ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
26 Сентября 2017, 15:42:53

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Врачебная форум-консультация!!! Задаём волнующие вопросы по медицине!  (Прочитано 89136 раз)

Специалист

док

Будь ласка. А лякатися не треба, краще швидше зробить рентген - і бути спокійною!

-------------------------

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Уважаемый доктор, у меня в последнне время уставшие глаза, лопаутся сосуды и глаза становятся красными. Возле компьютера я много времени провожу, но не больше, чем раньше, а глазные капли вроде Визина дают только эффект на короткий промежуток времени(час, два)....Даже, когда высплюсь, глаза всё равно красными остаются...В больницу бы сходил, но там бешеные очереди к окулисту...Хотелось бы добавить, что зрение в норме.

Конечно, самый лучший вариант - увидеть твои глазки воочию.
А так могу посоветовать хороший стандартный вариант в этих случаях:
1. Альбуцид (Сульфацил натрия он же) по 2 капли в оба глаза 3 р/день 3 дня;
2. Преднизолоновая (гидрокортизоновая) глазная мазь - закладывать за веко  на ночь 3 дня (немножко мази на палец, оттягиваеш веко и аккуратненько закладываешь её туда), минуты три после этого глаза не открывать.

P.S. На Визин не трать деньги - эффекта практически нет.

У меня просто лопаются сосуды в глазах и если на одном глазе маленькие, то на другом почти через весь глаз едёт и не заживает...Добавлю, что давление у меня в норме...

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Специалист

док

Понятно. Можешь смело применять рекомендованные мной препараты.

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Мудрец

И что они не имеют побочных действий?
Глаза у меня - это одно из главных моих достоинств Веселый

Специалист

Улыбайтесь - это всех раздражает!

Надпись на двери врачебного кабинета: Доктор цветы и конфеты не пьет! Целующий

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Мудрец

А глазные капли Виаль - тоже ерунда? Непонимающий

Специалист

док

А глазные капли Виаль - тоже ерунда? Непонимающий

Виаль - прeпарат неплохой, но с кратковременным эффектом. При длительном применении - все твои симптомы могут возникать уже не только от компьютера, но и от процедуры закапывания.
Если речь идёт об одноразовом расширении сосудов (например, после перенесённого конъюнктивита) - они подходят, но при постоянной нагрузке на глаза - лучше периодические курсы указанных мной препаратов.
Альбуцид - побочных эффектов нет,а вот  если преднизолоновой глазной мазью пользоваться в течение месяца - привыкание и отсутствие эффекта, так что здесь главное - не злоупотреблять и следовать рекомендациям Подмигивающий.
Повторять такой курс рекомендую не ранее, чем через 2 недели.
Полного эффекта добиться скорее всего не удастся, так как для устранения таких явлений нужно полностью исключить нагрузку на глаза хотя бы на неделю. А поскольку от компа тебя, как я понимаю, не оторвать - при необходимости проходи вот такие лечебно-профилактические курсы.

Мудрец

Спасибо за совет! Дай пять
Не поверишь, но от компа отходил, а в сентябре даже 10 дней цивилизации не видел Подмигивающий

Специалист

док

Ну, тогда у тебя ещё не настолько запущенный вариант, как я думал! Веселый
Попробуй на момент лечения ограничить нагрузку на глаза - можно добиться неплохого эффекта!

Мудрец

Ну, тогда у тебя ещё не настолько запущенный вариант, как я думал! Веселый
Попробуй на момент лечения ограничить нагрузку на глаза - можно добиться неплохого эффекта!

Прийму к сведению Дай пять

Специалист

док

Кстати, Alex, могу посоветовать хороший комплекс физкультуры для уставших глаз, но делай его только после курса лечения Альбуцидом и глазной мазью, иначе можно добиться разрыва капилляров глаз.
После работы сядь поудобнее, расслабся, и попробуй посмотреть (максимально возможно) вправо, вверх, влево, вниз, не поворачивая головы, двигая только глазами, делай это медленно, по 5 секунд в каждую сторону. 5-7 таких подходов для начинающих будет вполне достаточно.
А когда сделаешь - повтори то же самое с закрытыми глазами.
При длительном применении упражнение не только снимает усталость глаз, но и улучшает зрение.

Аспирант

CD и не DVD меня!

Уважаемый доктор,на ваш взгляд,какие самые эффективные капли для носа мальчику 13 лет? (виброцил не помагает как раньше) и чем сразу "бить" простуду,когда она начинается,то что применяем,на сегодняшний день,не достаточно эффективно.Спасибо.

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Специалист

док

Уважаемый доктор,на ваш взгляд,какие самые эффективные капли для носа мальчику 13 лет? (виброцил не помагает как раньше) и чем сразу "бить" простуду,когда она начинается,то что применяем,на сегодняшний день,не достаточно эффективно.Спасибо.

В принципе я бы советовал пользоваться не каплями, а спреем. Капли действуют только на начальные участки слизистой и быстро вытекают, поэтому их эффект кратковременный. Поскльку Виброцил Вам не подходит, попробуйте Каметон (2 ингаляции в каждый носовой ход 2-3 р/день), им же можно проводить ингаляции для горла. А после Каметона для смягчения слизистой носа - Пиносол (уже в каплях) по 2 капли 2-3 р/день.

"Бить" простуду (поскольку не узнал, что Вы принимаете сейчас Подмигивающий) рекомендую Афлубином - по 20 капель каждые 2 часа в течение первых суток заболевания, затем 3 р/день в той же дозе (взрослым), по 10 капель в том же режиме (детям после 10 лет).
+ желательно проводить полоскания горла (Ротокан, Хлорфиллипт - по 1й чайной ложке на стакан воды 2-3 р/день; на крайний случай - обычный содовый раствор) + ингаляции тем же Каметоном (для горла также подходят Игалипт, Ингалипт Н и Пропасол).
+аскорбиновая к-та по 500 мг 2 р/день.

Для профилактики простуды - Афлубин по 20 капель (10 капель для детей) 1 р/день утром через день.

Аспирант

CD и не DVD меня!

Большое спасибо за консультацию.Всё записала.Афлубином время от времени пользуемся,просто не так часто,как нужно.

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Я очень строгий!!!

Аспирант

И мудрец не всегда скажет мудрое...

Извини за оффтоп в твоей теме, а от гнусняка есть какие-либо лекарства?  Подмигивающий

Мир хорош хотя бы тем, что он - отличная тема для размышления.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 26 Сентября 2017, 15:42:53

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна