ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
24 Ноября 2020, 09:22:20

Страниц: [1]   Вниз
Мода на все крафтовое  (Прочитано 48 раз)

Ученик

Мне кажется пора крафтовых напитков, еды, вещей не утихнет еще долго. На данях читал исследование, что только за прошлый год в Америке количество изготовителей крафтовых напитков например увеличилось в несколько раз. В эту тему у нас то ситуация не так развита, но стремление есть и подпольные мастера готовят качественно и вкусно. Естественно в их случае больше работает сарафанное радио, но тем не менее. У меня есть товарищ, который так потихоньку стал заниматься копчением. Сперва так для себя, то угостит друзей ну без бизнес направленности. А теперь уже коптит и продает даже. свои знают что делает он хорошо и по всем правилам. Вот такой у человека дополнительный доход. Ну а о дамах которые шьют, вяжут всякого рода эксклюзивные вещи и говорить нечего. Интересно, есть ли у нас мастера подобные или кто хоть близок к этому?

-------------------------

Ученик

Знаешь, меня это даже не удивляет. Сейчас в свободном доступе столько информации, оборудования для домашнего пользования. Абсолютно спокойно можно купить дистиллятор тот же любой конфигурации. Те же коптильни, всевозможные товары для приготовления мясных продуктов, сыров и т.п. доступны, не надо самому ничего шаманить. Я вот той же коптильней пользуюсь уже пару лет, я конечно не производитель, но  было бы желание вполне мог бы и продавать разные копчености, колбасы. Зато вот товарищ мой вино делает. Делал сперва только для себя, на праздники, тем более виноград на участке растет, плодовые разные есть. так вот все кого угощал, облюбовали, и теперь заказывают. Да, это не основной доход, но как дополнительный вполне. Тем более человек занимается тем, что ему интересно. Я вот сейчас присматриваю себе дистиллятор, есть желание попробовать сделать хорошие благородные напитки, по технологии, чтоб все как положено.
Думаю что в целом тенденция по всему крафтовому меньше точно не станет. Кто то станет продавать, а кто-то уже давно делает для себя. Вот только выйти на рынок смогут естественно не все со своей продукцией. А там посмотрим как оно пойдет. Я пока тоже буду обучаться, а куда приведет посмотрим.

-------------------------

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2019 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 24 Ноября 2020, 09:22:20

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна