ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
23 Сентября 2017, 23:10:26

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Як відрізнити секту від Церкви?  (Прочитано 35443 раз)

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Честно,названия не запомнила.Меня больше интересовало,чтоб всё ценное туда не вынесла...Если  очень интересует,на днях будем созваниваться-спрошу.

Cпроси, кое-что в этом понимаю. А так же спроси как они проводят свою службу, отдают ли десятину?

-------------------------

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Бакалавр

Нет друзей-не будет предателей!

О службе знаю лишь,что очень красиво поют.Десятину отдают. Их родственники согласны с тем,что они платят десятину,зато не курят,не пьют,не колятся,не суицидят и т.д.

Бакалавр

Называются "Церковь нового Еванглия"... Нужно подумать

Мудрец

Называются "Церковь нового Еванглия"... Нужно подумать

У меня двоякое отношение к этой церкви: то что делается в области пропагандирования здорового образа жизни даёт просто великолепные результаты! Аблодисменты Но это не зависит от пастора этой церкви, это зависит от самого человека, от его желания...Мне кажется, что психика слегка нарушается у сподвижников(особенно когда они впадают в транс). Но может и лучше быть религиозным фанатиком, чем наркоманом? Нужно подумать

имхо

Ученик

Все эти секты нужно вообще снести с лица земли. Если человек верующий, он в церковь может сходить. Я долго общался с людьми-сектантами. С ними спорить бесполезно. Они пытаются тебе навязать своё мнение, которое считают единственно верным. Причем самое интересное, что они все свято верят, что библию нужно учить и знать её наизусть. А когда входишь с ними в дискуссию, то получаешь предложение вместе прочитать строки из библии. Если правильно задать им каверзный вопрос по поводу "ИХ" религии, то не знют, что ответить и уходят от ответа. А самое главное, что эти люди противники церкви. Они вообще отвергают такое понятие, считая что в церкви обманщики, а вот их братство есть правильное.

твоя способность объяснять строго ограничивается моей способностью понимать и в пересечении 2 множеств оказывается такой базовый элемент как бе-бе-бе

Специалист

Улыбайтесь - это всех раздражает!

То что сектанты бросают наркотики и т. д. несомненно плюс, но вся угроза от секты это тоталитарное управление паствой. Тоесть только пастор говорит истину, и если он говорит иди убей, это во благо - паства так и поступит. Именно в этом опасность сект. имхо.

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Бакалавр

Дай пять

Мудрец

То что сектанты бросают наркотики и т. д. несомненно плюс, но вся угроза от секты это тоталитарное управление паствой. Тоесть только пастор говорит истину, и если он говорит иди убей, это во благо - паства так и поступит. Именно в этом опасность сект. имхо.

Есть разные секты, надо опасаться и по-моему мнению закрывать различные харизматические секты, которые используют массовый гипноз на своих проповедях, кричат и впадают в транс.
А вот у меня есть приятель баптист, те к примеру, спокойные, собираются у себя дома и вчитываются в Библию, пытаясь жить по божьим законом и абсолютно никого не агитируют.

Ученик

в секту просто так не попадают и не приходят... это закрытое общество..  Веселый

Духи мыла не заменят.

Ученик

для сект очень характерно:

1) всевозможное потакание слабостям человека, т.е. вас выслушаю,пожалеют,"поймут", еще и по головке погладят, а,да, также и похвалят (польстят т.е),после чего вы почувствуете так называемое "тепло и уют"
2) окружение "заботой и вниманием",чтоб уже запудрить вам тааак мозги и прикрепить к той или другой общине
3) ненавязчивый контроль за течением всей вашей жизни, даже над самыми незначительными моментами
4) ясно дело сдирание мани под предлогом десятины или прочего на благо "несчастных неимущих"
5) жесткий контроль со стороны "пастырей"(напоминает коммунистическую структуру чем-то Смеющийся)
6) чаще всего навязывание "своих писанин",ссылаясь на сложность и непонятность Библии...
ну и многое другое. выше проверено на собственном опыте,благо так и не попалась на этот лохотрон Cool

Магистр

мы все участники регаты

в церкви с попами та же самая хрень только с одной разницей - у большой церкви прихожан много и поэтому внимания отдельному прихожанину реально меньше, и это внимание поставлено на отработанный деловой поток тогда как в секте важен каждый и с ним носятся. а так все одинаково.

Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности

Ученик

секта.....прежде это закрытое помещение и сообщество,,,.....и здраво мыслящий человек  почувствует что где то что то не так. Отличить можно одним способом.....сверять все сказанное с Библией.....

Ученик

для сект очень характерно:

1) всевозможное потакание слабостям человека, т.е. вас выслушаю,пожалеют,"поймут", еще и по головке погладят, а,да, также и похвалят (польстят т.е),после чего вы почувствуете так называемое "тепло и уют"
2) окружение "заботой и вниманием",чтоб уже запудрить вам тааак мозги и прикрепить к той или другой общине
3) ненавязчивый контроль за течением всей вашей жизни, даже над самыми незначительными моментами
4) ясно дело сдирание мани под предлогом десятины или прочего на благо "несчастных неимущих"
5) жесткий контроль со стороны "пастырей"(напоминает коммунистическую структуру чем-то Смеющийся)
6) чаще всего навязывание "своих писанин",ссылаясь на сложность и непонятность Библии...
ну и многое другое. выше проверено на собственном опыте,благо так и не попалась на этот лохотрон Cool

1. а что лучше было б наоборот, когда тебе реально плохо.....и тебя поймут....
2. была б не секта, значит  плевали все на тебя и на других...и разве этому учил ИИСУС???он всегда заботился о людях.
3.Непонимающий?   
4.а ты в Библию читала???   там ясно и чётко написано про десятину.......!!!!!!!!
5.какая может быть коммунистическая структура в церкви....она вообще от государства по закону отделена!!!!
6.вот с этим соглашусь....если это присутствует......секта.

интересно узнать куда ж ты попадала....и какой опыт имеешь?Непонимающий?

Ученик

"свидетели иеговы"-иудеи или протестанты?

Декан

шо я? а чо сразу я?

сектанты они. секты не относятся к основным мировым религиям

It's always better on holiday, so much better on holiday....
...but we're still outsiders Подмигивающий

Пыщь пыщь! Внимание, читатель! Здесь стоит аццкий копипаст. Это значит, что всё написанное преццтавлено по материалам википедии (с) u

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 23 Сентября 2017, 23:10:26

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна