ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
25 Сентября 2017, 23:39:49

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Як відрізнити секту від Церкви?  (Прочитано 35469 раз)
Ученик

Як відрізнити секту від Церкви?

Питання цікаве. Що думаєте з цього приводу? І чи є секти, чи структури, котрі прикриваються іменем Бога в Києві, а в це час займаються своїми темними справами? Що думаєте?

-------------------------

Середній клас є носієм Влади в Україні!

Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Як відрізнити секту від Церкви?

Питання цікаве. Що думаєте з цього приводу? І чи є секти, чи структури, котрі прикриваються іменем Бога в Києві, а в це час займаються своїми темними справами? Що думаєте?

Та каждая секта, которая существуют как в Киеве, так в других городах и странах никакого отношения к богу не имеют. Их главная цель - содрать с народа бабла и побольше, запудрить мозги людям и потом собирать с них мани..   Кто-то видел секту, которая не требует от участника денег или какой-нибудь взнос? Я лично нет..  Все они хотят денег, а психика у людей разная, кого-то завербовали в свои ряды и сдирают с него денежку, кого-то нет, но они ищут другого...

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Я знаю о таких сектах в Киеве как :
Свидетели Иеговы", "Церковь сайентологии", "Общество сознания Кришны", "Белый лотос" и харизматические религиозные группы, "неопятидесятники", в частности, "Посольство Божье", ещё есть баптисты и мормоны....вообще их много...
Вот такие отличия церкви от секты прочитал в одной статье, с мнением которой я полностью согласен:
Если Вам хотят поставить рамки, знайте это- Секта!Если Вам «рекомендуют»,что читать,какие фильмы смотреть и вообще как жить-это Секта!Если Вас разделяют с вашей семьёй и друзьями из так называемой «прошлой жизни»,знайте- это Секта!Если у Вас под любым предлогом постоянно выманивают деньги так называемые братья и сёстры и потом «забывают» вернуть, знайте - это Секта!Если Вас полностью заставляют отказатся от Ваших мыслей и от себя, знайте-это Секта!(спёрто)

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Магистр

Не получилось? Ну ничего... Попробуем еще раз!!!

Да-да...Некоторые действуют по принципу "ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ"... Они сначала помогут,а когда ты начинаешь чувствовать себе должным... Или думаешь "Какие они хорошие - людям помогают..." - отдаешь им все. Вот только отдашь намного больше чем получил и получишь (ЕСЛИ вообще что-то получишь) Злой

Ученик

Дякую всім за відповідь!

Де читав, що в Києві знаходиться найбільша така церква в Європі!
А чи робляться якісь супротив зі сторони Державних органів, щодо протистояння іх діяльності?

Аспирант

Если Вам хотят поставить рамки, знайте это- Секта!Если Вам «рекомендуют»,что читать,какие фильмы смотреть и вообще как жить-это Секта!Если Вас разделяют с вашей семьёй и друзьями из так называемой «прошлой жизни»,знайте- это Секта!Если у Вас под любым предлогом постоянно выманивают деньги так называемые братья и сёстры и потом «забывают» вернуть, знайте - это Секта!Если Вас полностью заставляют отказатся от Ваших мыслей и от себя, знайте-это Секта!(спёрто)
И в чем тут отличия от церкви? Непонимающий

Сегодня самый лучший день-
Сегодня битва с дураками
©

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

И в чем тут отличия от церкви? Непонимающий
Шкатулку для денежных взносов не носят в церкви, а она стоит себе в сторонке, церковь призывает любить свою семью, а не отказываться от неё, только из-за того что твоя семья не разделяет твоих взглядов на религию. В сектах постоянно вербуют новых людей и дают им свои поручения, кто занимается привлечением новой публики, а кто - то должен выполнять организационные задачи, в церкви этим занимаются только священнослужители.Человек побывавший долгое время в секте, меняется полность как личность, становится религиозным фанатиком, может неадекватно себя вести, нести разную тарабарщину и представлять, что он общается непосредственно со Всевышним....больше всего меня раздражает то в сектах, что они постоянно хотят навязать своё мнение, а не дают тебе самому разобраться в своей вере!

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Аспирант

Да знаю я про секты. Глубоко общалась, хобби у меня такое. Веселый

вот тут:
Если Вам хотят поставить рамки, знайте это- Секта! Если Вам «рекомендуют»,что читать,какие фильмы смотреть и вообще как жить-это Секта! ...Если Вас полностью заставляют отказатся от Ваших мыслей и от себя, знайте-это Секта!(спёрто)
все очень даже характерно для церкви.

Сегодня самый лучший день-
Сегодня битва с дураками
©

Ученик

Елли, в церкви отсутствует идеология. Пребывая в церкви ты остаешься свободным человеком. Это и есть главное отличие

приятно лежать на голом полу
если он противоположный

Абитуриент
**

У сект тоже свои церкви есть. Так что вопрос отличить церковь от церкви или религию от религии?

Декан

шо я? а чо сразу я?

Елли, в церкви отсутствует идеология...
Нее, чувак, учи матчасть. Читай Библию - чем не агитпроп?

It's always better on holiday, so much better on holiday....
...but we're still outsiders Подмигивающий

Пыщь пыщь! Внимание, читатель! Здесь стоит аццкий копипаст. Это значит, что всё написанное преццтавлено по материалам википедии (с) u

Ученик

Я так розумію, що відмінностей майже немає.
Секти маніпулюють свідомість заради певної мети (кошти, матеріальні блага, впливу тощо) а церкви за це нічого не хочуть.
 Здравствуйте!

Абитуриент
**

Я так розумію, що відмінностей майже немає.
Секти маніпулюють свідомість заради певної мети (кошти, матеріальні блага, впливу тощо) а церкви за це нічого не хочуть.
 Здравствуйте!
Последняя библия Малахии часть 3.8 -
8. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Ученик

Последняя библия Малахии часть 3.8 -
8. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Шановний, я ж тут не про ДЕСЯТИНУ кажу!!! Я не проти десятини! Десятина є в кожної церкві. І це нормально.
Скажіть, а у Вас є знайомі, котрі кидають дім, батьків та йдуть до такзваної церкви? Або коли людей, так званних адептів, нічого не цікавить крім церкви? Їх не цікавить де вони живуть, що творится на вулиці, їх не цікавить нічого! Коли батьки не знають що робити, коли такі діти (дорослі після 18 років, як би до 18 років, то на це є Законодавство України) не слухаються....

Тут саме і йде мова про СЕКТИ, а не про нормальні Церкви. Розумієте?

Ученик

безухоф, а где ты в библии агитацию увидел, интересно?

приятно лежать на голом полу
если он противоположный

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 25 Сентября 2017, 23:39:49

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна