающий

Магистр

У меня за последних несколько лет 3 подруги вышли замуж и родили детей и ничего, дружба на этом не закончилась! Да, общаться меньше немного стали, не хватает каких-то совместных дурачеств и приключений, но ведь всему свое время. Раньше было такое общение, теперь другое... Эх...  Взрослеем... Стареем....  Испуг

Испуг)

Специалист

конечно когда создаёшь семью на друзей времени становится меньше, появляется болше хлопот, но ведь это не показатель, друг познаётся в беде, настоящих друзей мало... Поцелуй рки дружбой надо дорожить. У многих моих подруг семьи, дети, но это не значит, что мы не видемся -отличная штука инет с многими мы на связи..  Программист

Ученик

Нужно подумать....женская дружба существует...мне повезло и есть пара-тройка хороших друзей...видимся редко, но продуктивно. редкость это , на мой взгляд, потому что вообще очень мало людей способных искренне порадоваться за ближнего своего...подруги и друзья не только в горе познаются...на своем небольшом жизненном опыте обнаружила, что дружба познается все-таки в радости...
а еще....женскую дружбу портит зависть...

Специалист

меня тяжело найти,легко потерять,невозможно забыть

Женская дружба в принципе существует, однако ее может очень легко разрушить мужчина! мне наверное повезло, но у меня с подругами разные вкусы на мужчин, поэтому у нас эта самая дружба крепкая!

Бакалавр

Моя нежность, опять ты грустишь.....

а вот женщины после того как выходят замуж, часто обрывают все отношения со своими подругами или редко общаются

дык, понятное дело, что редко общаются... Подруги понимают, что семья на первом плане и не обижаются. А те которые полностью рвут отношения, наверняка, растворились в своих мужьях, что не есть хорошо!

а вот мужчина всегда стремится к друзьям, то ли на рыбалке, то ли ещё где-то отдохнуть

Смеющийся мда, мужчина всегда стремиться к друзьям, только это сразу после свадьбы, а потом понимает (если, конечно, умный мужик), что во всем должна быть мера!

Хотя есть уникальные девушки, которые дружат между собой и просто являются образцами верной женской дружбы, я бы их приравнял к тем девушкам, что неравнодушно дышут к футболу

можно и семьями дружить - всем хорошо, и мужчинам, и девушкам Веселый !

Тоесть есть такие, но их меньшенство

И не правда Психичка!!! Наоборот, таких много! И Слава Богу, что такие люди есть!

"Хорошо, что есть возможность, но нет необходимости.
 Обидней, когда есть необходимость, но нет возможности"

Магистр

на своем небольшом жизненном опыте обнаружила, что дружба познается все-таки в радости...

Вот это точно! Когда тебе плохо, найдутся желающие посочувствовать и пожалеть, а вот искренне порадоваться твоей радости... На это способны немногие...

Испуг)

Специалист

Вот это точно! Когда тебе плохо, найдутся желающие посочувствовать и пожалеть, а вот искренне порадоваться твоей радости... На это способны немногие...

Дай пять
к сожалению не всегда находятся и те кто может посочувствовать...скорее даже позлорадствовать... Злой, да и не умеют у нас люди радоватся за других скорее начинают завидовать... Обеспокоенный

Мудрец

Дай пять
к сожалению не всегда находятся и те кто может посочувствовать...скорее даже позлорадствовать... Злой, да и не умеют у нас люди радоватся за других скорее начинают завидовать... Обеспокоенный

Вот оно! Аблодисменты Лисёнок первая подметила несколько нюансов женской дружбы: зависть и злорадство..
У женщин часто рушатся дружеские отношения между собой: потому что всегда кто-то кому-то завидует, злорадствует, естественно за спиной своей подруги и конкуренцию среди подруг на лучшую жизнь никто не отменял Подмигивающий А уж если на пути подруг стал парень, то это просто капец Испуг
Женская дружба конечно существует, но я думаю, что она не так уж и распространёна и не многие точно могут осозновать что это такое женская дружба...

Магистр

Ну не стала бы так однозначно называть зависть и злорадство нюансами ЖЕНСКОЙ дружбы...   Злючка
Умение дружить зависит не от пола, а от личностных и характерологических особенностей субъектов данного феномена межличностных отношений...

Испуг)

Мудрец

Ну не стала бы так однозначно называть зависть и злорадство нюансами ЖЕНСКОЙ дружбы...   Злючка
Умение дружить зависит не от пола, а от личностных и характерологических особенностей субъектов данного феномена межличностных отношений...

а как же такие природные моменты, чисто женские: любопытство, пускание сплетен и плетение интриг, соперничество за парня?
Мне это напоминает историю моей двоюродной сестры, когда она выходила замуж, у неё на свадьбе была подруга свидетельницей, которая такой тост загнула....Мол мы такие классные подруги, сколько всего были: парней делили, бухали вместе, плакаясь на жизнь, на дискотеках зажигали...Прошло время, теперь они не общаются практически, у сестры своя семья, у подруги свои новые подруги и друзья...

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 23 Сентября 2017, 23:03:43

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна