ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
26 Мая 2017, 18:00:56

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Врачебная форум-консультация!!! Задаём волнующие вопросы по медицине!  (Прочитано 86347 раз)

Специалист

док

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане!
Здесь Вы можете задавать волнующие Вас вопросы по медицине, а я в меру своих способностей и знаний постараюсь на них ответить.
Будем рассматривать не только случаи заболеваний, но и все остальные медицинские проблемы: от диагностики, лабораторных обследований, правил сдачи анализов - до санаторно-курортного лечения и профилактических рекомендаций.
Так что заходите, спрашивайте, но ПОМНИТЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ ON-LINE НЕ ЗАМЕНЯЕТ ОЧНОЙ ВРАЧЕБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.
А желающие всегда могут о ней договориться! Подмигивающий

-------------------------

"Medicus amicus et servus aegrotorum est" - врач - друг и слуга больных

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Вопросы здоровья на портале Киевского городского форума:Личное здоровье

Есть вопрос к врачу - victan3000@i.ua

Аспирант

CD и не DVD меня!

У меня вопрос.Как помочь детям при сильной крепатуре(тренировки) 2-3 дня вопят?Я вот думаю,насчет диклофенака(мазь).Доктор,ваше мнение.

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились.

Аспирант

Victan3000, мое почтение  Здравствуйте! спасибо огромное за такую возможность. Семейный врач форума  Целующий
История болезни: Веселый
Боли, хруст в суставах, лечение противовоспалительными мазями, гимнастика для суставов (плечи, колени, локти) пока, как говорится, не стукнуло обухом по голове и как всегда, обращение к врачу (хирург-травматолог, КМН) было несвоевременным, когда уже совсем припекло, невыносимая боль и ограничение подвижности в коленном суставе. Диагноз: реактивный синовит обоих коленных суставов, полиартрит неясного генеза. Анализы крови и мочи идеальны, и общие клинические, и ревмопробы, и на мочевую кислоту.
Лечение: гипсовая лонгета на 2 недели, вольтарен и витаминчики инъекции, мазь, противовоспалительные средства внутрь. Потом  Мовалис 10 дней,  затем Флексамин комплекс 2 недели, затем Флексамин 2 месяца (2 недели отдыха, опятьФлексамин 2 месяца, и далее по жизни), мазь Долобене гель постоянно, ограничение физических нагрузок. 2 месяца заканчиваются, боль чувствуется только на ступеньках.
Больше всего беспокоит ограничение физических нагрузок - может, начать все-таки понемногу нагружаться? Обеспокоенный Бассейн, например, можно?
И еще может быть, можно выяснить с помощью еще каких-то методов генез этого полиартрита, чтобы от него избавиться? Обеспокоенный Ну на полное восстановление суставов я не рассчитываю, конечно, горные лыжи и велосипед вычеркнула, а вот туризм вычеркивать не хотелось бы Обеспокоенный

Сегодня самый лучший день-
Сегодня битва с дураками
©

Специалист

док

У меня вопрос.Как помочь детям при сильной крепатуре(тренировки) 2-3 дня вопят?Я вот думаю,насчет диклофенака(мазь).Доктор,ваше мнение.

В принципе, самым эффективным препаратом, полезным в данном случае и проверенным практически, является Дип Рилиф гель. Действует эффективно и длительно. Наносить тонким слоем и аккуратно растирать до полного всасывания 2 р/день.
Диклофенак в случае крепатуры я бы не назначал, так как у него достаточно много побочных эффектов, даже если он применяется местно (растирания кожи).

Семейная медицина Киева, консультация семейного доктора, материалы по всем разделам медицинских знаний - Доктор Дмитренко

Аспирант

CD и не DVD меня!

большое спасибо! Дай пять

Специалист

док

Больше всего беспокоит ограничение физических нагрузок - может, начать все-таки понемногу нагружаться? Обеспокоенный Бассейн, например, можно?
И еще может быть, можно выяснить с помощью еще каких-то методов генез этого полиартрита, чтобы от него избавиться? Обеспокоенный Ну на полное восстановление суставов я не рассчитываю, конечно, горные лыжи и велосипед вычеркнула, а вот туризм вычеркивать не хотелось бы Обеспокоенный

Теперь попробуем проконсультировать провизора Подмигивающий
В принципе, происхождение этого артрита выяснить будет достаточно сложно. Точно так же, как и полностью избавиться от него. Для начала хотелось бы уточнить некоторые детали.
Elly, первое, что меня интересует - сколько раз Вы сдавали анализы и в какой период заболевания? Если это было однократное определение - очень мало информации.
Второй вопрос - не было ли у Вас в последние 2 года таких симптомов, как: затруднение дыхания, боли в грудной клетке, снижение-увеличение веса (более чем на 7 кг), и не появлялись ли в области коленных суставов и голеней участки уплотнённой кожи или зоны покраснения?
Третий вопрос - не было ли в семье (ближайшие родственники) лиц, страдающих системными заболеваниями (системная красная волчанка, саркоидоз Бека и др.)?
И последний пока-что вопросик - не было ли в последние 2 года операций, связанных с лечением гнойных воспалительных процессов (от фурункула до аппендицита)?
Комплекс лечения выбран достаточно хороший, но симптоматический, что и оправдано в случае неустановленной этиологии.

Аспирант

Теперь попробуем проконсультировать провизора Подмигивающий
В принципе, происхождение этого артрита выяснить будет достаточно сложно. Точно так же, как и полностью избавиться от него. Для начала хотелось бы уточнить некоторые детали.
Elly, первое, что меня интересует - сколько раз Вы сдавали анализы и в какой период заболевания? Если это было однократное определение - очень мало информации.
Второй вопрос - не было ли у Вас в последние 2 года таких симптомов, как: затруднение дыхания, боли в грудной клетке, снижение-увеличение веса (более чем на 7 кг), и не появлялись ли в области коленных суставов и голеней участки уплотнённой кожи или зоны покраснения?
Третий вопрос - не было ли в семье (ближайшие родственники) лиц, страдающих системными заболеваниями (системная красная волчанка, саркоидоз Бека и др.)?
И последний пока-что вопросик - не было ли в последние 2 года операций, связанных с лечением гнойных воспалительных процессов (от фурункула до аппендицита)?
Комплекс лечения выбран достаточно хороший, но симптоматический, что и оправдано в случае неустановленной этиологии.

Ну дык провизоры все же не врачи  Смеющийся
Анализы раз в полгода сдаю, и в период того обострения все было в норме, больше пока не сдавала.
Ничего особого в области суставов не появлялось, не были красными, горячими и опухшими никогда.
А вот вес... да, резкое увеличение было, год назад, на 12 кг. Системных заболеваний не было, операций не было, гнойных воспалительных процессов не было. Была работа на земле, на коленках или вприсядку. Да и строительство дома - черт мня дернул делать тяжелую физическую работу. Зато как тогда похудела! Смеющийся
Понятно, что лечение чисто симптоматическое было и правильное. Дальше вот что делать? Обеспокоенный

Сегодня битва с дураками
©

Мудрец

Не вешать нос, Гардемарины!

Уважаемый доктор, у меня в последнне время уставшие глаза, лопаутся сосуды и глаза становятся красными. Возле компьютера я много времени провожу, но не больше, чем раньше, а глазные капли вроде Визина дают только эффект на короткий промежуток времени(час, два)....Даже, когда высплюсь, глаза всё равно красными остаются...В больницу бы сходил, но там бешеные очереди к окулисту...Хотелось бы добавить, что зрение в норме.

То strive, to seek, to find, and not to yield!

Специалист

док

Дальше делать следующее:
- от тяжёлой физ. работы отказаться вообще, предаваться лени и радоваться такой возможности Смеющийся
- бассейн - вещь очень хорошая, можно начинать занятия плаванием прямо завтра
- 1 раз в 3 месяца необходимо сдать следующие анализы: ощий анализ крови, биохимия крови (мочевина, мочевая к-та, комплес ревмопроб (ревматоидный фактор, АСЛО, С-реактивный протеин))
- 1 раз в год - рентгенография лёгких (если не сделали во время обострения артрита - сделать сейчас)
- для профилактики через 6 месяцев пройти курс хондропротекторов (вещь недешовая, но полезная, к примеру "Дона") и 1 раз в 6 месяцев на 2 недели - местно втирание того же Долобене или Дип Рилифа 2 р/день
- в холодное время года избегать переохлаждения области коленных суставов (не сидеть на сквозняках и в миниюпках не бегать Смеющийся)

Аспирант

Дальше делать следующее:
- от тяжёлой физ. работы отказаться вообще, предаваться лени и радоваться такой возможности Смеющийся
- бассейн - вещь очень хорошая, можно начинать занятия плаванием прямо завтра
- 1 раз в 3 месяца необходимо сдать следующие анализы: ощий анализ крови, биохимия крови (мочевина, мочевая к-та, комплес ревмопроб (ревматоидный фактор, АСЛО, С-реактивный протеин))
- 1 раз в год - рентгенография лёгких (если не сделали во время обострения артрита - сделать сейчас)
- для профилактики через 6 месяцев пройти курс хондропротекторов (вещь недешовая, но полезная, к примеру "Дона") и 1 раз в 6 месяцев на 2 недели - местно втирание того же Долобене или Дип Рилифа 2 р/день
- в холодное время года избегать переохлаждения области коленных суставов (не сидеть на сквозняках и в миниюпках не бегать Смеющийся)

Спасибо, доктор! Целующий уточню: именно рентгенографию, не флюорографию (которую, как полагается, делаю регулярно)?

Сегодня битва с дураками
©

Специалист

док

Да-да, именно рентгенографию, чтобы был нормальный детальный снимок лёгких. И флюшку в таком случае делать не нужно.

Специалист

док

Уважаемый доктор, у меня в последнне время уставшие глаза, лопаутся сосуды и глаза становятся красными. Возле компьютера я много времени провожу, но не больше, чем раньше, а глазные капли вроде Визина дают только эффект на короткий промежуток времени(час, два)....Даже, когда высплюсь, глаза всё равно красными остаются...В больницу бы сходил, но там бешеные очереди к окулисту...Хотелось бы добавить, что зрение в норме.

Конечно, самый лучший вариант - увидеть твои глазки воочию.
А так могу посоветовать хороший стандартный вариант в этих случаях:
1. Альбуцид (Сульфацил натрия он же) по 2 капли в оба глаза 3 р/день 3 дня;
2. Преднизолоновая (гидрокортизоновая) глазная мазь - закладывать за веко  на ночь 3 дня (немножко мази на палец, оттягиваеш веко и аккуратненько закладываешь её туда), минуты три после этого глаза не открывать.

P.S. На Визин не трать деньги - эффекта практически нет.

Аспирант

CD и не DVD меня!

а при переломе или трещине кости(на ноге) може такое быть, что опухоли нет,а боль есть  и ходить больно ?

Специалист

док

а при переломе или трещине кости(на ноге) може такое быть, что опухоли нет,а боль есть  и ходить больно ?

Может. Обязательно нужно сделать рентген.

Аспирант

CD и не DVD меня!

дякую. Испуг

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 26 Мая 2017, 18:00:56

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна