ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
15 Октября 2018, 12:06:18

Страниц: [1]   Вниз
Откуда берутся рейтинги и нужны ли они?  (Прочитано 5217 раз)

Ученик

Интересно знать: в СМИ, в интернете очень часто говорят о рейтингах. Мы то и дело узнаем, что кто-то или что-то попал в такой-то рейтинг и занял там какое-то место. А как он/она/оно туда попало и что это значит? И кто придумал создавать все эти рейтинги?  Непонимающий

-------------------------

Аспирант

не верить одному источнику, есть еще и антирейтинги, просмотреть несколько и выбрать  Здравствуйте!

Ученик

я когда-то читала статью по этому поводу. Строит глазки Каждый человек составляет личные "рейтинги" почти ежедневно. Например, определяет более любимые блюда, или места отдыха, или магазины. Мы сравниваем их между собой по каким-то общим параметрам и выстраиваем свой список-рейтинг. В мой "рейтинг" городов по красоте входят Львов, Одесса, Ужгород – мне нравится архитектура, зеленые зоны, атмосфера города ОООО. А вот Житомир в этом рейтинге на последнем месте. Мне он кажется серым и скучным (простите, житомиряне  Вручение цветов).
Также и в остальных рейтингах: выделяют параметры для сравнения, определяют, как каждый из них измерить. Сопоставляют показатели. Сложив оценки по всем параметрам, получают интегральный показатель.  Нужно подумать Его значение и определяет место (фильма, города, страны и т.д.) в рейтинге.

Аспирант

в любом случае больше доверяем проверенной информации или знакомых

Ученик

верить рейтингам или нет - дело каждого. Но мне кажется, что процент доверия напрямую зависит от понимания того, как рейтинг составляется, от его прозрачности.
Например, пару месяцев назад наша компания попала в Национальный бизнес-рейтинг. В своей отрасли (строймонтаж) заняла одно из первых мест. Рейтинг (существует, между прочим, больше десяти лет) прислал нам письмо, где подробно расписано - какие показатели принимались во внимание, какие номинации, какую методику рейтингования применяли, какие места заняли другие такие же компании. Причем, хочу заметить, что это все бесплатно, без платы за участие в рейтинге. Такой подход вызывает доверие. 
А если рейтинг опубликован на страницах третьесортной газеты, составленный методом "пальца в небо", то да – верить не стоит  Неа

Аспирант

верить или нет дело каждого, но когда приходишь в компанию в любом случае узнаешь побольше

Ученик

И кто придумал создавать все эти рейтинги?  Непонимающий
Кто придумал - уже сложно определить. Здесь важна цель рейтинга (информативная или всё же рекламно-заказная).

На Добро нужно отвечать Добром, а на Зло - Справедливостью.

Аспирант

это относится и к опросам, думаю не меньше, а с них уже идут рейтинги. А люди сами ищут надежность. Пошел человек пенсию оформлять, он уже знает с каким банком будет, а не смотрит рекламу.

Ученик

Рейтинги нужны обязательно! Это дает компаниям вести более сознательно свою дейтельность. Но к сожалению не всем это помогает...

Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 15 Октября 2018, 12:06:18

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна