ГлавнаяПомощьВойтиРегистрация
Добро пожаловать на Киевский форум - место общения на различные темы и по интересам для киевлян и гостей Киева на форум Киева.
Если вы вошли как Гость на форум Киева. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если Вам не пришло с киевского форума письмо с кодом активации?
19 Августа 2018, 21:05:59

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
Українська чи російська мова?  (Прочитано 62348 раз)

Ученик

У нас в семье прекрасно владеют и украинским, и русским, а ещё английским языками. Хотя, если честно, меня всегда приводило в недоумение, что в стране Украина большинство разговаривает на языке страны Россия. Европейцы, к примеру, говорят на своих родных языках, хоть и знают английский (а некоторые в нем вообще ни бум-бум)

-------------------------

Выпускник
*

В моей семье разговаривают на русском языке, но я знаю, что мы живём в Украине и должны говорить на украинском. Я пытаюсь исправится.

Ученик

Я считаю,чем больше мы знаем языков-тем сильнее  Подмигивающий. В Швейцарии,например,4 государственных языка!!!  Согласие

Ученик

В моей семье разговаривают на русском языке, но я знаю, что мы живём в Украине и должны говорить на украинском. Я пытаюсь исправится.

Во первых - никому ничего мы не должны, тем более если собираемся жить по европейским ценностям, то и власть и государство должны уважать наши свободы и право выбора, а не принимать шизонутые законы (насильно мил никогда не будешь, надо с умом подходить, а не накладывать украинский перевод фильмов не убрав натуральную озвучку и т.д., лучше устраивать вечера Шевченко, читать его стихи, показывать (снимать) реально хорошие фильмы, много чего можно сделать, тогда и толк будет).
Во вторых  - раз уж на то пошло, то давайте запретим все иностранные языки, почему бы нет, тот же английский, немецкий ...
В третьих - это просто культура человека и если он знает или по крайней мере пытается понять и изучить язык страны в которой проживает, то это правильно и свидетельствует о уровне культуры и уважения к народу, так что слово "должны" здесь вообще не уместно!
P.S.
К слову а о каком украинском Вы говорите? О закарпатском с примесью румынского и венгерского, о львовском - с примесью польского ...? Лично для меня есть только один великий и неимоверно красивый Украинский Язык - мова якою писав Т. Г. Шевченко!!! Що стосується нацменшин у тому числі угорців, румунів, тощо, я ні в якому разі не хочу скривдити чи образити їх народи чи їх мову, нажаль це просто збіг оставин сучасного світу в якому не залежно від нашого бажання мови всього світу починають "схрещуватись"

Аспирант

сейчас уже больше говорят что английский всем пора знать, а мы все о том или или

Ученик

Стоит ли писать по-украински, если недостаточно знаком с этим языком?
(Уж очень-очень-очень хочу им овладеть) Покраснел

Отвечаю на вопрос: Если хочется, пишите конечно же! И не стоит боятся субъективного мнения окружающих. Удачи Вам! 

Ученик

Сложно исправиться, если родной язык русский и даже, если выучить украинский все равно это не язык сердца. Вы как я ,не виноваты, что ваши родители говорят на русском. Я тоже училась в русской школе и не говорю на украинском. Но согласна с тем, что этот язык очень красивый. Только в нашей стране мало, кто говорит на чистом украинском, почти везде преобладает суржик!

Ученик

Я не $100 купюра, чтобы всем нравиться.

Я  в повседневной жизни общаюсь на русском, хотя с украинским вроде бы тоже нет особых проблем. Но лично для меня большую трудность составляет мгновенно переключиться на украинский язык в разговоре, чем при написании. Хотите писать на украинском - пишите, практикуйтесь))

Аспирант

Мне кажется проблемы НЕТ, в быту как удобно так и говорим и пишем
А государственный Язык - должен быть
Пусть дети учат, чем больше будут знать - лучше

Ученик

У нас в семье прекрасно владеют и украинским, и русским, а ещё английским языками. Хотя, если честно, меня всегда приводило в недоумение, что в стране Украина большинство разговаривает на языке страны Россия.
Во всем виновата история Совка.

Ученик

звичайно варто писати - більше практики, більше знань Целующий

Ученик

Мне кажется проблемы НЕТ, в быту как удобно так и говорим и пишем
А государственный Язык - должен быть
Пусть дети учат, чем больше будут знать - лучше
Поддерживаю.

Ученик

Главное кем себя чувствуешь, а не на каком языке говоришь!

Ученик

Говорю на обох мовах, та надаю перевагу українській

Ученик

Мне кажется на каком языке разговаривать это личное дело каждого и речь не только о русском, кроме русских у нас живут сотни тысяч и других национальностей, так что ж теперь надо всех китайцев, ливанцев, венгров и т.д. заставлять украинский язык? Думаю это глупо, тем более это нарушат права и свободы, каждый должен выбирать сам, а вот что касается людей работающих в скажем так в гоструктурах (таже милиция, нотариусы, госчиновники и т.д.), тут не поспоришь, это их святая обязанность знать и изучать родной язык (путь дома говорят хоть на нигирийском, имеют право, а вот документы и речь на работе - эт совсем другое дело) Да и что касается детишек, думаю тоже вопрос бесспорный, надо приобщать

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх

Перейти в:  

Киевский форум создан для открытого общения между киевлянами и гостями Киева, обсуждения интересных и важных тем, связанных с нашим городом. А на досуге наш Форум Киева предлагает пообщаться на темы, касающиеся отношениям между мужчиной и женщиной, отдыху и семейным делам и много других интересных тем вы сможете прочитать и обсудить на форуме города Киева!!!
Киевский форум создан одним из первых форумов города Киева. Мы стараемся не допускать противоправностей в общении.
"Здесь спама нет, только общение" Мы всегда рады приятным собеседникам!!!

Copyright © 2007-2014 Киевский форум Форум Киева. Киевский форум. Общение в Киеве. Киев форум. Киевская беседка. 19 Августа 2018, 21:05:59

Все права защищены. Если вы хотите копировать материалы с форума прямая ссылка на форум Киева обязательна