ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
18 Февраля 2018, 21:31:40

Страниц: [1]   Вниз
Свой дом  (Прочитано 1844 раз)

Ученик

Как вы думаете сильно дорого будет построить дом или лучше купить квартиру?

-------------------------

Ученик

Дом дороговат, но мне такой вариант больше нравится.

Ученик

Если вы прожили всю жизнь в квартире то в доме Вам будет тяжело

Ученик

Лучше дом, хоть подороже но того стоит.

Ученик

Если вы прожили всю жизнь в квартире то в доме Вам будет тяжело

Это точно. Там постоянно пахать надо  Неа

Ученик

Дом конечно хорошая тема, но туда столько сил нужно вкладывать, на старости может и потянет ближе к земле, а сейчас больше нравится жить в квартире. Особенно если квартирка в каком-то хорошем месте, в красивом доме.  Танцы девушки

Ученик

Дом конечно хорошая тема, но туда столько сил нужно вкладывать, на старости может и потянет ближе к земле, а сейчас больше нравится жить в квартире. Особенно если квартирка в каком-то хорошем месте, в красивом доме.  Танцы девушки
Стоимость дома будет сильно зависеть от цены участка.  Если участок дешевый в далекой глухомани- то и цена дома будет не особо дорогой. А если участок брать под Киевом- цена вырастет в разы...

Ученик

Мне кажется, что будет хорошо, если вы купите именно квартиру. это всегда стабильность, это ваше, нажитое. что может быть лучше чем иметь свою недвижимость?

Ученик

Мне кажется, что будет хорошо, если вы купите именно квартиру. это всегда стабильность, это ваше, нажитое. что может быть лучше чем иметь свою недвижимость?

Ну это как посмотреть) А дом это что не недвижимость?? Просто если квартиру еще можно себе позволить, то постройка и дальнейшее содержание дома - это очень дорого в наше время. Конечно, при условии, что это будет классный, современный дом со всеми удобствами. Хотя я,честно сказать, очень привыкла жить в квартире, дом мне и не хочется. Сейчас в  Киеве можно купить себе квартиру в хорошем районе где-то за 2 млн гривен, я вот смотрела цены на покупку через агентство недвижимости https://www.parklane.ua/realty_search/apartment/sale/nr_3/cur_3/kch_2 ...недешевое удовольствие, а дом будет еще в разы дороже.

Ученик

Я вам так скажу. Дача (не частный сектор), а именно дача мне обошлась практически сотню тысяч, при этом я бы не сказал, что дом большой. Гараж на одну машину (отдельно от дома). Забор комбинированный. Кирпич (по дешевке купленный на КиевСтрое) и кованные решетки (взятые в довесок к кованным воротам в Укринтермет).
Ворота полуавтомат. Участок в 25 километрах от Киева. А теперь о главном. Строительство длилось 4 года (вместе в внутренними работами). Но...
Это того стоило.
Если же строится в городе, то нужно выстоять кучу очередей для получения разрешений на строительство. Канализация. Центральное отопление. Горячая/холодная вода. Электроэнергия. Все требует подключения и...денег. Если они есть, тогда я за строительство ЧС. Частный сектор - это куча плюсов: от приватности, до своего гаража, погреба, баскетбольной площадки, места для мангала и пр.

Ученик

Квартира в Новострое в Киеве - по-моему это наилучший вариант.
А с учетом, что они сейчас отстраиваются на отшибах рядом с лесами и озерами - считайте, что замена дома.

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 18 Февраля 2018, 21:31:40

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна