ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
24 Марта 2017, 00:01:26

Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
Врачебная форум-консультация!!! Задаём волнующие вопросы по медицине!  (Прочитано 85108 раз)
Ученик

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения доказательной медицины рекомендуется ли при гайморите прогревание гайморовых пазух (или здесь в зависимости от процесса)?

-------------------------

Специалист

док

Доказательных данных по поводу прогревания гайморовых пазух привести не могу.

На мой взгляд, эта процедура не будет очень полезна, так как при прогревании может активироваться рост патогенной флоры в пазухах, что может привести к ухудшению состояния.

Есть доказанные данные о применении следующих видов физиотерапии при острых синуситах (обязательное условие - хороший отток из пазухи): микроволновая терапия, токи УВЧ, лампа-соллюкс.
В случае обострения хронического синусита физиотерапия в большинстве случаев противопоказана. 

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Ученик

Здравствуйте, доктор!

Прочитала вашу статью "Синдром нарушенного всасывания". Конкретно, заинтересовал раздел "Целиакия". Не поняла следующее. В самом начале написано, что это "Заболевание, при котором в результате . непереносимости белков злаков: пшеницы, риса (глютен)...". Т.е. говорится о непереносимости риса. А в подразделе "Лечение" написано, что "Основным и единственным способом лечения является аглютеновая диета .... Разрешаются картофель, кукуруза, рис ...". Т.е. рис разрешается?!  Удивление

Объясните, пожалуйста. Проблема для меня очень актуальна. Ребенку 7,5 мес, ввожу прикорм с 7 мес (врач рекомендовал начать с каш, т.к. был большой недобор веса и энтероколит лечим). Начала давать безмолочную рисовую кашу (сама варила, без молока, без соли и без сахара), ел плохо и мало, но 2 недели все нормально было, а потом решила попробовать дать молочную (покупную), после этого его рвало сильно и в конце вообще желчью. Я неделю ему прикорм вообще не давала. А сегодня снова дала кашу (сама сварила без молока и без сахара, только чуть соли добавила) и снова все повторилось - рвота сильная, а в конце желчью рвало. А вообще ребенок на смешанном вскармливании с рождения (грудное молоко + смесь Беллакт). Кроме рисовой каши ничего больше не давала (попробовала пару раз гречу дать - наотрез отказался).

Специалист

док

Добрый день! Спасибо, что заметили опечатку в статье - рис не содержит глютена, поэтому он может использоваться в диетическом питании больных целиакией.

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Ученик

Добрый день! Спасибо, что заметили опечатку в статье - рис не содержит глютена, поэтому он может использоваться в диетическом питании больных целиакией.

И такого явления как непереносимость риса не бывает?

Выпускник
*

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане!
Здесь Вы можете задавать волнующие Вас вопросы по медицине, а я в меру своих способностей и знаний постараюсь на них ответить.
Будем рассматривать не только случаи заболеваний, но и все остальные медицинские проблемы: от диагностики, лабораторных обследований, правил сдачи анализов - до санаторно-курортного лечения и профилактических рекомендаций.
Так что заходите, спрашивайте, но ПОМНИТЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ ON-LINE НЕ ЗАМЕНЯЕТ ОЧНОЙ ВРАЧЕБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.
А желающие всегда могут о ней договориться! Подмигивающий

Здравствуйте. Вопрос: Что может быть с губами? Трескаются не зависимо от того лето или зима. Раньше думал нехватка витамина "А" Уверен что нет. Его принимаю в достаточном колличестве с овощами и фруктами. Но может возникнуть в любой момент. Заметил что на лимон бывает реакция. А возникает в самый неподходящий момент - с девушкой встреча или вечеринка. Иногда ТАК МЕШАЕТ!!! Спасибо!

Специалист

док

Добрый день!
Хоть я и существенно опоздал с ответом Прощение, но, может быть, мои советы ещё смогут Вам пригодиться.
Причина может быть в инфицированности вирусом герпеса, который в силу быстрого подавления Вашей иммунной системой не успевает вызвать характерную картину заболевания, но приводит к повышенной проницаемости слизистых оболочек, в частности - к сухости и растрескиванию слизистой губ.
Об этом говорит периодическое возникновение симптоматики, а также усиление при эмоциональных переживаниях (повышенная нервозность перед важными событиями).
Попробуйте попринимать препараты витаминов группы В (Неуробекс, Нейробион, Нейровитан) курсами по 2-3 недели в осенний им весенний периоды, а также при обострении (возникновении симптомов) - местные противогерпетические кремы (АЦик, Герпевир, Зовиракс и т.п.).

Ученик

Доброго дня.
Прошу вибачення, якщо моє питання, можливо, не зовсім відповідатиме загальному замислу цього форуму і стосуватиметься більше конкретики, проте іншого форуму, де б мені могли допомогти, я не знайшов.
Я потребую досконалого лікування від досвідченних лікарів. Ситуацію описувати не буду, адже сама суть проблеми і що треба робити мені відомо, проте моє прохання стосується більше рекомендацій саме у виборі стоматології чи, принаймні, стоматологів.
Насамперед хочу сказати, що я не переслідую мету рекламування того чи іншого закладу, а просто хочу почути думки кваліфікованних спеціалістів, або людей з досвідом. Мені порадили обрати лікування у стоматології Призма13. Особисто я там ніколи не проходив лікування, проте читав багато позитивних відгуків та нагород цієї стоматології. По-перше, хочу спитати, чи мав хтось досвід лікування у цій стоматології, та чи може хтось порекомендувати чи принаймні дати рецензію на цю клініку, а по-друге, хотів би спитати, якщо хтось має досвід лікування або знає хорошу стоматологію для вирішення питань, пов*язаних з пародонтозом, буду дуже вдячний вам за цю інформацію! Велично дякую всім небайдужим!

Ученик

Доброго дня.
Прошу вибачення, якщо моє питання, можливо, не зовсім відповідатиме загальному замислу цього форуму і стосуватиметься більше конкретики, проте іншого форуму, де б мені могли допомогти, я не знайшов.
Я потребую досконалого лікування від досвідченних лікарів. Ситуацію описувати не буду, адже сама суть проблеми і що треба робити мені відомо, проте моє прохання стосується більше рекомендацій саме у виборі стоматології чи, принаймні, стоматологів.
Насамперед хочу сказати, що я не переслідую мету рекламування того чи іншого закладу, а просто хочу почути думки кваліфікованних спеціалістів, або людей з досвідом. Мені порадили обрати лікування у стоматології Призма13. Особисто я там ніколи не проходив лікування, проте читав багато позитивних відгуків та нагород цієї стоматології. По-перше, хочу спитати, чи мав хтось досвід лікування у цій стоматології, та чи може хтось порекомендувати чи принаймні дати рецензію на цю клініку, а по-друге, хотів би спитати, якщо хтось має досвід лікування або знає хорошу стоматологію для вирішення питань, пов*язаних з пародонтозом, буду дуже вдячний вам за цю інформацію! Велично дякую всім небайдужим!

Здравствуйте, Олесь!

Третий год я - верный пациент клиники "Призма13". Очень довольна, молодцы, без претензий. Советую, не пожалейте Все ок.

Ученик

А вот меня мучает тяжесть в области печени, так даже со стороны спины побаливает, чувство будто воспаление, ну и показывает иногда. Если лежать на кровати то норм, если сидеть на стуле - чувствуется тяжесть

Ученик

Здравствуйте! Хочу привезти в Охматдет 5 -летнего сына и по-этому поводу у меня много вопросов. Стоит ли сдавать максимальное количество анализов перед поездкой или лучше сдать анализы в Киеве после консультации с врачом Консультационно-диагностической поликлиники? Если в Киеве,то в какой лаборатории лучше и есть ли в Охматдет-поликлинике своя лаборатория? В течении прошлой недели потратила почти 1000 гривен на диагностику гипотиреоза в 2 местных лабораториях (г. Николаев) - результаты отличаются как небо и земля. На сайте Охматдета по поводу анализов дали достаточно размытый ответ - просят лабораторные и инструментальные исследования не позднее 10 дней, но какие именно не указывают. Подскажите, пожалуйста, как поступить. У сына умеренная гепатоспленомегалия, повышенный холестерин 6.60 ив-лп-холестерин 5.03. Липидограмма, печеночные, почечные, ревмопробы, коагулограмма и ионограмма сданы в период с 1.02.2017-10.02.2017-неужели это все прийдется пересдавать? Биохимия в норме, узи щитовидки тоже. Как часто можно делать узи щитовидки, у сына подозревают гипотиреоз?

Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 24 Марта 2017, 00:01:26

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна