ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
21 Ноября 2017, 15:30:02

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Як відрізнити секту від Церкви?  (Прочитано 36304 раз)

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Поддерживаю Zetа
Если ты ходишь в церковь у тебя есть всегда выбор, а в сектах под воздействие гипноза манипулируют твоим сознанием!

-------------------------

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Ученик

Просто треба не вірувати у бога.

Аспирант

CD и не DVD меня!

Просто треба не вірувати у бога.
Здрасьте вам,приехали.Боишься секты- не верь в бога!Железная логика!Я думаю,если у человека есть здравый смысл,то ни одна секта ему не страшна.Всё зависит от внутреннего мира человеческой души и если воля слаба,можешь попасть куда угодно!

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Ученик

Я не відризняю секту від церкви...всерівно для мене, дурь вона й в Африці дурь!

Специалист

Ты - женщина, и этим ты права.

ОТЛИЧИЯ СЕКТЫ ОТ ЦЕРКВИ?

Ну во первых,а это главное: сектанты не носят и не признают нательного креста...Они его категорически не носят...
Во вторых: Что это за сборы в подвалах?! Они что,могут как наша церковь помолится как положено за здравие и за упокой? У них что можна заказать молебен?

А Иегова...я вам скажу-это страшно...В Москве в Олимпийском,они собирают целые консилиумы (или как там правильно) тысячи человек приезжают со всего мира...Что это вообще такое?! И вы знаете,по статистике: 80% заболевание раком,именно почему то в этой секте...

В секты народ тысячами идут...а возвращаются оттуда ЕДИНИЦЫ.А возвратившиеся,те которые прийдут к Богу нашему, спасут свои души от вечной гибели...

Чем шире мы раскрываем обьятия,тем легче нас распять…

Специалист

Ты - женщина, и этим ты права.

Я вам поведаю историю своей дорогой мамочки.... ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ....
...Она у меня 8 лет ходила в секту Иегова,но всё никак не принимала там их крещение,Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЛА...Доводила её до таких слёз,говорила что откажусь от неё...Просила: Мать,одумайся...иди в церковь,я тебя просто умаляю...
И тут как то они с отцом поехали в Хмельницк (к родственникам) и мама моя зашла в церковь...Начала разговаривать с батюшкой,и тот говорит: Давай я вас исповедаю...И во время исповеди,мать и говорит что ходила 8 лет в секту...И тут батюшке от Бога такое видение,что мать моя очень тяжело заболеет,за то что в секте этой была...Но исцелится,если будет постить понед.-среда-пятница постоянно...И бытюшка ей это всё сказал...Мать во внимание,всё это не берёт...,женщина здоровая,крепкая,ничего её не беспокоит,не болит...Поехали с отцом в Киев на работу...И вот тут и началось...Боли в спине...Ноги отнимает.Сознание теряет...Что происходит,не понятно...Привозят её домой уже тяжело больную и лежачую...Обследование показало,2 межпозвоночных грыжи! Нога одна стала короче,усохла....Всё это очень страшно и больно...3 месяца ужасных болей и днём и ночью...На ноги её всё же с большим трудом поставили...
Я вам скажу,что на сегодняшний день:Она счастливый человек....Она ходит в церковь.Она исповедывается.Она держит посты все.И она почти полностью здорова!!! Спасибо Господи...

Я мать в Москве свезла в один очень сильный монастырь к св.блаженной Матроне к ЕЁ МОЩАМ...Вы не представляете сколько к ней приходит народу "сотни" каждый день...И что я у неё не просила,она мне давала и помогала...Благодарствую св.Матронушка!!! 

БОЙТЕСЬ ВЫ ЛЮДИ СЕКТ И СЕКТАНТОВ!!! ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ ОТ СВОЕГО ДОМА И СЕМЬИ!!! СПАСАЙТЕСЬ ЦЕРКОВЬЮ НАШЕЙ!!!

Чем шире мы раскрываем обьятия,тем легче нас распять…

Ученик

Извините, но вытут напутали кое-что, и скорее всего это отискреннего желания защитить истинную веру. Попытаюсь немного расставить точки над і, не все, но то, что вспомню.
Итак, существует 4 типа религиозных организаций:
- церковь
- секта
- культ
- деноминация.
Церковь - тип религиозной орг-ции, который имеет большое количество последователей. Крепки традиции, веровать никто не заставляет.
Секта возникает в результате откола части верующих от церкви. Характ-ся небольшим кол-вом последователей, имеет постоянно контролируемое членство,секты стремятся быть закрытыми для других организаций, для мира.
Харизма, харизматический культ- одна из разновидностей церкви, в которй в процессе ее формирования члены объединяются вокруг какой-то харизматичной личности, к-ая объявляет себя либо богом, либо его помощником. Характеризуется малым количеством членов, сюда относим сатанизм и мистицизм.
Деноминация - промежуточный тип между церковью и сектой (римский католицизм, методизм), от церкви в ней присутствуют высокая система централизации, иерархическая система управления, спасение души, от секты   -  свобода вступления, строгая контролируемость, исключительность установок.
Вот и все различия. Легко и просто. Это в общем. Совершенно другой вопрос, как отличить православного от баптиста, католика - от свидетелей иеговых. Давйте создадим отдельные топики по этим вопросам и обсудим. А если хотите истинной православной веры - идите в храм, в Киево-Печерскую Лавру, уж точно ни с какой сектой не попутаешь.

Ученик

Теперь прочитайте, что же означает слово "церковь" и четко определите, что от чего мы с вами должны отличить.

С апостольских времен греческим словом «экклисиа» называлась как вся христианская Церковь, так и отдельные местные общины христиан и даже просто верующая семья. Слово «экклисиа» происходит от глагола «эк-калео» (вызываю, созываю собрание) и точно отражает понятие о церковной общине и всей Церкви, как об обществе созванных Христом и собранных во имя Христово людей.Со временем, когда появились храмы, они стали называться тождественным слову «экклисиа» словом «кириаки, кириакон», что значит «дом Господень» или «жилище Господне".Как известно, Русь приняла христианство от Византии в X веке. Распространение христианства на Руси сопровождалось строительством храмов. Поэтому в сознании русских людей понятие «собрание верующих» было неразрывно связано с понятием «дом Божий». Греческое слово «кириаки», претерпев изменения, фонетически трансформировалось в слово «церковь» и стало означать и храм как здание, и собрание верующих, и всю Вселенскую Церковь Христову. (с одного сайта)
То есть, церковь - это и здание (храм), и тех, кто его посещает, и Церковь Христову. Какое из понятий мы рассмотрим?
Кстати, православные принадлежат к Единой, Святой, Соборной и Апостольской, Православной, Христовой Церкви. О ней поговорим или о римско-католической церкви?
 Позихающий Спать пора Прощай

Выпускник
*

LWOW-KIEV

А если хотите истинной православной веры - идите в храм, в Киево-Печерскую Лавру, уж точно ни с какой сектой не попутаешь-согласен))потому что она нам ближе в плане культуры))хотя мой дед и дядя католик!)) Здравствуйте! Cool

LWOW-KIEV

Ученик

Любая церковь - это секта, где манипулируют сознанием и вводят в транс. Различие одно - некоторые имеют больше денег, а некоторые имеют больше денег и плюс ко всему узаконены.
Если веришь во что-то или в кого-то, то верь внутри себя....

Бакалавр

Нет друзей-не будет предателей!

До недавнего времени,я категорически плохо относилась ко всяким сектам,пока одна из них частично не зацепила мою жизнь.Моя сводная сестра пошла в секту(Замечу что жизнь настолько потрепала эту девушку,что некоторым и в кошмарном сне не привиделось бы.)Так вот,пробыв 2 года в своей секте,сестра бросила пить,курить,ругаться,вышла замуж,родила ребёнка.Муж тоже начал ходить в эту секту-сейчас у них в семье мир и покой.В эту же секту попала и моя бывшая соседка-наркоманка со стажем,воровка.Каково же было моё удивление,когда я узнала,что она не ворует,бросила наркотики(до этого её не раз пытались лечить от наркозависимости),у неё отличная семья и хорошая работа.И вот я теперь в раздумьях-может секта секте рознь? Нужно подумать

Мудрец

До недавнего времени,я категорически плохо относилась ко всяким сектам,пока одна из них частично не зацепила мою жизнь.Моя сводная сестра пошла в секту(Замечу что жизнь настолько потрепала эту девушку,что некоторым и в кошмарном сне не привиделось бы.)Так вот,пробыв 2 года в своей секте,сестра бросила пить,курить,ругаться,вышла замуж,родила ребёнка.Муж тоже начал ходить в эту секту-сейчас у них в семье мир и покой.В эту же секту попала и моя бывшая соседка-наркоманка со стажем,воровка.Каково же было моё удивление,когда я узнала,что она не ворует,бросила наркотики(до этого её не раз пытались лечить от наркозависимости),у неё отличная семья и хорошая работа.И вот я теперь в раздумьях-может секта секте рознь? Нужно подумать

Как говорят психологи, человек который попал в секту сам её давно искал. Всё оно нормально когда в меру, пока нет фанатического блеска в глазах и падений ниц от прикосновений пастора...

Бакалавр

Ниц не падают.А фанатичный блеск появляется,когда начинают с уверенностью говорить о том,что у них в семьях всегда будет гармония,дом будет полная чаша и что хорошего произошло у них за последнее время... Я крутой.

Мудрец

Ниц не падают.А фанатичный блеск появляется,когда начинают с уверенностью говорить о том,что у них в семьях всегда будет гармония,дом будет полная чаша и что хорошего произошло у них за последнее время... Я крутой.

Хелон, а в какую секту они ходят?

Бакалавр

Честно,названия не запомнила.Меня больше интересовало,чтоб всё ценное туда не вынесла...Если  очень интересует,на днях будем созваниваться-спрошу.

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 21 Ноября 2017, 15:30:02

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна